Карта словосочетания «жилой фонд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилой фонд»

Не скажу, что весь подъезд и весь дом населён больными людьми, но старый жилой фонд у меня обычно вызывает впечатление уюта, обжитости и покоя.
Большая часть жилого фонда сооружена в 1960–1970-е годы из бетонных блоков и известняка.
Основаниями возникновения жилищного правоотношения являются определённые обстоятельства, с наличием которых законодательство связывает возникновение правоотношений в сфере использования и эксплуатации жилого фонда.
Частный жилой фонд учитывается наравне с государственным и муниципальным.
Скорее всего, что-то по линии учебных заведений и тех организаций, которые обладают собственным жилым фондом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, жизнь не стоит на месте, и новая застройка и перевод жилого фонда в нежилой идут постоянно.
Во время обучающих курсов коллеги мне жаловались, что под давлением органов местного самоуправления при обслуживании муниципального жилого фонда вынуждены удерживать тариф за содержание на уровне 9 руб. за 1 м2 (в ценах 2019 года).
Занявшись ветхим жилым фондом, местная администрация решила подвергнуть капитальному ремонту одно из зданий.
Расселяются дома, которые идут под реконструкцию: город принял программу по расселению аварийного жилого фонда (а это в основном коммунальные квартиры) и реконструкции кварталов, застроенных домами первых массовых серий («хрущёвками», которые будут снесены).
Ещё одной чертой канализационной системы является то, что её наличие было тесно связано с общим качеством городского жилого фонда.
Сторонники данного подхода считают, что жилищное право имеет свой специфический предмет регулирования – общественные отношения по использованию жилого фонда, направленные на возникновение, изменение, отмену жилищных прав у граждан.
К ним относятся: отношения по использованию жилья, а также отношения, связанные с эксплуатацией и управлением жилым фондом, с учётом нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма и т. д.
Осенью 1940 года началась национализация жилого фонда.
Особенно нарастали темпы жилищного строительства, что делало вполне реальной поставленную партией задачу к 2000 году в полтора раза увеличить жилой фонд страны и обеспечить каждую семью отдельной квартирой.
Это и людские потери, и разрушение жилого фонда, предприятий, дорог и других объектов инфраструктуры, и военные расходы, и упущенные доходы, и многое другое.
Именно в этот момент началась приватизация жилого фонда, возникло право собственности и продажи.
Помимо русского и латинского кварталов, которые уже запланированы к постройке, нам нужен манёвренный жилой фонд казарменного типа, куда можно будет временно поселять разных бедолаг, внезапно свалившихся нам на голову.
Дедов дом – некоторое исключение из списка выхолощенного жилья, но и он, и он проигрывает атмосфере старого, ещё советского жилого фонда!
Жилой фонд представлен дореволюционными доходными домами, премиальной застройкой сталинского и брежневского периодов, а также современными жилыми комплексами классов «премиум» и «элит».
Жилищного строительства и ремонта жилого фонда, всей инженерной инфраструктуры посёлков, которая в противном случае при здешних экстремальных природных условиях очень быстро обветшает и выйдет из строя.
Мы смогли переоборудовать более половины жилого фонда страны.
Тем более что в этих старых многоквартирных домах, а основной жилой фонд у нас составляют дома построенные 30—60 лет назад, проживает в настоящее время до 70% людей преклонного или пенсионного возраста.
Отчётливо начинает проявляться диссонанс в отношении граждан к реформаторскому курсу: при наличии активности в выборах, поступало много нареканий на отсутствие или нехватку товаров, плохое содержание жилого фонда и дорог, что и было признанно на пленуме обкома: «Людей унижают очереди, бытовая неустроенность, казённое отношение руководителей к мнению и нуждам трудящихся, участившиеся задержки зарплаты».
Обслуживание и содержание государственного жилого фонда осуществляет корпорация «ГосЖильё». Главная цель данной корпорации – это обеспечение граждан жильём.
Проблема строительства нового жилья и ремонта существующего жилого фонда по-прежнему актуальна.
Исходя из чего, несмотря на отсутствие законодательного закрепления объекта жилого фонда – «комната», и отсутствия законной возможности государственной регистрации права собственности на объект недвижимости – «комната», нанимателям комнат в коммунальных квартирах предоставлено право оформления жилого помещения (комнаты) в собственность.
Изрядно изношенный жилой фонд требует многомиллиардных инвестиций.
Десять процентов жилого фонда по договору получает строительное управление.
Жилой фонд состоит из 48 ведомственных домов и различных вспомогательных построек.
Казарменное размещение частей народного ополчения осуществлялось на базе жилого фонда районов (школы, клубы или другие подходящие помещения).
Основными сегментами, в которых применение шифера занимает значительную долю в общем объёме, являются промышленные предприятия (25%), реконструкция жилого фонда (20%), строительство частных сельских домов, сельскохозяйственных предприятий и садовых участков (по 15%).
Но в остальном особых отличий от жилого фонда нет никаких.
Государству пришлось затратить на восстановление разрушенного жилого фонда огромные средства.
Увеличение жилого фонда решается двумя путями.
– Комиссия приняла решение предоставить вашей семье трёхкомнатную квартиру из резерва жилого фонда.
Уничтожение жилого фонда было громадным – уничтоженным оказалось восемьдесят его процентов.
Итак, из приведённой таблицы наглядно видно, что жилые помещения, относящиеся к жилому фонду индивидуального использования, могут принадлежать только частным лицам на праве собственности (физическим и юридическим лицам).
За годы войны жилой фонд увеличился на 297 тысяч квадратных метров, не считая бараков (134 тыс. кв. м).
Договор аренды определяет взаимоотношения между арендатором и арендодателем по поводу условий использования запасов топлива, сырья, материалов, незавершённого производства, готовых изделий, распределения остатков фондов экономического стимулирования, использования ведомственного жилого фонда, его финансирования, направления средств, полученных в погашение дебиторской задолженности.
В то же утро от звона похожего будильника проснулась маленькая семья, проживающая в подсобном помещении жилого фонда.
Вот специально ведь несколько лет назад при покупке квартиры отдал предпочтение относительно новому жилому фонду.
Их адреса должны были находиться в отделе распределения жилых фондов.
Вот как ценному специалисту ей и выделили из резервного жилого фонда небольшую квартирку.
Основная часть жилого фонда находилась в собственности государства – граждане пользовались им на условиях социального найма.
После зимней сессии и перед защитой диплома ребята познают на практике всю внутреннюю кухню строительства жилого фонда: от поиска земли и оформления договоров до прокладывания коммунальных систем.
В столице страны толпы народа, много туристов, разноголосица десятков языков, там есть аэропорт и порт, огромный жилой фонд.
Это был полностью автономный для жизни и работы рабочий городок с населением человек на триста, может даже больше, с полностью укомплектованным всем необходимым жилым фондом, полностью забитыми всем необходимым складскими помещениями, своей электрической подстанцией и мощными бытовыми дизель электростанциями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилой фонд»

  • Поляки начали эмигрировать в Париж после восстания 1863 года. Да и прежде, после революции 1831 года, они удалялись сюда же. Здесь, в отеле"Ламбер", жил при нас и их"круль", то есть князь Чарторыйский. У них был в Париже особый патриотический фонд, и правительство Наполеона III давало им субсидию. Существовал уже и их"Коллегий св. Станислава".
  • Мосова, ставшая Боровиковой, была бедна, жила в последнее время литературным заработком, получая, кроме того, ежемесячное пособие от литературного фонда, в количестве двадцати пяти рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к словосочетанию «жилой фонд»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я