Предложения со словосочетанием «внутреннее пространство»

Внутреннее пространство человека вывернуто наизнанку в форме внутреннего монолога.
Главное здесь – правильно соотнести внутреннее пространство дома с окружающим миром.
Вспышка молнии осветила внутреннее пространство шкафа, и тут же прогрохотал оглушительный гром.
Контуры предметов живописец очерчивает очень чётко и заполняет внутреннее пространство насыщенными красками.
Перегородки предназначаются для разделения внутреннего пространства здания на отдельные помещения и дают возможность свободной планировки и трансформации помещений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вассальство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри были хоры для князя и знати, открывавшиеся аркадами в пышно убранное внутреннее пространство храма.
Между собой они чаще разговаривали вслух, чтобы не разучиться это делать и чтобы оставлять друг другу больше внутреннего пространства.
Ещё одним важным моментом стала экономия свободного внутреннего пространства корабля, которое так необходимо для размещения ангаров для самолётов и вертолётов авиагруппы.
Наконец, бóльшую часть внутреннего пространства семени заполняет крупный сгусток крахмала, смешанный с небольшим количеством белка.
Так, теперь нужно осмотреть внутреннее пространство этого гигантского, скажем так, пня, так как где-то на высоте метров двадцати удаётся разглядеть уровень слома.
Этот высокий храм имеет обширное внутреннее пространство, поражает своей величественностью приходящих в него.
Однако возможно и необходимо беречь этот дар, растить его, открывать ему доступ во все внутренние пространства души и предоставлять ему водительство в жизни.
Переливчатые занавески разделяли внутреннее пространство на комнаты – а вагончик, к слову, был очень просторный, несмотря на его кажущуюся компактность.
Как ни удивительно, наше внутреннее пространство может вмещать в себя и внешний мир тоже.
В том числе и жалобы артиллеристов на загроможденность внутреннего пространства башен механизмами опоры и приводов, что создавало расчётам орудий немало неудобств.
Присутствие разных субъектов во внутреннем пространстве личности рассматривается как результат интериоризации культуры, межсубъектных отношений, существующих вовне.
Благодаря ширмам внутреннее пространство зала было разделено на четыре примерно одинаковые комнаты.
С трёх сторон внутреннее пространство собора окружено хорами – галереями, перекрытыми арками.
Тем временем другое зеркало было установлено таким образом, чтобы можно было видеть внутреннее пространство.
Сбрасывая с себя иллюзии одну за одной, нам начинает открываться внутреннее пространство, не обусловленное ничем.
Если ему очень нравятся наклейки, не обязательно ими обклеивать стены, двери и шкафы, он может нанести их на внутреннее пространство шкафов, обложки его школьных принадлежностей, ручки, велосипед и другие предметы.
Эта модель мира воплощена в мифах, отражена в системе религиозных верований, воспроизводится в обрядах и ритуалах, закреплена в языке, материализована в планировке человеческих поселений и организации внутреннего пространства жилищ.
Криогенные камеры выстраивались бесконечными рядами, подсвечивая огромное внутреннее пространство колониальной сферы приглушённым сиянием стерилизующего ультрафиолета; кое-где в голубоватом сумраке виднелись огни промежуточных терминалов.
Внутреннее пространство комнат, соотношенияв них сторон, площадейи высоты решалось по тем же правилам, что и в новых ренессансных домах.
Так в описаниях проектов появились термины «архитектурный стиль», «ритм фасада», «переменная этажность», «квартальный тип застройки», «внутреннее пространство двора и внешнее пространство улицы», а сами проекты всё чаще внешне стали напоминать европейское жильё.
Стремительно хлынувшая морская вода поглотила внутреннее пространство салона, быстро забирая тонущий вертолёт…
Зато двор был широкий и свободный: не считая высоких навесов над сеном, сметанным в высокие – под стать башням, – вытянутые в длину стога, и таких же высоких и внушительных амбаров, почти всё внутреннее пространство крепости пустовало.
Ещё дальше русло ручья было отмечено несколькими тополями, которые росли по берегам на некотором расстоянии друг от друга, а за ними уже начинались совершенно незнакомые края, где гномы никогда не бывали, – края, которые были такими же загадочными и завораживающими, как и тёмное внутреннее пространство какого-нибудь африканского жилища, куда редко проникают лучи солнца.
Конструкции жилищ для пчёл могут быть самыми разнообразными, главное, организовать внутреннее пространство жилищ пчёл таким образом, чтобы газовоздушная среда помогала пчёлам в их жизнедеятельности, а не угнетала, как это происходит в обычных общепринятых ульях.
Внутреннее пространство делится на центральный длинный двор-целлу, где были установлены алтарь и жертвенник, и два боковых помещения (рис. 6).
Интерье́р (intérieur – внутренний) – архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство квартиры, обеспечивающее человеку благоприятные условия для его жизнедеятельности.
Добавим от себя, что недаром приобщение к этой церковной всецелостности и всеобщностивозможно посредством внутреннего пространства церкви: именно оно обеспечивает опыт вхождения, приобщения, причастия и причащения, когда участник богослужения ищет и находит собственной телесности аналогии, эквиваленты большего и высшего порядка…
При этом классицистическая симметрия внутреннего пространства оказалась полностью разрушенной.
Внутреннее пространство состоит из 64 квадратов, которые я назвал «нейроквадратами».
А цветные раздвижные стены из плексигласа, на которые в общих чертах повлияла архитектура и игрушечный дизайн модернизма, подрывают представления о замкнутом внутреннем пространстве дома, которое обычно предполагается его формой.
Стараясь найти выходное отверстие из ограниченного внутреннего пространства цилиндра, она соответственно давит на его крышку, пока отверстия не откроются и не позволят расширяющейся субстанции выйти, после чего они немедленно снова закрываются.
Снаружи он, конечно, впечатлял, но львиную долю внутреннего пространства занимали реактивные двигатели и генераторы поля, оставив под жилой отсек лишь несколько кубометров.
Но лучше потратить время на оптимизацию собственного внутреннего пространства, используя терапевтические методики.
Таким инструментом является внутреннее пространство сознания.
А также шестьдесят процентов внутреннего пространства помещений.
Это мир внутреннего пространства вашего ума – измерения реальности такого же глубокого и обширного, как внешнее пространство космоса.
Вытащив из комода походную суму с магической начинкой, позволяющей в небольшое внутреннее пространство укладывать значительное количество вещей, заметно не утяжеляя её, я принялась за дело.
Способность непосредственно ощущать движение сигналов в нашем внутреннем пространстве является залогом этой саморегуляции.
Медленно, словно раздумывая, он начал выдвигаться, открывая внутреннее пространство.
Как найти в объёме внутреннего пространства сознания нужный локус?
Вместе с ощущениями, являющимися базовым компонентом внутреннего пространства человеческой деятельности, они составляют шестичленное устройство знака.
Через минуту я уже протиснулась в смычку между складками, отделяющими внутреннее пространство дома от промежуточного, функционального.
Прощение естественным образом позволяет нам постепенно отпустить прошлые события и освободить внутреннее пространство от ожиданий.
Если говорить об отдельных атомах и молекулах, то их электронные оболочки и поглощают львиную долю энергии импульса расширения, обеспечивая несжимаемость полупустых сфер внутренних пространств атомов и молекул.
Мы так много узнали об окружающем нас мире, что познание внутреннего пространства кажется нам несущественным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее пространство»

Значение словосочетания «внутреннее пространство»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутреннее пространство»

«Внутреннее пространство» (альт. название «Внутренний космос», англ. Innerspace) — фантастико-приключенческий кинофильм. Премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Все значения словосочетания «внутреннее пространство»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее пространство»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я