Предложения со словосочетанием «обитаемые планеты»

Они отлично переносят перепады в атмосфере и чаще всего не нуждаются в дополнительных фильтрах на большинстве обитаемых планет империи.
– Не проводите ли меня в карцер, капитан? – вежливо поинтересовался он. – Я с удовольствием поскучаю там до первой обитаемой планеты.
В звёздных системах, где велись упорные бои, как правило, не существовало обитаемых планет, либо они были уничтожены в ходе отчаянного противостояния.
Наука, наряду с религией, отвергает пришельцев из космоса, тогда как многие учёные теоретически предполагают существование обитаемых планет, находящихся на расстоянии многих световых лет от нас.
Кварианцы могли бы отправиться на поиски новой обитаемой планеты, но стыд и чувство вины (не говоря уже о гневе других рас) превалировали над всем остальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, Земля была единственной обитаемой планетой в галактике.
Расстояние до ближайшей обитаемой планеты составляет сорок семь астрономических единиц.
Три обитаемые планеты с общим населением почти десять миллиардов человек и мощный промышленный район, опирающийся на спутники газовых гигантов и небольшой пояс астероидов.
Более ста потенциально обитаемых планет на расстоянии до пяти световых лет от центра – Земли-II.
Для тех, кто никогда не бывал в космосе, поиски обитаемой планеты могут показаться увлекательными или по меньшей мере интересными.
За кладбищем кораблей в рядок висели и вращались шесть обитаемых планет.
На всех обитаемых планетах галактики существа рождаются и вырастают без искусственного вмешательства.
А при таком раскладе бортовой интеллект должен спокойно жертвовать собой, не обращая никакого внимания на глубинные установки, защищающие население обитаемых планет.
Успели прийти обратно даже сообщения от разведчиков и пионеров космоса, что они достигли обитаемых планет и приступили к их освоению.
И виновным станет тот самый пират, который, рискуя своим кораблём, вошёл в атмосферу обитаемой планеты.
Земляне наблюдали на гало экранах увеличенное изображение единственной обитаемой планеты системы.
В неё вошли тридцать восемь солнечных систем, где было сорок две обитаемые планеты, не считая других мелких, по сравнению с космическим масштабом обитаемых объектов, таких, как пространственные города: орбитальные и пространственные станции, базы, крепости, а также поселения на астероидах и спутниках планет.
Люди не могли найти обитаемую планету, с которой прилетали неизвестные. И уже много лет инопланетная раса не давала землянам покоя.
В большом космосе – множество обитаемых планет.
Только не привычного почти белого свечения, оный у поверхности обитаемых планет приобретает несколько желтоватый оттенок, а насыщенного голубого света.
Но уже и сейчас она насчитывала десятки обитаемых планет в различных звёздных системах.
В дальнем секторе оказалось несколько обитаемых планет.
Да, человечество открыло себе дорогу в космос именно благодаря обузданию энергии сингулярностей, но с некоторыми оговорками: это были «домашние» сингулярности, выращенные в специальных лабораториях на орбитах обитаемых планет, оснащённых темпоральными мельницами.
И так удачно сложилось, что сразу нашлась обитаемая планета.
Вдруг корабль специально изменит курс и действительно припаркуется на какой-нибудь обитаемой планете с единственной целью – заставить её сойти со звездолёта?!
– Во вселенной не так уж и много обитаемых планет, вы прекрасно это понимаете.
Спрос на сыворотку бессмертия был огромен, и многие богатейшие жители обитаемых планет готовы были отдать любые сокровища, открыть любые тайны за возможность не умирать, оставаясь полными сил.
По размерам оно куда больше нашего и его тепла хватает на все пять обитаемых планет.
Пробив координаты, я вывел над пультом модель нужной звёздной системы и присвистнул: первая же по счёту планета была такой огромной, что любые известные обитаемые планеты и землян, и чужих не шли с ней ни в какое сравнение.
Обнаружить обитаемую планету – само по себе событие эпохальное, а обнаружить её совсем рядом, по соседству, так сказать, это совсем поразительно…
Нужно искать обитаемую планету, чтобы хоть что-то понять.
Миссию поручили специальному корпусу, потому что только люди со способностями могли выдерживать чудовищные нагрузки прыжков через пространство, спускаться на условно обитаемые планеты и сохранять хоть какой-то шанс вернуться живыми.
Обитаемые планеты имеют на этой твёрдой поверхности воду и жизнь.
– И вот однажды, когда экспедиция передавала, что обнаружила очередную обитаемую планету, сообщив, как и положено, её координаты, связь неожиданно оборвалась.
– Противник атакует все четыре обитаемых планеты.
– У нас тут целая обитаемая планета в системе есть, которая не связывается с корпорациями, там что-то типа монархии.
Регистрирующие ангелы обитаемых планет являются источником каждой единицы хранения.
Экспедиция побывала в пяти звёздных системах, и только в одной из них имелась обитаемая планета.
В общем, учитывалось, что единственная обитаемая планета почти наверняка станет главной целью врага, а значит, располагать на ней бункер проекта «Выживание расы» опасно.
Она правит двадцатью семью обитаемыми планетами.
– Мне кажется, они летят, чтобы уничтожить какую-то обитаемую планету, возможно планетарную военную базу.
Я бежал к своей тайной обсерватории как помешавшийся, подгоняемый всё быстрей мечтой увидеть когда-то обитаемую планету в свой телескоп.
Их мы не ведём, чтобы в случае крушения на предположительно обитаемых планетах, не оставлять информации о нашей цивилизации, но иногда некоторые из нас любят вести незаконно свои архивы, поэтому могут сохраниться записи.
Рассказал, как сам подался в разведчики только затем, чтобы искать и верить, что вдруг на какой‑нибудь дальней обитаемой планете обнаружится чудом выжившая наследница императора.
Судя по информации, которую излагают, они нам предложат колонизацию, но есть ли около этой звезды обитаемые планеты?
По скоплению разбросаны три тысячи обитаемых планет, в совокупности дающих пропитание, помимо других существ, примерно пяти триллионам людей.

Ассоциации к слову «обитаемый»

Все ассоциации к слову ОБИТАЕМЫЙ

Значение слова «обитаемый»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитаемый»

ОБИТА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от обитать.

Все значения слова «обитаемый»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «обитаемые планеты»

Ассоциации к слову «обитаемый»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я