Карта словосочетания «жить на планете» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить на планете»

Чем больше людей живёт на планете, тем больше скорость изменений.
Мы ведь сейчас живём на планете рыб – число их видов и жизненных форм намного больше, чем всех прочих позвоночных, вместе взятых.
В теории, люди могут жить на планетах, сила гравитации которых отличается от земной не более, чем в три раза.
Однако жизнь на этом не закончится, просто в очередной раз человечеству придётся бороться за право жить на планете и сдавать свой экзамен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: час-полтора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Драконы жили на планете давно, ещё когда повсеместно господствовали динозавры.
Это были мелкие разумные существа различных цветов и оттенков, что жили на планете ещё до нашего появления.
Особенно учитывая тот факт, что мы живём на планете насекомых, так как насекомые здесь – самый многочисленный класс животных.
Гомо сапиенса тоже самое ожидает, когда технологии нарушат функции организма и гомо сапиенс возможность жить на планете потеряет.
Он жил на планете уже несколько десятков лет.
Если и дальше наука будет технологии внедрять, то человечеству придётся по полю жизни как заяц петлять и есть угроза возможность жить на планете потерять.
Вирусы миллионы лет живут на планете и будут жить всегда.
Они были, по-видимому, самыми приспособленными живыми существами, которые когда-либо жили на планете.
Но, когда ресурсы были вывезены, они продолжили жить на планете.
Жить на планете стало тяжело, и жители начали перебираться на орбиту своей планеты.
Дедушка рассказывал, какие удивительные существа живут на планете, которые могут создавать сердцем и руками удивительные произведения искусства.
Они когда-то жили на планете, где данный строй общества – недавнее прошлое.
Я желаю, чтобы и вы, как читатель, установили свою собственную связь с тремя важнейшими истинами: мы действительно живём на планете, вращающейся посреди космоса, все мы – земляне, и единственная граница, которая важна для нас, – тонкая синяя линия атмосферы, что защищает всех нас от смертоносного космического вакуума.
Вообще создавалось впечатление, что автор некоторое время жил на планете, но как это возможно?
Они искали следы расы, которая жила на планете несколько десятков тысяч лет назад.
– Тебе понравилось жить на планете? – спросила я, прищурив глаза.
Это вполне серьёзная перспектива уничтожения того, кто раньше жил на планете.
Ящеры уже очень долго жили на планете, освоили землю, море и воздух, их форм было такое множество, что никто другой не мог сравниться с ними.
Те люди, которые сейчас живут на планете пятью родами, не задумываются, откуда они, как всё складывалось на заре их расы, какие проблемы решали космонавты, по воле судьбы попавшие на эту планету.
Мы живём на планете третьего шара, в созвездии синего свечения, направо от красного гиганта.
Самой счастливой живу на планете.
После сжигания углеводородов и загрязнения на поверхности, планета земля утратит первозданность и возможность жить на планете человечество потеряет.
Не все выглядели довольными, потому что никто из нас, по большому счёту, не хотел оставаться жить на планетах этой огромной вселенской пустоты, пусть даже и в райских условиях, как обещают нам галланы.
Как можно жить на планете, которая рождает таких чудовищ?!
С этого момента человек будет жить на планете второй категории вместе с остальными людьми, которые достигли подобного духовного прогресса.
Поначалу роботы жили на планете спокойно, не проявляя сколько-нибудь опасной агрессивности.
То есть чем крупнее вид, тем меньшее количество особей этого вида живёт на планете.
Что он может сделать против местного жителя, который родился, вырос и до сих пор живёт на планете с повышенной гравитацией?
Человечеству дано жить на планете, как киту в воде, чтобы киту и человечеству не оказаться в беде.
Потом, правда, объяснил, что последние несколько месяцев жил на планете, где средняя температура плюс шестьдесят и солнце жарит по шестнадцать часов в день, даже показал ожоги на руке.
Подобно органам человеческим живут на планете люди, существуют государства, являя собой единый организм, единое целое.
Таким образом, учитель географии станет проповедником географии, то есть создаст в ученике высокую и святую потребность жить на планете с любовью к ней, с потребностью в постоянном познании её.
Эльфы считали, что у всех созданий есть причина жить на планете, а если хоть кто-то вымрет, то это нанесёт непоправимый урон хрупкому балансу их мира.
Бактерии живут на планете три миллиарда лет, млекопитающие – триста миллионов.
По факту же они были просто генетически изменёнными людьми, способными жить на планете, где средняя температура колебалась на уровне плюс шестидесяти градусов.
Тёмные эльфы жили на планете, что была чуть поближе к светилу, а гномы на самой отдалённой.
– Как известно, – ответил кузнечик, – скорпиончики живут на планете, где мягкий климат и множество фруктов.
Ведь мы, в конце концов, живём на планете птиц…
Страшновато жить на планете, которая словно для клоуна сделана.
Скольким женщинам удалось остаться в истории, а сколько женщин живёт на планете?
– Да, сейчас запрещено жить на планете без анализатора. Это не только дополнительный объём памяти, но и индивидуальный аналитический центр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить на планете»

  • И если вспомнить, что все это совершается на маленькой планете, затерянной в безграничии вселенной, среди тысяч грандиозных созвездий, среди миллионов планет, в сравнении с которыми земля, быть может, единственная пылинка, где родился и живет человек, существо, которому отведено только пять-шесть десятков лет жизни…
  • Истина не нужна была ему, и он не искал ее, его совесть, околдованная пороком и ложью, спала или молчала; он, как чужой или нанятый с другой планеты, но участвовал в общей жизни людей, был равнодушен к их страданиям, идеям, религиям, знаниям, исканиям, борьбе, он не сказал людям ни одного доброго слова, не написал ни одной полезной, непошлой строчки, не сделал людям ни на один грош, а только ел их хлеб, пил их вино, увозил их жен, жил их мыслями и, чтобы оправдать свою презренную, паразитную жизнь перед ними и самим собой, всегда старался придавать себе такой вид, как будто он выше и лучше их.
  • Право, выходило так, точно все мы живем не на земле, а на Марсе ли на Венере, или на другой какой-нибудь планете, куда видимые земные дела достигают через огромные промежутки времени в целые недели, месяцы и годы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «жить на планете»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я