Карта словосочетания «планета людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «планета людей»

С освоением планеты человеком не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Населять планету людьми – вот ошибка.
От других физических существ населяющих планету люди отличаются и наиболее свободным восприятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пособоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, возможно, многие сны, общие для разных культур, отображают не врождённую поведенческую программу, а фундаментальное сходство опыта живущих в разных уголках планеты людей.
Когда на планете люди ведут правильный образ жизни, подзарядка ядра планеты от других планет производится реже, т. к. энергия на планете мягче и ей не требуется частая подзарядка.
Впервые за долгую историю нашей планеты людям больше не пришлось довольствоваться горькой или жестко-волокнистой пищей или проводить долгие часы за приготовлением хотя бы слегка съедобной пищи.
И пора бы нам ныне живущим на планете людям узнать о своём истинном происхождении.
За краткий период пребывания на этой планете человек переживает много всего замечательного, удивительного и радостного, но никак не меньше тревожного, пугающего и приводящего в отчаяние.
Загадка появления на нашей планете человека разумного из их числа.
На отсталых планетах люди часто к сорока-пятидесяти годам теряют физическую форму.
Как оказалось, на этой планете люди достигли намного большего, чем обычно.
Однако в этом полушарии планеты людей давно уже не было, и никто их не видел.
Это родная планета людей, которые впоследствии создали королевство.
Вместо пёстрой поверхности планеты люди видят огромный матовый шар.
А ещё невероятнее, что на планете даже атмосфера почти подходящая для дыхания, что, согласитесь, тоже редкость и практически во всеуслышание заявляет о возможности заселения планеты людьми.
Чтобы добраться до новой планеты людей погружали в анабиоз.
– Я как член-учредитель и спикер «Инициативы планеты людей» хочу предложить сенатору сотрудничество с нашей организацией.
Тогда имперская сила всей своей мощью ударила по материнской планете людей.
А оставшиеся на этой планете люди ещё какоe-то время смотрели туда, где ещё несколько секунд назад «висела» эта громадина, и каждый думал о своём.
Оставшиеся на планете люди пройдя новый виток развития теперь даже и не подозревали что когда-то были высокоразвитой цивилизацией.
Главная задача стояла в том, чтобы заселить планету людьми с высоким уровнем ответственности за свои действия.
Мы знаем, что с момента своего появления на этой планете человек пытался понять и осмыслить самого себя и мир, его окружающий (чего, к сожалению, ему сделать не удалось и до сих пор).
В настоящее время на этой планете люди используют слова в очень двусмысленном и линейном значении.
Увеличение количества населения планеты людьми привело к увеличению отходов самого различного рода.
На твоей планете люди выращивают в своём саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
Тем более, что на самом высоком научном уровне с привлечением компьютерных технологий доказано, что перенаселённости планеты людьми реально быть не может, поскольку регулятором демографических процессов, в том числе перенаселённости, является сама биология человеческого сообщества.
То есть развитый куст, который равнозначный исходному кусту земляники, это развитые планеты людей, можно так сказать.
На многих планетах живёт много людей, они постоянно что-то ищут, пытаются что-то присвоить, завидуют, на некоторых планетах люди умирают от голода; отсюда войны и катастрофы.
–Быть того не может целая планета людей?
Полная планета людей, которые заставляют его… управляют им.
Из-за жестоких войн на нашей планете людей осталось мало, поэтому и городов совсем немного. Все в основном живут в деревнях и посёлках.
– Да-а-а, дорогой! А на одной из планет люди забыли, зачем они пришли в этот мир, но мы прилетим и поможем им вспомнить.
Надеюсь, ты понимаешь, что среди целей вчерашнего разговора, которые я преследовала, не было цели обозвать почти всех людей планеты людьми продажными.
Во многих частях планеты люди просто стали дикарями, охотящимися и воюющие копьями с костяными наконечниками, потерявшими даже вразумительную речь.
На той далёкой планете люди летают по небу.
Обычно нагрузка держалась на отметке значительно меньшей критического порога, но наплыв пользователей мог произойти в любой момент, когда где-то в мире случалась серьёзная катастрофа и по всей планете люди начинали искать информацию о произошедшем.
По нашей планете человек конца XIX века научился перемещаться с помощью механизмов: ходили поезда, появились первые автомобили.
Понимаете, на диких планетах люди находятся в состоянии постоянного стресса.
Встречали ли расселяющиеся по планете люди современного типа других людей, кроме неандертальцев?
На всех четырёх планетах люди разговаривали на одном языке.
Ведь, несмотря на весь наш сияющий и шумный технический прогресс, ступившие на новую планету люди попадали в новый непривычный мир, не приспособленный для людей и живущий по собственным правилам.
На каждой планете люди имеют разный цвет кожи и говорят на разных языках.
К примеру, на одной из них первобытные люди прямо сейчас охотятся на мамонтов, на другой строят египетские пирамиды, на третьей без конца и края воюют друг с другом за лишний кусок земли, на четвёртой устраивают балы, носят пышные платья и строгие сюртуки, на пятой… на пятой живём мы в век высоких технологий, интернета и путешествий в космос… а на остальных планетах люди летают на машинах и устраивают масштабные войны против искусственного интеллекта…
Именно поэтому мама просила поискать тут, а не на нынешней планете людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планета людей»

  • — Ну, вот… — Леонид шел, качая в руке винтовку. — В банкирском особняке, где я сейчас живу, попалось мне недавно «Преступление и наказание» Достоевского. Полкниги солдаты повыдрали на цигарки… Стал я читать. Смешно было. «Посмею? Не посмею?» Сидит интеллигентик и копается в душе. С какой-то совсем другой планеты человек. Ну, вот сегодня, с махновцем этим… Ты первого человека в жизни убила?
  • Выскакивая на середину комнаты, раскачиваясь, точно пьяный, он описывал в воздухе руками круги и эллипсы и говорил об обезьяне, доисторическом человеке, о механизме Вселенной так уверенно, как будто он сам создал Вселенную, посеял в ней Млечный Путь, разместил созвездия, зажег солнца и привел в движение планеты.
  • И если вспомнить, что все это совершается на маленькой планете, затерянной в безграничии вселенной, среди тысяч грандиозных созвездий, среди миллионов планет, в сравнении с которыми земля, быть может, единственная пылинка, где родился и живет человек, существо, которому отведено только пять-шесть десятков лет жизни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «планета людей»

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «планета людей»

«Планета людей» (фр. Terre des hommes, в русском переводе также «Земля людей») — сборник очерков писателя Антуана де Сент-Экзюпери, вышедший в свет в 1939 году.

Все значения словосочетания «планета людей»

Синонимы к словосочетанию «планета людей»

Ассоциации к слову «планета»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я