Предложения со словосочетанием «жизненные события»

Известен факт, что у человека в моменты важных жизненных событий и перемен может измениться направление роста волос.
Возможность личности предвидеть, организовывать, направлять события своей жизни или, напротив, подчиниться ходу жизненных событий позволяет говорить о существовании различных способов организации жизни.
Не сложная цель больше похожа на очередное дело, которое нам нужно сделать в череде жизненных событий.
Она может быть реактивной– как следствие тяжёлого жизненного события.
В зарубежной психологии и медицине активно изучается роль стрессовых жизненных событий в этиологии и течении различных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грустно осознавать, как много на свете людей, для которых любые вполне предсказуемые варианты развития жизненных событий оказываются полной неожиданностью.
Таким образом, большинство сценарных коммуникаций – это специально организованные ситуации, когда один человек думает, что с ним просто общаются, происходят какие-то жизненные события.
Как волна вероятности электрона в определённый момент становится частицей, так под воздействием сознания наблюдателя частицы или группы частиц обретают физическое существование в форме жизненных событий.
В психологии под паттерном подразумевают поведенческую реакцию человека на определённые жизненные события.
Таким образом, спортивная травма как жизненное событие может быть изучена лишь в контексте жизненного пути, и, с одной стороны, предшествующий биографический опыт может усиливать воздействие текущего события (в нашем случае – спортивной травмы), с другой же, сама травма является предпосылкой последующих переживаний и событий.
Под давлением стрессов, в качестве которых могут выступать любые раздражители (экстремальные, критические жизненные события и микрособытия повседневной жизни, а также обыденные психосоциальные воздействия), может произойти манифестация клинических проявлений психического заболевания.
Он определяет ресурсы как средства к существованию, возможности людей и общества; как всё то, что человек использует, чтобы удовлетворить требования среды; как жизненные ценности, которые образуют реальный потенциал для совладания с неблагоприятными жизненными событиями (приводится по: Калашникова, 2011).
К созданию сборника автора побудило желание собрать и обобщить публикации, содержание которых зачастую для самого автора является всё тем же инструментом саморефлексии, как отклик на различные жизненные события, сохранить и передать коучинговые инструменты, выводы и наблюдения с целью интеграции их в профессиональное и жизненное пространство других специалистов.
Одним из наиболее авторитетных отечественных подходов к пониманию жизненных событий является субъектный подход (Абульханова-Славская, 2005; Ананьев, 2001; Логинова, 1985; Рубинштейн, 2000), который концентрируется на активности самой личности в освоении времени своей жизни.
Атрибутивный стиль – когнитивная личностная характеристика, отражающая характерный способ объяснения жизненных событий, как позитивных, так и негативных (Peterson, Seligman, 1984).
А потому все свои жизненные события интерпретирует с точки зрения факта: любят меня или нет?
Многие авторы игнорировали исследования особенностей мышления субъекта в ситуации позитивных жизненных событий, исключая этот тип ситуаций из вопросников (Peterson, Villanova, 1988; Dykema et al., 1996).
В созвучии с субъектным подходом находится современное течение, изучающее стрессовые жизненные события (stressful life events) и их сравнительную стрессогенность.
Таким образом, чтобы выявить причины нежелательных жизненных событий, необходимо выяснить первопричину и выгоду, перевернув заветное в желаемое.
Зов нашего сердца, как источник процветания и богатства, потому что если мы выполняем свою миссию, вселенная нам даёт блага этого мира, то есть если вы идёте в правильном направлении, вам дают обратную связь в виде материальных благ, поддержки и счастливых жизненных событий.
Некоторые из этих проблем связаны с такими ключевыми жизненными событиями, как экзамены, любовные отношения со всеми их возможными перипетиями, старение, зачастую сопряжённое с болезнями, выход на пенсию (а это отнюдь не обещанный рай), тяжёлые утраты, когда близкие уходят раньше нас.
Народные же сказки, как вы знаете, на самом деле были не столько сказками, которые рассказывали ради увеселения, сколько основанными на реальных жизненных событиях историями.
Мы стараемся убрать оценочную реакцию на жизненные ситуации и воспринимать цепочку жизненных событий как некое явление, которое практически неподвластно логике, то есть оно просто присутствует.
Представьте себе, что это не простые бусины, сейчас они символизируют значимые жизненные события, которые вас многому научили.
Мысли о существовании негативных жизненных событий – это лишь мысли.
Романтики в науке не хотят ни расчленять живую реальность на её элементарные компоненты, ни воплощать богатство конкретных жизненных событий в абстрактных моделях, которые теряют свойства самих явлений.
Ведь только так ты сможешь влиться во всеобщий поток жизненных событий страны, города или деревни.
Любое жизненное событие человек путём деструктивной переработки может превратить в психическую травму.
Нельзя недооценивать влияние проблем, возникающих в повседневной жизни, как на физическое, так и на психическое здоровье человека, и в реальности именно они лучше прогнозируют здоровье, нежели основные жизненные события.
Оказалось, что мозг во время сновидений активен так, как он активен в бодрствовании во время самых серьёзных жизненных событий, при решении сложных задач.
Теперь клиенты могли совершенно свободно изливать свою душу, раскрывать самые потаённые секреты и получать прогнозы относительно исхода текущих жизненных событий.
Нехватка лунного принципа изменчивости в этом союзе непременно даёт о себе знать, разрушая застывшую целостность неприятными жизненными событиями.
Здесь имеется в виду не только последовательность жизненных событий, но и место человека в этом мире, смысл его жизни.
Хорошо это или плохо, но мы приспосабливаемся и к хорошим, и к плохим жизненным событиям.
Наше отношение к жизненным событиям зависит прежде всего от того смысла, которым мы их наделяем.
Встреча с ней практически всегда даёт ощущение разрыва ткани жизненных событий.
Из-за генетических различий или травмирующих жизненных событий миллионы людей страдают от избыточной тревоги.
Он видит свою миссию в том, чтобы придать законченную форму стихийной славе художника, раскрыть загадки его картин, узнав причины и подробности трагических жизненных событий.
Мы как можно глубже прячем эмоции, вызванные жизненными событиями.
Теперь я хочу, чтобы вы тоже взглянули на цепочку собственных жизненных событий, вооружившись знаниями, чтобы вы имели возможность помочь себе и близким.
Большинство жизненных событий, вероятнее всего, попадут в середину, а не на полюса этого континуума.
Важно помнить, что мы сами являемся творцами своей судьбы, и сознательное взаимодействие с чакрами может помочь нам привлекать и создавать жизненные события, которые соответствуют нашей высшей цели и благополучию.
Часто после постановки диагноза, смерти, развода или других травматичных жизненных событий следует шквал поддержки, но он имеет тенденцию сходить на нет довольно быстро.
Менялись интересы и разные жизненные события вносили свои коррективы.
Хотя они были в курсе жизненных событий друг друга благодаря частой видеосвязи и переписке, но это всё равно не то, что живое общение.
К таким стрессорам относятся значительные жизненные события и кризисы: медицинские заболевания, изменения на работе, смерть в семье или развод, факторы стресса, связанные с воспитанием детей или с более широкими социальными и политическими условиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненные события»

  • И перед нами стоит задача — поднять уровень национальной мысли и связать ее с жизненными задачами, поставленными мировыми событиями.
  • Среди уродливых отражений жизненного закона и его тяжбы с духом моим я искал, сам долго не подозревая того, — внезапное отчетливое создание: рисунок или венок событий, естественно свитых и столь же неуязвимых подозрительному взгляду духовной ревности, как четыре наиболее глубоко поразившие нас строчки любимого стихотворения. Таких строчек всегда — только четыре.
  • Ныне, по-видимому, эти отличнейшие традиции приходят в забвение. Подавляющие события последнего времени вконец извратили смысл русской жизни, осудив на бессилие развитую часть общества и развязав руки и языки рыболовам мутной воды. Я, впрочем, далек от мысли утверждать, что в этом изменении жизненного русла участвовало какое-нибудь насилие, но что оно существует — в этом, кажется, никто не сомневается. Вероятнее всего, оно совершилось само собой, силою обстоятельств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «жизненные события»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я