Предложения со словосочетанием «расширенные поры»

На ней хорошо видны расширенные поры, она отличается жирным блеском, что обусловлено усиленной работой сальных желёз.
Смешай желток с 0,5 ч. л. лимонного сока. Эта смесь стягивает расширенные поры.
Но в отличие от жирной, на нормальной коже не видно расширенных пор, она хорошо приспособлена к погодным изменениям, легче переносит ветер и мороз.
Расширенные поры жирной кожи можно значительно сузить, используя обезжиривающие средства и поддерживая роговой слой тонким.
У любителей выпить она вялая, с сильно расширенными порами на носу и щеках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейдировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты страдаешь расширенными порами и повышенной активностью сальных желез, то вероятнее всего, тебе пригодится крем для жирной кожи.
Жирная кожа лица характеризуется расширенными порами и блеском, появляющимся из-за чрезмерного выделения кожного сала вследствие избыточной активности сальных желёз.
Нет, на фото она выглядит прелестно, так как все настройки камеры выставлены верно, свет подобран правильно, тональный крем и хайлайтер скрыли все дефекты расширенных пор, и ей можно смело дать 18 лет.
По сути, осуществляется микроперфорация и шлифовка поверхностного эпителия, что придаёт гладкость коже, сокращает расширенные поры, убирает поверхностные пигменты, мелкую сеточку и морщинки.
Признаками жирной кожи являются расширенные поры, сальный блеск, закрытые комедоны, сосудистые сеточки, тусклый цвет с сероватым оттенком, а также присоединение инфекции с воспалительными элементами.
Погляди внимательно в зеркало: особенно заметны расширенные поры и угри на выпуклых участках кожи – это подбородок, нос и скулы.
Вполне вероятно, твой тип кожи можно отнести к нормальному: в этом случае кожа обычно гладкая, на её поверхности незаметны расширенные поры и нет никаких признаков шелушения или раздражения.
Дополнительно могут оцениваться наличие расширенных пор и участки их распределения (носогубный треугольник или всё лицо), появляется ли чувство стягивания после умывания, насколько быстро оно проходит, как скоро на коже появляется жирный блеск в течение дня.
На коже много расширенных пор, имеются открытые комедоны (чёрные точки), единичные воспалительные элементы.
Это может быть полезно, так как расширенные поры лучше способствуют проникновению активных ингредиентов в глубокие слои кожи.
Нормальная кожа не имеет расширенных пор, выделяется ровным тоном и рельефом.
Для неё характерны гладкость, упругость и эластичность, розовый цвет, отсутствие расширенных пор, шелушения и чёрных точек.
Цвет её часто бывает землистым, сероватым, для неё характерны многочисленные расширенные поры, склонность к различным воспалениям, к образованию угрей и гнойничков.
Красное пятно или родинка также указывают на финансовое благополучие, а вот расширенные поры или тёмные волоски – признак бедности.
Они хорошо подсушивают кожу, убирают излишки жира, она перестаёт блестеть, очищается и отбеливается, расширенные поры сужаются.
Если у вас жирная кожа, то использование тоника с фруктовыми кислотами поможет снизить проявления жирного блеска и сделать расширенные поры менее заметными.
Считается, что расширенные поры автоматически влекут за собой возникновение чёрных точек – так обычно в рекламе косметических средств называют открытые невоспаленные комедоны, чёрные угри.
Лицо выглядело ухоженным, но, присмотревшись, я поняла, что расширенные поры преследуют меня даже во сне. Кожа была бледной, практически белой.
Крем для бритья немного подсушивает кожу, а перекись водорода её отбеливает и механически очищает от роговых чешуек, а также удаляет из расширенных пор сально-роговые пробочки (угри) и стягивает поры.
Визуально наблюдаем расширенные поры, серая, апельсиновая корка, гиперкератоз (утолщение рогового слоя эпидермиса из-за большого количества роговых чешуек и нехватки сил у кожи их вытолкать).
Достоинство сухой кожи: лишена расширенных пор, угревой сыпи, не имеет жирного блеска и серовато- землистого цвета лица.
Современная косметика позволяет не просто скрыть расширенные поры или купероз, а помогает избавиться от проблемы.
Её аккуратное, бледное лицо без шрамов, угрей и даже расширенных пор обладало ровным, светлым тоном.
Сужение пор: Мацерат коры дуба способствует сужению пор, что помогает уменьшить видимость расширенных пор и предотвращает их засорение.
Плёнкообразователи нужны для того, чтобы визуально «стянуть» края расширенных пор.
Тем временем капитан осторожно приблизил свой большой, покрытый расширенными порами нос к горлышку бутылки и понюхал его.
Ежедневное умывание кубиками льда, способствует приливу крови к коже, тонизирует, улучшает обменные процессы, укрепляет кровеносные сосуды на лице, сужает расширенные поры, сглаживает появившиеся морщины, улучшает внешний вид, дарит естественный и красивый румянец.
Если угревая сыпь на носу сопровождается расширенными порами и жирной кожей, то это свидетельствует о проблемах с печенью и жёлчным пузырём.
Её сальные тёмные волосы были стянуты в тугой, блестящий конский хвост, складки по обеим сторонам крючковатого носа были забиты расширенными порами.
Расширенные поры придавали носу такой вид, словно он был обсыпан песком.
Из его расширенных пор нехотя, с присвистом спящей мышки выходил сон.
Много лба, челюстей и щёк, местами гладких и блестящих, местами изрытых расширенными порами, изборождённых морщинами.
Нос по форме типичная картошка, экзотичности которой добавляют расширенные поры.
– Ну, потому что расширенные поры неприглядны, с пудрой кожа смотрится более эстетически привлекательной.
Для этого типа кожи характерны расширенные поры, которые бывают нередко закрыты чёрными точками и угрями.
Баргамот снимает спазмы и успокаивает, улучшает пищеварение; чай с бергамотом, который любят многие, способствует очищению кожи и исчезновению пигментных пятен, тонизирует и уменьшает расширенные поры.
На жирных участках кожа может блестеть и иметь расширенные поры, а на сухих появляется шелушение и ощущение стянутости.
Главный признак кожи сухого типа – отсутствие расширенных пор и блеска. Сама кожа выглядит тонкой, сквозь неё могут виднеться сосуды.
На ней видны расширенные поры, склонна к высыпаниям.
Огурец издавна был известен как прекрасное средство, обладающее способностью отбеливать кожу, а также стягивать расширенные поры.
На ней не видно расширенных пор, чёрных или белых точек, гнойничков и угрей.
Грубая кожа, с покраснениями, с расширенными порами выглядит малопривлекательно.
С такого близкого расстояния хорошо видны расширенные поры на крыльях носа; избежавшие пинцета крохотные волоски в ноздрях.

Ассоциации к слову «расширенный»

Все ассоциации к слову РАСШИРЕННЫЙ

Значение слова «расширенный»

Значение слова «пора»

Афоризмы русских писателей со словом «расширенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширенный»

РАСШИ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от расширить.

Все значения слова «расширенный»

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Синонимы к словосочетанию «расширенные поры»

Ассоциации к слову «расширенный»

Ассоциации к слову «пора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я