Карта словосочетания «угревая сыпь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угревая сыпь»

Аня – высокая, крепкая девушка, но спинка у неё сутулая, плечи опущены, на лбу – следы угревой сыпи, под глазами – синячки.
Кожа толстая и грубая, при инфицировании появляется угревая сыпь.
Слишком жирные средства или обильное их нанесение может привести к возникновению угревой сыпи или отёка.
Начинать подобную чистку рекомендуется с 11-14 лет, когда активно начинают работать сальные железы и появляется первая юношеская угревая сыпь.
Девочкам с угревой сыпью можно порекомендовать специальный крем против угрей, который обладает противовоспалительным и подсушивающим действием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технико-экономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делают лазерную шлифовку в надежде избавиться от пигментных пятен, мелких и не очень морщин, убрать последствия угревой сыпи.
В случае сильного раздражения кожи и долго не проходящей угревой сыпи необходимо обратиться к дерматологу, который сможет выявить причину заболевания и назначить комплексное лечение.
Косметический пилинг поддерживает упругость кожи, удаляя отмершие клетки, помогает в борьбе с комедонами (чёрными точками), делает кожу более эластичной и предотвращает появление угревой сыпи.
Чаще этот препарат используют для лечения угревой сыпи, но он оказывает частичное воздействие на активные меланоциты.
Так называемая проблемная кожа (с прыщами или сплошь покрытая угревой сыпью) нуждается в особом уходе.
Будь осторожна, если у тебя на лице обильная угревая сыпь.
Во-первых, если твоё лицо сплошь покрыто угревой сыпью и все известные препараты не помогают с ней справиться, обратись к врачу-дерматологу, он подскажет, как правильно питаться и ухаживать за кожей, а возможно, назначит лечебные процедуры.
Генетически модифицированная соя может привести к таким болезням, как синдром расстройства кишечника, гипертрофия и гиперплазия поджелудочной железы, синдром хронической усталости, неврологические болезни, головные боли, а также заболевания кожи, в том числе угревая сыпь и экзема.
Угревая сыпь лечится: для этого нужно обратиться к дерматологу или косметологу, чтобы установить истинную причину воспалительного процесса.
Есть тенденция к образованию комедонов (чёрных точек), кист сальных желез, просянок (белых или желтоватых образований круглой или овальной формы), папулезной и пустулёзной угревой сыпи, а также очагов воспаления и инфекции.
Разглаживают мелкие морщинки, препятствуют образованию и распространению угревой сыпи.
Также у неё появилась сильная угревая сыпь на спине и груди.
К баночке мази я предусмотрительно прикладывала рекламный образец в виде травяной таблетки для усиления мужских сил, или модные в этом сезоне мушки, исцеляющие угревую сыпь.
Оценка 0 указывает на низкую вероятность того, что продукт закупорит поры и приведёт к воспалению, тогда как 5 баллов гарантируют угревую сыпь.
Скопившееся в выводных протоках кожное сало прогоркает и среда на поверхности кожи становится щелочной, а значит благоприятной для гноеродных микробов и следовательно возникает угревая сыпь.
Формой и цветом они напоминали папайю, но были помельче и имели более неровную поверхность, как будто эти фрукты постигла тяжёлая форма угревой сыпи.
Иногда чувствительность кожи проявляется во внезапной угревой сыпи и возникновении мелких чёрных точек.
– Мне кажется… – он вдруг осёкся, так как в поле его зрения попали две подозрительных личности – худощавый мужчина с лицом, изрытым угревой сыпью и здоровяк с лоснящейся физиономией и короткой стрижкой, именуемой «площадкой».
Вкупе с более эффективным выведением токсинов это приводит к улучшению состояния кожи: исчезают угревая сыпь, раздражения и воспаления, замедляется рост морщин, усиливаются блеск и эластичность кожи.
К жирной коже особенно сильно загрязняется пылью, из-за чего на ней могут возникать раздражения, образовываться угревая сыпь.
В конце концов, подростковая угревая сыпь портила её значительно больше.
Вместо этого подъехала машина дорожной полиции, лихо притормозила около глубокой воронки и извергла из своего нутра чрезвычайно худого сержанта с обезображенным угревой сыпью лицом.
Кристине было пятнадцать, и, хотя она выглядела старше своих лет то ли за счёт роста, то ли за счёт общей коренастости, доставшейся от папы, детская припухлость щёк и персиковая кожа, не тронутая угревой сыпью, выдавали то, что она совсем дитя.
Данная возрастная группа наиболее подвержена риску развития тревожности (почти каждый третий подросток в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет переживает тревожное расстройство) и депрессии; также подростки часто страдают угревой сыпью и проблемами с кишечником – и всё это на фоне стресса.
У людей с жирной кожей часто присутствует угревая сыпь, а раскрытые поры являются входными воротами для всевозможных инфекционных агентов.
За годы работы я вынесла интересное наблюдение: косметика с нефтепродуктами достаточно комфортно переносится молодой кожей, однако способна провоцировать угревую сыпь, но чем старше женщина, тем меньше времени нужно, чтобы проявился некрасивый эффект в виде сухости и быстрого старения кожи.
Однако обычную передачу прерывают, на экране появляется мужчина с отвратительной угревой сыпью на лице, туго завязанным галстуком, хитрыми бегущими из-под очков глазами.
У моей подруги тоже есть дефект внешности – лицо сильно повреждено угревой сыпью.
Вот и сейчас, озабоченно рассматривая в зеркале появившуюся угревую сыпь, девушка размышляла о том, как хорошо взрослым: ни тебе подростковых прыщей, ни дурацкой школы…
Если кожа проблемная (покрыта угревой сыпью и чёрными точками), эта процедура должна предшествовать чистке, поскольку она существенно облегчает процесс удаления угрей и комедонов.
Умывание таким настоем поможет подсушить воспаления и снизить угревую сыпь на лице.
С другой стороны, если вы загораете, убедитесь, что вы используете солнцезащитный крем, который не содержит масел и других химикатов, которые могут закупорить ваши поры и усугубить угревую сыпь.
Кроме того, были разработаны новые лекарства и новые методы лечения акне, позволяющие быстро вылечить наиболее распространённые состояния, вызывающие угревую сыпь.
А вот то, что нашим клиентам не грозит угревая сыпь – чистейшая правда.
Она считалась самой некрасивой из всех, потому что у неё всё лицо было поражено угревой сыпью, мелкой, но очень неприятной.
Но об этом мало кто знает, и молодёжь годами лечит хроническую угревую сыпь у дерматолога и косметолога, продолжая пользоваться любимой косметикой (в том числе и тональными кремами), как раз и являющейся причиной высыпаний на лице.
Кроме того, прогестины с высоким андрогенным индексом могут вызывать угревую сыпь (акне).
Иногда по причине угревой сыпи, с которой можно справиться без гормональных препаратов, иногда по причине эндометриоза, против которого такие препараты бессильны.
Изучив элементы угревой сыпи необходимо скрупулёзно подсчитать количество различных элементов.
Падавшие на лоб выгоревшие космы частично скрывали угревую сыпь на лбу и лице; красные прыщи тянулись и ниже, до самой претексты.
Длинные рыжие волосы, собранные в хвост, и патологически бледное лицо, покрытое мелкой угревой сыпью.
В остальном ничего не поменялось, он, как был маленьким худосочным маменькиным сыночком, так и остался им, мальчиком с блёклыми, бесцветными глазами, прилизанными русыми волосами, разве что с лица сошла угревая сыпь, оставив после себя ямы, похожие на минное поле.
Данный ритуал можем проделывать 3 раза в месяц. Эффект улучшения не заставит себя долго ждать, но в зависимости от степени угревой сыпи.

Ассоциации к слову «угорь»

Все ассоциации к слову УГОРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угревая сыпь»

Значение слова «угорь»

  • У́ГОРЬ1, угря́, м. Рыба со змеевидным телом.

    У́ГОРЬ2, угря́, м. Сальная пробка в порах кожи, образующая небольшой бугорок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОРЬ

Значение слова «сыпать»

  • СЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. сыпь; несов. 1. перех. Заставлять падать куда-л., во что-л., выпуская постепенно что-л. сыпучее, мелкое. Сыпать муку в мешок. Сыпать соль в суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫПАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «угорь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угорь»

У́ГОРЬ1, угря́, м. Рыба со змеевидным телом.

У́ГОРЬ2, угря́, м. Сальная пробка в порах кожи, образующая небольшой бугорок.

Все значения слова «угорь»

Значение слова «сыпать»

СЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. сыпь; несов. 1. перех. Заставлять падать куда-л., во что-л., выпуская постепенно что-л. сыпучее, мелкое. Сыпать муку в мешок. Сыпать соль в суп.

Все значения слова «сыпать»

Синонимы к словосочетанию «угревая сыпь»

Ассоциации к слову «угорь»

Ассоциации к слову «сыпать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я