Предложения со словосочетанием «жить в чьём-либо воображении»

Они продолжают жить в нашем воображении – на территории, которую легко вычеркнуть из памяти или не признавать.
Они наполняют нашу цель, нашу душу и живут в нашем воображении.
Фантазия тоже возникает и живёт в нашем воображении, но на этом её сходство с мечтой, пожалуй, и заканчивается.
Представьте желаемую цель через пять лет, её форму, цвет, окружающие предметы. Проживите в своём воображении один день из своей жизни через пять лет.
Мальчик рос, становился старше, а необыкновенная мечта оставалась жить в его воображении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передёргать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как я с детства любил подобного рода произведения и только против воли отвлекался от их изучения вследствие бедности и грубости материала, которым обладал, то можно себе представить неописуемый восторг мой, когда я увидел, что песни и баллады, подобные тем, которые забавляли меня в детстве и всё ещё втихомолку жили в моём воображении, почитаются предметом, достойным серьёзного исследования, учёных комментариев и талантливых объяснений издателя, доказавшего, что его поэтический талант может соперничать с лучшими из произведений, сохранённых им от забвения.
Увидев себя на телеэкране, я поняла, как мало я соответствую тому образу, который живёт в моём воображении.
Олень так долго жил в моём воображении, что, когда он наконец вышел из-за деревьев на укрытую снегом поляну, мне показалось, что мы давно друг друга знаем.
Я не смогла убедить “бравого” курсанта в том, что страшный горный монстр живёт в его воображении и не встречается в реальности.
Но настоящее волшебство можно сотворить только вместе с читателем: вы вдыхаете жизнь в персонажей, ибо пока вы читаете они живут в вашем воображении.
Интеллект, несущий в себе пять нофуком, – это ансамбль из примерно семидесятиинтроспективных субъектов или теоретиков, которыми ноосферянин живёт в своём воображении и от лица которых сначала интеллектуально самоорганизуется, а потом поведенчески самореализуется.
Ребёнок жил в своём воображении.
Создания, истинно поэтические, живут в нашем воображении; мы забываемся в них, развиваем неразвитое, рассказываем недосказанное и, переселяясь таким образом в новый мир, созданный поэтом, живём просторнее, полнее и счастливее, нежели в старом действительном.
По большей части это эссе показывает пример того, каким он может увидеть и заранее прожить в своём воображении возможность будущего для каждого.
Мы верим в сказки и населяем их героями, которые живут в наших воображениях
Все эти образы кажутся мне прекрасными и желанными и живут в моём воображении вместе.
Удивительно то, что принц, который жил в её воображении никогда не менялся возрастом и красотой.
Я часто жил в своём воображении.
Ужас этого перехода ещё живёт в моём воображении.
Прежде чем живописец напишет картину, каждая чёрточка её уже живёт в его воображении; прежде чем мы увидели часы, они существовали в уме часовщика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в чьём-либо воображении»

  • Но, пробыв два месяца один в деревне, он убедился, что это не было одно из тех влюблений, которые он испытывал в первой молодости; что чувство это не давало ему минуты покоя; что он не мог жить, не решив вопроса: будет или не будет она его женой; и что его отчаяние происходило только от его воображения, что он не имеет никаких доказательств в том, что ему будет отказано.
  • Когда она думала о Вронском, ей представлялось, что он не любит ее, что он уже начинает тяготиться ею, что она не может предложить ему себя, и чувствовала враждебность к нему зa это. Ей казалось, что те слова, которые она сказала мужу и которые она беспрестанно повторяла в своем воображении, что она их сказала всем и что все их слышали. Она не могла решиться взглянуть в глаза тем, с кем она жила. Она не могла решиться позвать девушку и еще меньше сойти вниз и увидать сына и гувернантку.
  • — То зачем же ее преследовать, тревожить, волновать ее воображение?.. О, я тебя хорошо знаю! Послушай, если ты хочешь, чтоб я тебе верила, то приезжай через неделю в Кисловодск; послезавтра мы переезжаем туда. Княгиня остается здесь дольше. Найми квартиру рядом; мы будем жить в большом доме близ источника, в мезонине; внизу княгиня Лиговская, а рядом есть дом того же хозяина, который еще не занят… Приедешь?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к словосочетанию «живёт в воображении»

Синонимы к слову «жить»

Синонимы к слову «воображение»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я