Предложения со словосочетанием «жилое пространство»

Перед тем, как выбрать каким путём идти, создавая дизайн своего собственного жилого пространства, поразмышляйте, что для вас важнее и в какой степени.
Кроме того, пространственные иллюзии позволяли визуально расширить жилое пространство в условиях уменьшения помещений из-за растущей дороговизны земель под застройку.
Каковы основные потребности человека при выборе или создании жилого пространства?
Использование мебели со встроенным террариумом позволяет иметь комплекс декоративных, коллекционных, карантинных, выростных жилищ для пресмыкающихся, не занимающих жилого пространства квартиры.
Изначально в проект закладывается ваше видение организации жилого пространства, зонирования помещения (зоны отдыха, приёма гостей, приготовления пищи – они далеко не всегда совпадают с изначальным типовым архитектурным решением квартиры, поэтому многие и затевают перепланировку).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскрёбыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но интересно, что на каком-то этапе работа по расчищению и организации своего жилого пространства может окрылять и придавать энергии.
Но именно они определяли организацию и характер оформления жилого пространства, а также приёмы погребений.
Впрочем, помимо жилых пространств имеются технические и служебные помещения.
Для многих из нас она стала просто частью жилого пространства и вообще превратилась в сердце дома.
Не ответив на его вопрос, я протиснулась мимо него и вышла в самое большое жилое пространство нашей квартиры.
Она была нарисована на бумаге и представляла собой экран, коими принято делить жилое пространство в японских домах или украшать стены.
Не все шведы участвуют во фредагсмис, но большинство практикуют мис, создавая уютное жилое пространство, становясь более внимательными и осознавая нахождение в моменте.
Управлять энергиями общих жилых пространств, формировать и поддерживать их – значит заботиться о здоровье и благополучии всех, кто ими пользуется.
Она была элементом основного жилого пространства, так что за обитателями дома можно было наблюдать с улицы.
Такое понимание основано на тех сведениях, которые мы получаем из книг, и тех образах, которые используют дизайнеры в качестве базовых основ проектирования жилых пространств.
В общем, пришлось-таки делать перепланировку, увеличивая жилое пространство, поскольку это уже стало насущной необходимостью.
Мой опыт поиска земли может оказаться вам полезным, поэтому я уделил этому внимание. Вернёмся непосредственно к теме заполнения жилого пространства.
Кроме того, их жилое пространство ограничено, поэтому они никогда не могут полностью отделиться от группы.
По мере накопления людьми навыков обустройства жилого пространства сформировались такие области знания, как индийский васту и китайский фэн-шуй.
Над этим жилым пространством находился пыльный, затянутый паутиной, запретный чердак, служивший для хранения всякого хлама, в который, уверяла мама, наведывались белочки.
За прошедшие века очаг стал отождествляться с домашним уютом или домом в целом и восприниматься как сердце, центр жилого пространства.
С трудом оторвав себя от кровати, я поплелась на звук, натыкаясь на углы крошечного жилого пространства.
На первый взгляд жилое пространство рудовоза не подверглось кардинальным изменениям, оставшись всё таким же компактным, как должно было быть.
Когда, лет восемьдесят назад, началось великое переселение людей в подземные города, далеко не каждым мог позволить себе выкупить хоть сколько-то квадратных метров жилого пространства.
Сердце – это источник живых импульсов; кухня и жилое пространство дома; это любовь, всепрощение и смирение.
Личное жилое пространство занимало гораздо меньшую площадь и было расположено в удалённой от окна части комнаты.
Готовый автодом, безусловно, имеет свои плюсы: отсутствие головной боли и труда с постройкой, гарантия завода, больший объём жилого пространства.
Оставшаяся часть дома представляла собой единое жилое пространство.
Из мебели здесь была лишь деревянная кровать, которая занимала половину жилого пространства, и письменный стол.
Ещё сто лет назад и о политическом направлении не задумывались – важно было создать новое жилое пространство для растущего потока жителей.
И в то же мгновение пять мощных колонок и гигантский сабвуфер, расставленные в акустически безупречных точках жилого пространства, осчастливили своего хозяина любимой мелодией.
Жилое пространство теперь уже не нужно было делить с жёсткой и требовательной матерью, однако залечивать раны от травматического детского опыта ещё очень даже предстояло.
Жилое пространство внутреннего цилиндра разделено на отсеки прозрачными продольными перегородками (число которых у разных комплексов различно) – это сделано для усиления конструкции, а также для того, чтоб заставить воздух вращаться вместе с жилой поверхностью, в противном случае население на поверхности ожидали бы чудовищные ветры.
Главные функции данной зоны – уединение и индивидуальное использование жилого пространства квартиры.
А китайские мудрецы утверждают, что путём правильной организации жилого пространства можно поправить здоровье, продлить жизнь и привлечь удачу на свою сторону.
И, если вспомните, собственно жилое пространство занимало там чертовски мало места.
Дом, с которым я связывала столько надежд, оказался ещё одним обманутым ожиданием: в полу не хватает досок, снаружи облупилась краска, жилое пространство стало прибежищем всевозможных тварей и паразитов, которые забиваются во все щели, и единственным плюсом осталась близость к морю – до него метров пятнадцать, не больше.
Затем встала и пошла за пределы жилого пространства в, так называемый, свой кабинет.
Когда старх ушёл, исчезнув за той дверью, за которой наверняка было его личное жилое пространство, я сосредоточенно занялась расчёсыванием волос, прислушиваясь к окружающим звукам.
Должно быть всё задумывалось, как квартира-студия, потому что сразу от порога начиналось жилое пространство довольно условно поделённое на зоны – там, где готовят еду, и там, где не готовят.
Дверь слева вела в спальню, а справа находилась кухня, отделённая от жилого пространства барной стойкой.
Это может быть приобретение жилья, переезд, в том числе за границу, расширение жилого пространства или масштабные преобразования внутри дома.
Наполненные грязной водой канавы отмечали границы жилого пространства, полосы препятствий и изрытых учебных полигонов.
Поэтому у него была острая двускатная крыша, которая «съела» немало площади на восьмом этаже и свела к минимуму жилое пространство девятого, где вообще не было балконов.
У нас не гражданское корыто с тесными кубриками, а бывший военный крейсер, так что с его жилыми пространствами время у нас есть, пока не скопится углекислый газ.
Две деревянных перегородки с тамбуром отделяли жилое пространство от владений вечной мерзлоты.
К этому ещё надо добавить просторный санузел и умело поставленные внутренние перегородки, превратившие обычное жилое пространство в уютную двушку.
Это не ключевая концепция дизайна жилого пространства.
Площадь жилого пространства была около 4х квадратных метров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилое пространство»

  • «Довольно! — произнес он решительно и торжественно, — прочь миражи, прочь напускные страхи, прочь привидения!.. Есть жизнь! Разве я сейчас не жил? Не умерла еще моя жизнь вместе с старою старухой! Царство ей небесное и — довольно, матушка, пора на покой! Царство рассудка и света теперь и… и воли, и силы… и посмотрим теперь! Померяемся теперь! — прибавил он заносчиво, как бы обращаясь к какой-то темной силе и вызывая ее. — А ведь я уже соглашался жить на аршине пространства!
  • «Где это, — подумал Раскольников, идя далее, — где это я читал, как один приговоренный к смерти, за час до смерти, говорит или думает, что если бы пришлось ему жить где-нибудь на высоте, на скале, и на такой узенькой площадке, чтобы только две ноги можно было поставить, — а кругом будут пропасти, океан, вечный мрак, вечное уединение и вечная буря, — и оставаться так, стоя на аршине пространства, всю жизнь, тысячу лет, вечность, — то лучше так жить, чем сейчас умирать!
  • — А я думаю: я вот лежу здесь под стогом… Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет… А в этом атоме, в этой математической точке кровь обращается, мозг работает, чего-то хочет тоже… Что за безобразие! Что за пустяки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «жилое пространство»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я