Карта словосочетания «жирный крем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирный крем»

Перед процедурой кожу лица и шеи тщательно очистите, веки смажьте жирным кремом.
Никогда не выходи на холод сразу после мытья рук – это верное средство для их обморожения и обветривания. Перед выходом смажь руки жирным кремом.
Для этого нанеси на лицо тонкий слой жирного крема или косметического молочка, но ни в коем случае не втирай его в кожу.
При водных процедурах достаточно закрывать слуховой проход ватой, смазанной жирным кремом или мазью для гидрофобного эффекта.
Косметическое молочко изготавливают на основе какого-нибудь не очень жирного крема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свешанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы проводите эту процедуру перед сном, нанесите на кожу немного жирного крема для рук.
Да, и не забудь перед тем, как делать паровую ванночку, смазать кожу вокруг глаз жирным кремом.
Конечно, не стоит в твоём возрасте покупать супердорогие увлажнители, но смазывать иногда проблемные участки жирным кремом всё же надо.
Кожа может стать жирной из-за чрезмерного использования жирных кремов, различных косметических масел, эмульсий и декоративной косметики, содержащей минеральные масла, воски и ланолин.
При сухой себорее надо активно пользоваться жирным кремом и ни в коем случае не применять лосьон, особенно в районе носогубного треугольника, где обычно имеется шелушение.
После принятия водных процедур на влажную кожу лица и шеи обычно накладывают жирный крем, а через несколько минут с помощью салфетки удаляют остатки не впитавшегося косметического средства.
Любители более жирных кремов могут добавить к нему сливки – получится удивительно нежно.
Сделайте маску для груди: после купания осторожно вотрите в бюст жирный крем, после чего сделайте горячий компресс из махрового полотенца.
Так что если ваш организм от рождения запрограммирован на производство энного количества кожного сала, то он будет производить его вне зависимости от того, сколько раз в неделю вы наносите на кожу жирный крем.
В холодный период времени применяют питательные жирные кремы, а в тёплый период – увлажняющие кремы.
Представив себе важные бумаги в весёленьких пятнах жирного крема и неописуемое выражение на лице босса, который увидит эту красоту, я вздрогнула.
Например, зимой стоит наносить дополнительный слой увлажняющего крема или использовать жирный крем.
Привкус старого маргарина и немыслимое количество жирного крема.
Его голова была выбрита до блеска, бронзовая макушка сияла в лучах солнца, словно намазанная жирным кремом.
Сама она, однако, своих булок и не ела никогда, а предпочитала им магазинные серийные пирожные со сладким жирным кремом.
Вот выработка пигментного вещества меланина в ответ на ультрафиолетовое облучение кожи есть, а снижения выработки кожного сала в ответ на частое нанесение жирного крема не существует.
Если всё равно покраснения, пропитать тейп маслом перед снятием и намазать лицо жирным кремом или лосьоном алоэ после снятия.
Смажьте все иглы каким-нибудь жиром или просто жирным кремом и осторожно положите на поверхность воды.
Выйдя из душа, она обмотала голову большим коричневым полотенцем, намазала тело жирным кремом с маслом макадамы, подкрасила реснички и высушила голову феном.
После снятия перчаток руки моются в тёплой воде, высушиваются и в кожу втирается жирный крем для сухой кожи, или специальный крем для рук.
Любимейший самодельный торт времён «застоя» создавался так: сухой корж – слой сгущёнки со сливочным маслом, сухой корж – слой сгущёнки… сверху слегка надавить, дабы коржи с хрустом просели, потрескались, жирный крем просочился в дырочки и разломы…
Но всё равно, в морозную и ветреную погоду приходится наносить на открытые части лица какой-нибудь жирный крем, обеспечивающий дополнительную защиту кожи и, в особенности губ, которые представляют собой продолжение слизистой оболочки ротовой полости и вследствие этого не имеют ни сальных желез, ни потовых, ни волосяных фолликулов.
Перед его глазами тотчас замельтешили пышные кремовые розы – он их терпеть не мог, от каждого куска такого торта его несколько часов поташнивало, как после поездки в «львовском» автобусе, зато мама с удовольствием слизывала жирный крем с серебряной фамильной ложечки.
Я умирала, как хотела его попробовать, но мне было раз и навсегда запрещено прикасаться к этому ужасному торту с этим ужасным жирным кремом.
И для скорейшего восстановления покровов нанести после снятия тейпа жирный крем.
А можно жирный крем, масло или специальный масляный раствор для снятия тейпов нанести прямо на тейп, подождать несколько минут и снять тейп безо всяких усилий (вообще идеальный вариант).
Обсопливленным несвежим платком подтирал въевшийся в брючную и бежевую ткань жирный крем.
Один ребёнок каждый день ест торты с разноцветным жирным кремом, марципанами и цукатами.
Рыжие волосы её были накручены на бигуди, на щеках, крупном носу и набрякших веках сально блестели остатки жирного крема.
На кожу нанести жирный крем, а сверху положить кашицу из листьев на 15 – 20 минут, затем смыть водой комнатной температуры.
Я взял скользковатую руку, прижался к выпуклым венам – и почувствовал на губах жирный крем.
Укрепила бусинку и намазала жирным кремом нос.
Вот он удовлетворённо кивнул и взял пальцем изрядную порцию жирного крема.
Тортик же ему отведать пришлось, вкусный тортик получился, щедро сдобренный жирным кремом и взбитыми сливками.
Они постоянно поскальзываются в душе и садятся точнёхонько задницей на густо смазанный жирным кремом бутылечек с шампунем.
Предпочтение следует отдавать отбеливающим мазям, приготовленным на основе жирных кремов: в них нет воды, поэтому они не способствуют проникновению токсичных веществ в организм через кожу.
Затем следует тщательно намазать пяточки жирным кремом или маслом, подождать, пока всё впитается, потом снова опустить ноги в ванночку.
Потом надо смазать оливковым маслом или жирным кремом ноги и руки…
После массажа смажь губы каким-нибудь жирным кремом.
Каждый день втирай в кожу вокруг ногтей жирный крем или специальный гель.
– Она промокнула блестящий от жирного крема лоб салфеткой, сняла полоску, растрепала рукой волосы.
На лице этой немолодой особы присутствовал толстый слой какого-то жирного крема.
Серо-вощеная кожа инопланетян чуть-чуть светилась, точно была обильна натёрта не только воском, но и сверху смазана жирным кремом.
Используя для борьбы с шелушением жирные кремы, мы только смягчаем его и одновременно поставляем коже вкупе с её порами ещё больше жира, который и провоцирует шелушение!

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «крем»

  • КРЕМ, -а, м. 1. Сладкое блюдо из взбитых сливок с добавлением фруктовых сиропов или шоколада и т. п. Кофейный крем. Ванильный крем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «крем»

КРЕМ, -а, м. 1. Сладкое блюдо из взбитых сливок с добавлением фруктовых сиропов или шоколада и т. п. Кофейный крем. Ванильный крем.

Все значения слова «крем»

Синонимы к словосочетанию «жирный крем»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «крем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я