Карта словосочетания «жирный блеск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирный блеск»

Под естественностью подразумевается отнюдь не сероватый цвет лица, жирный блеск кожи и болезненная бледность губ.
Жирные волосы сразу после мытья выглядят блестящими, пышными, но к концу первого дня приобретают жирный блеск, вид жирных сосулек.
Кожа не должна шелушиться, как впрочем, и обладать жирным блеском.
Может возникнуть жирный блеск, а цвет лица иногда становится более тусклым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеднение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жирный блеск может появиться у корней через 3–4 дня и практически никогда – на кончиках.
На ней практически не бывает угрей и прыщиков, её не надо часто припудривать, чтобы избежать жирного блеска.
На сухой коже редко появляются прыщики, практически отсутствует некрасивый жирный блеск.
На ней хорошо видны расширенные поры, она отличается жирным блеском, что обусловлено усиленной работой сальных желёз.
Такая основа не только матирует кожу и позволяет устранить жирный блеск, она выравнивает её структуру, маскирует мелкие недостатки, придаёт сияние и, самое главное, надёжно фиксирует макияж на жирной коже, не позволяя ему растекаться и размазываться.
Она поистине незаменима – помогает выравнивать цвет лица, скрывает жирный блеск, маскирует широкие поры, придаёт матовость и служит отличной основой для румян.
Жожоба: увлажняет и питает кожу, не оставляя жирного блеска.
Наспех оструганные доски стола были отшлифованы до жирного блеска рукавами, ладонями, а иногда и лицами посетителей; в тёмные щели набились крошки хлеба, рыбья чешуя, высохшие трупы насекомых, нашедших здесь свою долю.
Этот зелёный цвет, напоминающий зелень изумруда и зелень морской воды в пристани, воды, играющей жирным блеском и видимой сквозь щели пристани, меня притягивал своею яркостью и своею тайною, казалось мне, враждебностью.
Волосы парня светились неестественно жирным блеском, а нос – можно было заметить издалека – уж очень он выглядел крупным по сравнению с его лицом.
Для жирной кожи существуют специальные матирующие кремы, которые убирают жирный блеск.
Чёрный кабель, тянущийся от трубки к аппарату, блестел жирным блеском.
У нормальной кожи лица ровный цвет, отсутствие жирного блеска и сухости, мелкие поры, нет выраженных морщин. Также она обладает эластичностью и гладкостью.
Потому что после такой процедуры создаётся ощущение чистоты и свежести на поверхности, на какое-то время уменьшается жирный блеск.
Если у вас жирная кожа, то использование тоника с фруктовыми кислотами поможет снизить проявления жирного блеска и сделать расширенные поры менее заметными.
При температуре минус 15 и ниже можно выбирать максимально плотные текстуры, а наверх использовать что-то из декоративной косметики, чтобы нейтрализовать жирный блеск.
Кожа имеет жирный блеск, а короткие сальные волосы приобрели форму соломы.
Шторы на кухне начинали лосниться жирным блеском уже спустя два дня после стирки.
Пока её голова полнилась тревогой, рядом на банкетку присел мужчина в изношенных шляпе и костюме, отливающем жирным блеском.
Чёрные неухоженные волосы отдавали жирным блеском и непослушно торчали хохолком.
Признаки: жирный блеск уже через час после умывания, расширенные поры, чёрные точки, акне, равномерный приглушённый цвет лица, глубокие заломы на коже, часто есть пигментация.
Для устранения жирного блеска с собой можно носить матирующие салфетки.
Антрацитовая шерсть кота сияла жирным блеском. В зелёных, похожих на изумруды глазах зрачки сузились до тонких чёрточек. Кот вежливо ждал приглашения.
Порезы на руказ покрыты неприятным жирным блеском.
Именно он провоцирует избыточную секрецию себума, который, выделяясь на поверхность кожи, даёт жирный блеск.
От усталости, нервов, бессонницы длинные светлые волосы (натуральный блонд) тускнели и начинали сечься, а кожа на лице покрывалась жирным блеском и мелкой сыпью.
В течение дня при появлении жирного блеска можно использовать матирующие салфетки.
Нефть стояла просто озёрами, наполнявшими собой углубления почвы, насыщенной этой жидкостью на большую глубину, отсвечивавшей мутным жирным блеском и пропитавшей воздух на далёкое расстояние своим запахом.
Его маленькое безволосое лицо отливало жирным блеском, равно как и лоснящиеся, кучерявые волосы; создавалось такое впечатление, что он никогда за собой не следит, не умывается и не моет голову.
Разглядывает колбасу, отливающую влажным жирным блеском оболочки, гирлянды сосисок, поблёскивающие целлофановыми обёртками, коробки с паштетами.
Облизываю губы, на них противный жирный блеск помады. Вспоминаю свою недолгую консультацию и сборы «на дело» у местной сутенерши.
В суете магазинов, открыточной мишуре, удушающем яде духов и цветов, пестроте подолов, жирном блеске губ, декольте и шоколадно-кремовых яств на столе, круговерти двусмысленных объятий.
Её рот – просто дыра жирного блеска, которая раскрывается и смыкается, когда она говорит.
Её полное скуластое лицо, которому пристальный взгляд и томно приподнятый подбородок придавали напряженно-хищное выражение, своим жирным блеском затмевало единственный светильник, чьё мягкое мерцание рождало на укрывших пол оленьих шкурах озерца жидкого золота.
Синий асфальт жирным блеском отражал мигающий совиный глаз светофора.
Сидели молодые, улыбающиеся, с седыми от муки висками, но зато без предательского жирного блеска!..
– Это что такое?! – возмутился резко воин, заметив на одном из рукавов вора жирный блеск и пару прилипших зёрен риса, после чего перевёл свой взор на заплечный мешок, горловина которого оказалась развязана.
Только беспокойные руки то и дело тянулись к вискам, приглаживали и без того зализанные и переливающиеся жирным блеском редкие волосы.
Явно не кровь, а что-то менее плотное, дающее после высыхания омерзительный жирный блеск.
Они отсвечивали тусклым жирным блеском и напоминали выделения гигантских кольчатых червей, плюющихся кислотой.
Сегодня лёгкая волна переливалась жирным блеском.
На грязных немытых волосах – последний банный день случился на позапрошлой неделе, – блестевших жирным блеском на солнце, никто не заметил влагу.
Золотые часы на золотом же браслете переливались на левом запястье жирным блеском, отражаясь в многочисленных каплях по углам лобового стекла, там, куда не дотягивались неутомимо работающие дворники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жирный блеск»

  • Действительно, лицо Веревкина поражало с первого раза: эти вытаращенные серые глаза, которые смотрели, как у амфибии, немигающим застывшим взглядом, эти толстые мясистые губы, выдававшиеся скулы, узкий лоб с густыми, почти сросшимися бровями, наконец, этот совершенно особенный цвет кожи — медно-красный, отливавший жирным блеском, — все достаточно говорило за себя.
  • Живой огонь брильянтов, цветные искры рубинов и сапфиров, радужный, жирный блеск жемчуга, молочная теплота большого опала — все это притягивало теперь ее взгляд с магической силой, и она продолжала смотреть на разбросанные сокровища, как очарованная.
  • Жирный блеск золота на мундирах потускнел, стал мягче, веяние бодрой уверенности, дуновение живой силы коснулось сердца матери, будя его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «блеск»

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «блеск»

БЛЕСК, -а (-у), м. 1. Яркий, сияющий свет; сверкание.

Все значения слова «блеск»

Синонимы к словосочетанию «жирный блеск»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «блеск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я