Карта словосочетания «жёлтый карлик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёлтый карлик»

Однако теперь эту процедуру приходилось проводить для того, чтобы получать обновлённые сведения о конечной точке их путешествия – системе жёлтого карлика с невзрачным каталожным номером HD 186302.
Вокруг жёлтого карлика крутились четыре планеты и два пояса астероидов.
– Во второй окрестности много жёлтых карликов с приличными планетами земного типа.
Добровольцы не любят жёлтых карликов – им подавай гиганта, лучше красного…
Самое главное – это звезда типа жёлтого карлика является центром планетной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это громадное создание называют жёлтым карликом!
Маленькая планета на задворках звёзды класса жёлтый карлик, тепла получала недостаточно, поэтому её покрывали ледники и снега, температура на поверхности колебалась от минуса ста до минуса ста пятидесяти.
Конечной точкой нашего маршрута являлась ничем не примечательная планета, которая вращалась вокруг такого же стандартного жёлтого карлика.
Планете медленно идущей по своей орбите вокруг небольшого жёлтого карлика.
Принцесса хлопнула в ладоши, и я увидел лодку, управляемую жёлтым карликом.
Принцесса хлопнула в ладоши, и я увидел лодку, которой управлял жёлтый карлик.
– У неё нет персонального имени, это обычный жёлтый карлик, несколько лет назад был замечен импульс странной природы, возможно это был выход из гиперпространства.
В лучах местного жёлтого карлика фасады сверкали так ярко, что мы и в открытом море могли по достоинству оценить их блеск.
Сидевшие на камнях с любопытством посмотрели в его сторону, закрывшись ладошками от слепящих лучей жёлтого карлика.
Силу и свет жёлтого карлика приспособили в колёса небесной колесницы, чтобы каждый день объезжать вселенские просторы, высматривая в тумане из межзвёздной пыли и газа, в густой тьме облаков, что скрывает там впереди?
– Я видел, как погибнет чужая вселенная, у неё солнце маленький жёлтый карлик, она находиться очень далеко от нас.
Корабли проходили пустоты, где раньше находился жёлтый карлик.
Вдали была видна звезда – на вид жёлтый карлик.
Мечта ж любого туриста: море приветливо шуршит, на разные голоса кричат птицы, ласково светит жёлтый карлик, и какая-то белобрысая канитель сначала драку затевает с органами правопорядка, а потом сигает в море.
Потому что оно подходило и для клочка суши посреди безбрежного океана, и для огромной страны, привольно раскинувшейся на два континента, и для планеты, методично нарезающей круги вокруг тёплого жёлтого карлика.
Небольшой жёлтый карлик уже вырос до размеров приличного арбуза и карликом совсем не представлялся.
В центре этой гармоничной планетной структуры, спокойным ровным светом, сиял жёлтый карлик.
Яркий жёлтый карлик на кристально-синем полотне изливался лучами.
Всё дело в орбитальной позиции планеты, чьё магнитное поле под особым углом отражает солнечный ветер ближайшего жёлтого карлика.
Здесь же вокруг жёлтого карлика немного ярче солнца вращалось 9 планет.
Она станет видимой, когда вторая переменная из пары жёлтых карликов возьмёт планету под своё влияние.
Что, говорю, герои жёлтого карлика, кто из вас посмелее будет.
Жёлтый карлик злобно нависал над пустыней.
Жёлтый карлик уничтожал эти союзные войска флота, и падшие, что объединились, чтобы победить, воспламенялись под светом звезды.
– Он передал: «Когда станет тяжело и попрощаешься с жизнью, тебя спасёт жёлтый карлик; когда потеряешь всё, позови предков».
Земной звездолёт «Вега» совершал свой квантовый скачок к солнцеподобному жёлтому карлику.
Ещё очень долго в планетарной системе безымянного жёлтого карлика творилась полная неразбериха.
Примерно два с половиной миллиона лет тому назад, точно никто не помнит, потому что забыли записать, на третьей планете жёлтого карлика появились непонятные существа.
Звезда – жёлтый карлик спектрального класса G0 V.
Навигатор утверждал, что мы находимся в околозвездном пространстве, ближайшая населённая система находилась в семи световых годах от нас, вокруг жёлтого карлика вращались пять планет, вторая от звезды была обитаемой.
Она вращалась на окраине галактики вокруг ничем не примечательного жёлтого карлика.
Грекам светил бог, нас же освещает жёлтый карлик, то есть урод, и мы ходим под ним уроды уродами, если не телом, то душой.
Лазерный луч уносил выжимку полученных данных сквозь световые года обратно к крохотному жёлтому карлику, от которого сотни лет назад начал свой путь зонд.
Путь не близкий, возможно, пройдёт не одна сотня лет пока округлая скорлупка достигнет короны жёлтого карлика, где и сгорит.
Открылись шлюзы, и в лучах жёлтого карлика двенадцать крохотных фигурок – по шесть с каждого корабля – устремились к скале.
Внезапно поднявшийся ветер ударил шквалом снега и колючих льдинок, лазурное солнце пропало из виду, а чёрное небо враз потеряло свою глубину, когда на нём осталось лишь одинокое пятно жёлтого карлика.
Плюс к этому местным светилом оказался жёлтый карлик, что вновь напомнило мне о доме…
– Если коротко – жёлтые карлики захотели счастья и призвали своего бога, который должен был нас сожрать, а с ними поделиться энергией поглощённых аур и чувством эйфории.
Ни дракон, ни трупы жёлтых карликов никуда не делись.
Торжественный выход небесного жёлтого карлика и земной огненной красавицы.
Я задрал голову и посмотрел на знакомого жёлтого карлика.
От пятна к центру звёздной системы представленной жёлтым карликом протянулась мерцающая нить.
С тех пор жёлтый карлик лишь равнодушно смотрит на то, что творится под его ярким светом, даже не жмурясь, когда к нему поднимается копоть сожжённых домов, не слыша горестных воплей матерей, потерявших своих сыновей, и вдов, оплакивающих мужей.
Так вот что означало появление во сне странного жёлтого карлика в кимоно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жёлтый карлик»

  • Старичок был весь чистота и благообразие: на лице его и следа нет ни желтых пятен, ни морщин, обыкновенно портящих лица карликов: у него была очень пропорциональная фигура, круглая как шар головка, покрытая совершенно белыми, коротко остриженными волосами, и небольшие коричневые медвежьи глазки. Карлица лишена была приятности брата, она была одутловата, у нее был глуповатый чувственный рот и тупые глаза.
  • На карлике Николае Афанасьевиче, несмотря на жаркое время года, были надеты теплые плисовые сапожки, черные панталоны из лохматой байки, желтый фланелевый жилет и коричневый фрак с металлическими пуговицами. Белье его было безукоризненной чистоты, и щечки его туго поддерживал высокий атласный галстук. Карлица была в шелковом зеленом капоте и большом кружевном воротнике.
  • Старичок был весь чистота и благообразие: на лице его не было ни желтых пятен, ни морщин, обыкновенно портящих лица карликов; у него была очень пропорциональная фигурка, круглая как шар головка, покрытая совершенно белыми, коротко остриженными волосами, и небольшие коричневые медвежьи глазки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жёлтый карлик»

  • Жёлтый карлик — тип небольших звёзд главной последовательности, имеющих массу от 0,8 до 1,2 массы Солнца и температуру поверхности 5000—6000 K. Соответственно своему названию, по результатам фотометрии они имеют жёлтый цвет, хотя субъективно их цвет воспринимается человеком как наиболее чистый белый (более горячие звёзды будут восприниматься человеком как голубоватые или голубые). Основным источником их энергии является термоядерный синтез гелия из водорода. Самым известным жёлтым карликом является Солнце. Другие известные звёзды: Тау Кита, Альфа Центавра А, Альфа Северной Короны В, 51 Пегаса. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЁЛТЫЙ КАРЛИК

Афоризмы русских писателей со словом «жёлтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жёлтый карлик»

Жёлтый карлик — тип небольших звёзд главной последовательности, имеющих массу от 0,8 до 1,2 массы Солнца и температуру поверхности 5000—6000 K. Соответственно своему названию, по результатам фотометрии они имеют жёлтый цвет, хотя субъективно их цвет воспринимается человеком как наиболее чистый белый (более горячие звёзды будут восприниматься человеком как голубоватые или голубые). Основным источником их энергии является термоядерный синтез гелия из водорода. Самым известным жёлтым карликом является Солнце. Другие известные звёзды: Тау Кита, Альфа Центавра А, Альфа Северной Короны В, 51 Пегаса.

Все значения словосочетания «жёлтый карлик»

Синонимы к словосочетанию «жёлтый карлик»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «карлик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я