Предложения со словосочетанием «маленькая планета»

– Единственная проблема этой очень маленькой планеты, – пожалел отец, – сами местные жители.
Как же на нашей маленькой планете могло существовать так много разных вариантов людей?
Если эту маленькую планету превратить в жилище для людей, растянув в просторный длинный цилиндр, то тяготение его ещё уменьшится во множество раз, а внутри цилиндра его совсем не будет.
Он был одинокой звездой в ночном небе, а вокруг – бесконечное пространство, и только где-то далеко вдали сияла маленькая планета.
Огромный чёрный экран, посреди которого сияет и пульсирует маленькая планета, формой и размерами похожая на рисовое зерно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-рассказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, благодаря телескопам, радиоастрономии и другим современным методам исследований мы знаем об этой маленькой планете немало.
Где-то на далёкой маленькой планете в глубинах космоса, не так далеко, как кажется, по крайней мере ближе, чем многие звёзды и планеты, жили очень добрые, любознательные человечки.
Всё это хаотично вращалось вокруг солнца и это беспорядочное вращение и столкновения образовало несколько десятков планет размером с луну и все эти множества маленьких планет вращались по аварийным орбитам.
Конечно, здесь наши возможности кажутся ограниченными – в телесной форме мы несоизмеримо меньше планет, а уж тем более звёзд.
Были только два кратких периода в жизни той особенной маленькой планеты, а именно до и после того, как она стала вращаться вокруг соседней планеты, когда погода на ней была такой славной, что урожай различных видов первой насущной пищи был очень велик, это дало им возможность существовать внутри планеты, в «подлунных» городах, которые они сами построили для того, чтобы укрываться там от капризов сумасшедшего климата, вызывающего беспорядочные изменения в атмосфере.
Мы живём на слишком маленькой планете.
А ведь именно с этой маленькой планет ы началась эра космических путешествий и все разумные расы вселенной объединились.
Однажды на их маленькую планету обрушился страшный метеоритный дождь.
На нашей маленькой планете жизнь заполонила собой всё – и обжигающе горячие геотермальные источники, и давящую кромешную тьму морских глубин, и сильно разрежённый воздух над облаками.
Беспощадный и всепоглощающий огонь разгорался всё сильнее, безжалостно унося жизни жителей маленькой планеты.
Существо плыло среди звёзд, подавляя своими размерами маленькую планету, изображённую на переднем плане.
Одна была больше другой раз в тридцать, и она как осьминог захватила маленькую планету металлическими щупальцами.
Как она попала на маленькую планету третьего круга, которую выбрали своей целью пираты?
И если общий враг и нежданная беда нас не разделят, у нашей маленькой планеты появится сказочный шанс – все мы сумеем выступить единым фронтом.
Внезапно на глаза навигатору попалось нечто, что мгновенно отвлекло её мысли от потока проклятий в адрес маленькой планеты.
Эти рассказы оживляют его речь, создаётся впечатление, что он – уроженец маленькой планеты, выросший на далёкой одинокой ферме, расположенной в пасторальной, экологически чистой местности.
Земля действительно маленькая планета и, там, в космосе начинаешь понимать, как она уязвима.
Как физика, меня поражает вездесущность тех физических законов, которые управляют нашим существованием на этой отдельно взятой маленькой планете.
Тарина, невеста брата, с одной из маленьких планет дальнего космоса, у которой и имени-то нет, лишь цифровой код.
Словно высасывая из неё энергию, по всей маленькой планете стали сверкать золотистые лучи.
На нашей маленькой планете уже не осталось места, в котором не побывал бы человек.
И начинает маленькая планета жить, создавать живое разумное электрическое поле.
Жители маленькой планеты увидели на небе комету с ярким переливающимся хвостом.
При всех раскладах, если этот метеорит действительно всё время летел на встречу, то каким бы он маленьким не был, а он был всё-таки достаточно большим, маленьким его считали по космическим меркам, гораздо меньше планеты, спутника или даже кометы, но гораздо больше, чем просто булыжник.
На такой сравнительно маленькой планете они говорят более чем на семи тысячах языков!
Дождь понемногу утих, по крайней мере, на лужах перестали рождаться маленькие планеты в виде пузырей, и дробь капель уже не звучала так угрожающе.
Позади остаётся тёмно-синий диск газообразной планеты-гиганта, которую опоясывают небольшие спутники в виде маленьких планет.
На задворках галактики между двух красных карликов вращалась маленькая планета.
А главное – на маленькой планете существовала жизнь и не просто жизнь в уже описанном наукой виде, а явно выраженная многомерность жизни во всей экосистеме сегмента!
Экран, как будто расширился и на нём появилась картина звёздного неба – разлетающиеся созвездия и туманности, среди них замерцала маленькая планета.
Перед ними возникла небывалой красоты маленькая планета.
За ними последовала вереница маленьких планет, непригодных ни для жизни, ни для промышленных разработок.
– Это какая-то маленькая планета, – ответил малыш, протягивая шарик родителю, – Посмотри.
Маленькая планета успешно вошла в атмосферу большой, которая стала стремительно набухать.
Там мы выбрали свой земной путь, и только теперь я понимаю, насколько маленькая планета в сравнении с человеческим стремлением.
На мою маленькую планету неожиданно вторглись маленькие инопланетные существа.
Сначала он растопил поток огромных астероидов, составляющих хвост гигантской хищной кометы, пожирающей на своём пути маленькие планеты и зарождающиеся звёзды.
Оказывается, здесь срабатывали два фактора: перенаселение маленькой планеты, которое остро ощущал каждый индивид и пресыщение подобной жизнью!
И передо мной открылись просторы бесконечной тьмы, и двух маленьких планет еле освещаемые полуживым местным солнцем.
Но с точки зрения маленькой планеты, входящей в громадную метагалактику, скорее всего, мы получим иную картину: взаимодействия тонкого планетарного мира будут включены в физический метагалактический мир, как часть.
А ещё она увидела громадный золотистый диск от которого исходило столько света и любви, что маленькая планета зажмурилась от удовольствия и стала нежиться в лучах этого диска.
Передо глазами мелькал яростный взгляд животного – адски красные глаза, блестящие от голода и бешенства, – две красные и жестокие маленькие планеты пронзали мой взгляд!
Огромные и совсем маленькие планеты пролетали, исчезая в чёрной бездне, и на всех он был одновременно.
Создал маленькую планету: открыл больницу, плавательный бассейн, ипподром, театр!
Изумрудное солнце припекало, но не очень сильно, над горизонтом висела «луна» – одна из боевых орбитальных станций, похожая отсюда на самую настоящую маленькую планету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая планета»

  • И если вспомнить, что все это совершается на маленькой планете, затерянной в безграничии вселенной, среди тысяч грандиозных созвездий, среди миллионов планет, в сравнении с которыми земля, быть может, единственная пылинка, где родился и живет человек, существо, которому отведено только пять-шесть десятков лет жизни…
  • Безмерное и бесконечное так же необходимо человеку, как и та малая планета, на которой он обитает…
  • — Да что же, я не перестаю думать о смерти, — сказал Левин. Правда, что умирать пора. И что всё это вздор. Я по правде тебе скажу: я мыслью своею и работой ужасно дорожу, но в сущности — ты подумай об этом: ведь весь этот мир наш — это маленькая плесень, которая наросла на крошечной планете. А мы думаем, что у нас может быть что-нибудь великое, — мысли, дела! Всё это песчинки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малая планета»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малая планета»

Малая планета — небесное тело, движущееся по орбите вокруг Солнца и отличающиеся от больших планет своими небольшими размерами.

Все значения словосочетания «малая планета»

Синонимы к словосочетанию «маленькая планета»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я