Предложения со словосочетанием «животных белков»

Источником животного белка является и рыба, морская и речная, однако включать её в рацион питомца следует с большой осторожностью.
Повторю, что нужное вашему организму количество животного белка может поступать с обезжиренными молочными продуктами и морепродуктами.
Малобелковая диета с ограничением употребления животных белков, фосфора, натрия способствует торможению прогрессирования почечной недостаточности, снижает возможность возникновения осложнений.
Кремлёвская диета поощряет употребление продуктов с высоким содержанием животного белка, что у некоторых может вызвать повышение уровня мочевой кислоты в крови.
Отсюда следует вывод, что животный белок является более качественным по сравнению с растительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазубриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо составлять диету таким образом, чтобы каждый день есть рыбу, морепродукты или водоросли, имеющие большое количество минеральных веществ, витаминов и необходимый организму животный белок.
Щелочная фосфатаза, помимо всего прочего, способствует перевариванию животных белков и жиров.
Их система пищеварения приспосабливалась к богатой животными белками пище с низким содержанием углеводов.
Если сразу перейти на такой рацион сложно, можно сокращать количество употребляемых продуктов, содержащих животный белок, постепенно.
В японской кухне растительные белки преобладают над животными, причём существенная доля животного белка потребляется за счёт рыбных продуктов, важное место занимает рис.
Существует масса теорий о необходимости для организма именно животных белков, о физической неполноценности тех, кто не употребляет мяса, и т. д.
Можно ли полностью исключить животный белок из своего рациона – вопрос дискуссионный.
Белок, содержащийся в проращённых зёрнах, является полноценной заменой животному белку в силу лёгкой текстуры, способствующей его полноценному усваиванию.
Особенно опасна нехватка животных белков для детей и подростков.
Необходимое количество животного белка может поступать в ваш организм с морепродуктами, молочными продуктами или мясом птицы.
Из витаминов преобладают C, B1, B2, провитамин A, кроме того огурец содержит ферменты, помогающие усвоению животных белков.
Не существует и крупномасштабных международных корреляционных исследований, показывающих противоположный эффект (увеличение потребления животного белка, связанное с уменьшением сердечных заболеваний, рака и т. д.).
Поэтому молочные супы с вермишелью, крупами, овощами, молочные каши, сметанные и молочные соусы, творог, творожные запеканки, пудинги и суфле, различные блюда из творога, сметана, да и просто стакан молока или кефира – это не только набор белков, жиров и углеводов, а прежде всего вкусное и разнообразное лечебное питание: с молоком и молочными продуктами наш организм получает полноценный животный белок, не менее ценный и полезный, чем белок мяса или рыбы, и к тому же легко усваиваемый.
Включение высококачественного животного белка, незаменимых жирных кислот, адекватной гидратации, сбалансированного профиля питательных веществ и контроля порций будет способствовать общему здоровью, уровню энергии и благополучию вашей кошки.
Больше растительных белков: традиционно японская диета содержит меньше животных белков и больше растительных.
В продуктах, которые можно купить в любом магазине или супермаркете максимальное содержание животного белка содержится в нежирном мясе, курице без кожи, рыбе, сыре, молоке, твороге и других не сладких молочных продуктах.
Так что самыми ценными по составу остаются животные белки: рыба, мясо, яйца, морепродукты.
По сравнению с животными белками растительные не так питательны, поэтому их придётся потреблять в пищу больше.
И что для обеспечения ими организма в обязательном порядке необходим животный белок.
При анемии, если вы не едите животный белок, красное мясо, то максимально сбалансируйте рацион и разнообразьте его хотя бы за счёт суперфудов.
Да, бесспорно, животные белки содержат больший процент незаменимых аминокислот по сравнению с растительными белками, однако, если разобраться внимательно, разница окажется совсем небольшой.
Это можно объяснить тем, что по энергетической ценности растительные питательные вещества намного уступают животным белкам и жирам.
Но формируется у них мышечный белок при поедании животного белка.
К тому же веганы гораздо меньше подвержены опасности возникновения остеопороза, потому что они не употребляют животный белок.
Это большинство животных белков и лишь некоторые растительные.
Известно, что удовлетворение ростовых потребностей детского организма происходит при высоком уровне в рационе животного белка.
Нужен животный белок для строительства этого самого тела и его роста.
Если, к примеру, будут созданы технологии производства мяса, не требующие современных методов выращивания скота (к примеру, выращивание белковой массы в каких-нибудь автоклавах), для всего человечества это будет благом – исчезнет угроза голода, животные белки станут более доступны.
На ферме было много взрослых индюков, около 500 штук, их надо было обязательно выгуливать по лугам, полям, оврагам, так как без употребления в пищу животного белка – стрекоз, червячков, кузнечиков и саранчи, они плохо набирают вес.
Обрати внимание, что одних животных белков человеку недостаточно, поэтому мясная и молочная пища должна обязательно соседствовать с фасолью, рисом и хлебом.
Наши тела, как и тела животных, белковые и нашим телам требуется животный белок, поэтому большинство землян мясоеды.
В роли животного белка можно использовать рыбу, мясо курицы или утки, или баранины, говядины, свинины.
Первый связан с образом жизни: бытовая химия, остатки удобрений в пище, гормонов и антибиотиков в мясе, продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, избыток животных белков, рафинированных элементов и сахара.
В описанной выше истории возникновения биотехнологии исходная S-образная кривая соответствовала существовавшей ранее коммерческой технологии производства животных белков для фармацевтической промышленности, в частности инсулина.
Появилось недорогое производство заменителей животного белка и прогрессивные методы сельского хозяйства.
Мы едим очень много животных белков, поэтому необходимо знать, что организм белки переваривает труднее, чем другие продукты, и запасти их впрок не может, как и не может вывести большое количество продуктов белкового распада.
Например, овощной суп, в котором 20—30 грамм животного белка, 10—15 грамм растительного белка, 2 чайные ложки оливкового масла.
Своё предпочтение стоит отдать белку животного происхождения, нежели растительного, потому что животный белок имеет полный набор всех аминокислот (сюда входят те аминокислоты, которые наш организм получает только благодаря пищи) и обладает хорошей усвояемостью, а растительный белок только половиной аминокислот (он не содержит те аминокислоты, которые наш организм не в состоянии сам образовывать) и усвояемость очень низкая.
При этом 50 – 60% должны составлять животные белки.
Полностью доказано: потребление животных белков повышает уровень гормона IGF-1 – фактор риска развития рака, а питание с высоким содержанием казеина способствует улучшению проникновения канцерогенов в клетки.
Полагаю, что аргумент, который приводится всякий раз по поводу временного или длительного уменьшения животных белков в пище (якобы это способствует уменьшению белков в плазме крови, анемии, снижению онкотического давления), вероятно, несостоятелен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животных белков»

  • Вечером солон убил белку. Он снял с нее шкурку, затем насадил ее на вертел и стал жарить, для чего палочку воткнул в землю около огня. Потом он взял беличий желудок и положил его на угли. Когда он зарумянился, солон с аппетитом стал есть его содержимое. Стрелки начали плеваться, но это мало смущало солона. Он сказал, что белкаживотное чистое, что она ест только орехи да грибки, и предлагал отведать этого лакомого блюда. Все отказались…
  • Потом он сообщил мне, что нашел его на сопке с левой стороны реки, хотя вблизи самого дерева нигде не было видно. Очевидно, этот желудь занесла сюда какая-нибудь птица или мелкое животное вроде белки или бурундука.
  • Белкаживотное то оседлое, то кочевое, смотря по тому, изобилует ли избранный ею для поселения район пищею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к словосочетанию «животных белков»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я