Предложения со словосочетанием «жизнь микроорганизмов»

Я имею общебиологическое образование, поэтому, интересуясь жизнью микроорганизмов почвы, я также интересуюсь жизнью микроорганизмов в кишечнике человека и провожу параллели.
Зелёная надземная масса, будучи перекопана вместе с почвой всего на глубину 5–7 см, внесёт в неё необходимую для жизни микроорганизмов органику.
Они не могут себе позволить задумываться о почвенной биоте, жизнь микроорганизмов очень сложна, ранима, трудноуправляема и малопредсказуема.
Поэтому мифы о том, что фосфор, марганец или железо находятся в почве только в недоступном для растений состоянии, просто отбросьте за их несостоятельностью и благоустраивайте жизнь микроорганизмов в почве.
Следовательно, в почве должны быть созданы условия для жизни микроорганизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюционные изменения протекают и в микромирах на уровне жизни микроорганизмов, атомов, субатомных частиц, а также тех пространств, которые в нашем понимании являются пустотой.
Сопоставив факты и расплывчатые легенды дикарей, он уяснил для себя, что в аномальной зоне, непригодной даже для жизни микроорганизмов –( трупы не разлагались веками), фаги прицепили свой мир с планетой земля, в традиционном смысле этого слова, то есть такой, какой она была до незваных гостей – фагов.
Искусственно созданные, благоприятные условия показывают, как невидимые в обычной жизни микроорганизмы начинают бурно развиваться – проявляя себя.
Поэтому по современным научным взглядам человек является формой или вместилищем жизни микроорганизмов.

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «микроорганизм»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «микроорганизм»

МИКРООРГАНИ́ЗМ, -а, м. Невидимый невооруженным глазом растительный или животный организм.

Все значения слова «микроорганизм»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «микроорганизм»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «микроорганизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я