Предложения со словосочетанием «игра воображения»

Одна девушка даже усомнилась в реальности судна, предлагая принять его за простую игру воображения.
Ему было жизненно важно убедиться, что дело его жизни – познание мира, это не пустая игра воображения, и мир, в котором он живёт и принимает ответственные решения, к чему-то стремится, и есть настоящий и подлинный.
Тем не менее её вводная часть состоит из нескольких историй, основанных на личных воспоминаниях, в немалой степени разбавленных свободной игрой воображения.
Мы, деловая аристократия, никогда не оскорбляем покупателей наших акций предположением, что, покупая, они намереваются совершить меркантильную операцию, а не предаться игре воображения.
То, что мы считаем игрой воображения, на уровнях бытия за пределами сенсорного мира является объективной реальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бекешка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уединённая жизнь последнего времени отразилась на её восприятии окружающего мира, а горестные воспоминания и раздумья породили болезненную игру воображения.
Его властность и привлекала, и страшила меня, так как, отдавшись вольной игре воображения, я уже рисовала его себе своим возлюбленным, своим мужем.
В церкви стояла полная тишина, она решила, что поддалась обманчивой игре воображения, и пошла дальше.
Но как отличить игру воображения от интуиции, когда на кону жизнь самого дорогого существа?
Описание внешности сменяется описанием привычек, опасных или безопасных для человека, примеры из прошлого демонстрируют, как люди реагировали на появление того или иного екай в прежние времена, а завершающие советы для современного человека представляют собой шутливый возврат к детской игре воображения, упомянутой выше.
По первому впечатлению «Поэма без героя» представляется игрой воображения, где явь причудливо смешивается с видениями.
Временами, правда, у меня всё вылетало из головы, когда я торопилась нырнуть в кровать, чтобы поскорее насладиться игрой воображения.
Небольшая игра воображения: представьте себе ваше тело в целом – это превосходно сформированное подразделение из миллионов клеток.
Его лицо скривилось, словно в приступе боли, но лишь на миг. Такой короткий, что это могло оказаться просто игрой воображения.
Мысль об убийстве перестала быть игрой воображения – теперь она вдруг стала единственно возможной действительностью.
Они иллюзорны и являются игрой воображения, как, например, качества огнедышащего дракона из ночного кошмара.
Это утверждение отнюдь не причудливая игра воображения и не вычурная фигура речи, вписанная мною ради красного словца.
В идеале такие связанные с работой начинания способствуют игре воображения, а также придают стойкость и способность преодолевать препятствия.
Ах, если бы она была благоразумнее и рассудительнее, разве стала бы она предаваться пустым фантазиям, увлекаться игрой воображения?..
Она заменила безудержную игру воображения духом порядка и методичности, она дала нам более верные представления о морфологии языка и о том, что возможно, а что нет в области этимологии.
Наверняка игра воображения, вызванная странными рассказами сына.
Расклад из пяти картхоть и выглядит сложнее, но потребует всего лишь большей игры воображения.
И поэтому сама вела себя неадекватно, считая происходящее игрой воображения.
Используя игру воображения и творческий подход, он описал, объяснил и упростил для себя пугающий его мир, для выживания в котором он как вид был совершенно не приспособлен.
Просто развлекалась игрой воображения, не придавая ей особой значимости.
Ускользающая игра воображения, иллюзия, но она была так реальна в твоей голове, что отказаться от неё оказалось мучительно больно.
Тем не менее описываемый в ней процесс визуализации – не просто эффект плацебо, поскольку богоформы, упомянутые в книге, представляют собой разумные образования, и даже если взаимодействие с ними может показаться игрой воображения, на самом деле оно абсолютно реально.
Выражена ли она была на самом деле или то просто обычная игра воображения во славу игривости, так называемой, пропитанной тем самым человеческой среды – ни с достоверностью утверждать, ни доказать не может никто.
Ей казалось, что вот-вот, уже за следующим поворотом, она услышит звуки голосов и шум мотора автобуса, и всё это окажется игрой воображения.
Как назвать показания очевидца, если он даже не знает, наблюдал ли явление на самом деле или произошла с ним странная игра воображения, от которой можно избавиться дозой лекарства?
Я уже сталкивался с такой непонятной на первый взгляд вещью, когда сегодняшний день с его утомительными и верными подробностями кажется тем не менее лишённым правды, а выдумка, по сути чистая игра воображения, оказывается стократ истинней.
– Нет, ни о каком утюге я не думал и не мог думать, потому что занимался другими делами, – твёрдым, не допускающим сомнений голосом произнёс он после секундной задержки, разжал ладонь, освобождая пальцы юноши, и подвёл итог: – Если ты и дальше будешь увлекаться подобной игрой воображения, дело закончится психиатрической клиникой, – снова оглядел внимательно застывшего перед ним с опущенными долу глазами паренька, поднял руку, похлопал того по плечу: – Не грусти.
Там ведь не было темно, и вестибюль, и коридор ярко освещены, что за глупые игры воображения?
Привыкшее к играм воображение рисует красочные фантазии с участием внезапно появляющегося в небесах вертолёта, жаждущего похитить прекрасную принцессу, то бишь городскую девочку, и увезти её куда-то, где ждёт её сказочное счастье.
Она не знала, как они отнесутся к её рассказу, поверят ли ему или примут за очередную детскую фантазию и буйную игру воображения, и потому оставила это своей маленькой тайной.
Ещё показал он, как, наслышавшись о её дьявольском очаровании, поддался игре воображения, прельстился ею и предложил ей свои услуги в тот день, когда она случайно вдовела, и был принят.
Видать, это всё и в самом деле припекло его до предела – если только, конечно, мы не имеем дело с галлюцинациями и с игрой воображения человека, начитавшегося дешёвых детективов…
Пропаганда иллюстрирует замысел и прекрасный мечтательный аннуитет искусства и киноиллюстраций, начертанных зрительным даром сознательно принимать игру воображения.
Неужели то, что отчим на некоторое время уедет, вызвало такую бурную игру воображения?
Их плавные могучие кроны в круглом красном киноэкране солнца даже при ленивой игре воображения становились похожи на контрабандистов, которые уже украли солнце, но ещё не договорились между собой – куда его спрятать.
Метод стимулирования игры воображения предполагает постановку в начале переговоров множества вопросов по ряду проблем, которые должны в ней рассматриваться.
Она так и не могла понять: было ли всё произошедшее игрой воображения, или остров пытался заманить её в ловушку?
Или вообще игра воображения.
Когда мы так легкомысленно отдаёмся во власть негативной игры воображения, негативных оценок извне или становимся «жертвами моды», комплексы начинают жонглировать событиями нашей жизни по собственному усмотрению.
В итальянской поэзии, где столь важное место занимает любовь, много изящества, много игры воображения; блестящие картины, которые украшают её, написаны яркими, роскошными красками.
Сложнее, но и актуальнее становятся проблемы прогнозирования будущего, где традиционной методике экстраполяции должна помочь игра воображения.
А повторяющийся сон, в котором его сжигают на костре, он объяснял игрой воображения, вызванной полученной из масс медиа информацией.
Сама не понимая почему, она подключилась к этой безумной игре воображения.
Никогда раньше не видел подобных снов, да и не придавал значения похожим рассказам и историям, услышанным от других людей, считая это фантазиями, либо игрой воображения.
Эта игра воображений длится уже много лет и абсолютно ничего хорошего всему человечеству не принесла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра воображения»

  • Тогда он не обратил на этот факт надлежащего внимания и даже счел его игрою воображения, но теперь ясно, что градоначальник, в видах собственного облегчения, по временам снимал с себя голову и вместо нее надевал ермолку, точно так, как соборный протоиерей, находясь в домашнем кругу, снимает с себя камилавку [Камилавка (греч.) — особой формы головной убор, который носят старшие по чину священники.] и надевает колпак.
  • Пока между нами любовь появилась в виде легкого, улыбающегося видения, пока она звучала в Casta diva, носилась в запахе сиреневой ветки, в невысказанном участии, в стыдливом взгляде, я не доверял ей, принимая ее за игру воображения и шепот самолюбия.
  • А ведь есть упорство и у него, у Райского! Какие усилия напрягал он, чтоб… сладить с кузиной, сколько ума, игры воображения, труда положил он, чтоб пробудить в ней огонь, жизнь, страсть… Вот куда уходят эти силы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «игра воображения»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «игра воображения»

«Игра воображения» (белор. Гульня ўяўлення) — кинофильм, выпущенный в 1995 году киностудией «Беларусьфильм» по одноименной пьесе Эмиля Брагинского.

Все значения словосочетания «игра воображения»

Синонимы к словосочетанию «игра воображения»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «воображение»

Какой бывает «игра воображения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я