Предложения со словосочетанием «животных продуктов»

И только в очень немногих животных продуктах содержатся углеводы, потому их влияние на общую картину несущественно.
Она избавилась от костяного бульона и сократила потребление животных продуктов, увеличив фрукты, овощи и даже цельные злаки.
Белки и их составные части – аминокислоты, главным источником которых являются животные продукты, такие как мясо, молоко, яйца, содержатся в консервированных продуктах в небольших количествах, около 1– 3,5%.
Чем больше животных продуктов мы употребляем и чем выше калорийность нашего рациона, тем больше свободных радикалов образуется в организме.
Интересный факт, но в крестьянской среде считалось грехом принимать в пищу большое количество животных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проблематизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К животным продуктам относятся мясо, яйца, молоко и молочные продукты.
Меня больше поразило совсем не отсутствие животных продуктов, а скудность всего остального рациона.
Что касается животных продуктов, то их можно употреблять в любое время года 2–4 раза в неделю.
При этом животные продукты важно чередовать, а не есть всё время одно и то же.
Не бойтесь обогащать свой рацион не только новыми животными продуктами, но и новыми биологическими видами.
Косвенное потребление лектинов через животные продукты наносит существенный вред нашему кишечнику, микробиому и иммунной системе.
Растительное молоко и соки являются здоровой альтернативой животным продуктам и могут использоваться в сыроедческих десертах.
Веганство – это образ жизни и питания, основанный на полном исключении всех видов животных продуктов из рациона.
После выгрузки его работники обязаны очистить автомобили и контейнеры от остатков груза, а если осуществлялась перевозка животных, птицы, сырых животных продуктов и скоропортящихся грузов – промыть подвижной состав и при необходимости произвести его дезинфекцию.
Исключение животных продуктов: Веганы не употребляют никаких продуктов животного происхождения.
Готовя растительную еду при 48 °C или ниже, и питаясь только сырыми фруктами, овощами, семенами и орехами, веганы-сыроеды избегают животных продуктов, оставаясь при этом здоровыми.
Это ещё один повод избегать «промышленной» еды и перестать бояться натуральных животных продуктов.
Следовательно, как в отношении перевариваемости, так и использования пищи, перевес на стороне животных продуктов.
Но ещё более приходится задуматься над вопросом влияния пищи там, где главную долю ежедневной еды составляют животные продукты.
Идея здесь в том, чтобы питаться "фальшивой" едой, не содержащей животных продуктов, такой как искусственное мясо, искусственный сыр, и тому подобное.
Но врачи спорят о причинах этого: одни утверждают, что вегетарианцы больше следят за своим здоровьем и лучше заботятся о себе в целом, другие утверждают, что животные продукты опасны.
Вся экономическая жизнь испытала тогда необыкновенный подъём; значительное количество новых предприятий было впервые вызвано в жизнь, уже существовавшие расширялись, спрос на рабочую силу был выше предложения, золото было в изобилии; цены как на растительные, так и животные продукты сельского хозяйства достигли такой высоты, какой они никогда не достигали прежде за исключением нескольких голодных годов.
Палеолитические привычки питания: Археологические данные показывают, что наши древние предки, жившие в эпоху палеолита (от 2,5 миллиона до 10 тысяч лет назад), были охотниками и собирателями, потреблявшими животные продукты, овощи, фрукты, орехи и семена.
Появление сельского хозяйства около 10 тысяч лет назад привело к снижению в диете человека доли животных продуктов.
В человеческом обществе преимущественное питание животными продуктами было характерно в недавнем прошлом для северных народов, употреблявших в пищу дары моря, а также для кочевых племён.
Но для них предпочтительнее создавать правильный баланс за счёт животных продуктов.
Но то, что к концу XX века избыток животных продуктов в пище стал сам по себе весьма существенным патогенным, отрицательным фактором, тоже неоспоримо.
С другой стороны, для правильного развития растению нужны удобрения, а вовсе не непереваренные животные продукты, и так он слишком агрессивен в последнее время.
Ведь потребление животных продуктов предполагает и производство одежды из кожи и меха, что составляет мировой животноводческий комплекс, который потребляет огромное количество ресурсов нашей планеты и бьёт по экосистеме.
Замена животных продуктов на растительные снижает потери кальция организмом.
Отдельные масла, являющиеся животными продуктами, которые продаются в магазинах, на самом деле представляют собой не настоящие масла, а их синтетическую версию.
Среди животных продуктов максимальное количество железа содержит печень.
Дальше идут уже разные мелочи, вроде обработки животных продуктов (117 млн), деревообрабатывающей промышленности (91 млн), керамики, химической промышленности и пр.
А вот насыщенные жирные кислоты, содержащиеся в жирном мясе, сале, ветчине и других животных продуктах могут провоцировать повышение уровня холестерина в организме и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
Я даже не рискну предполагать, как возникают подобные мифы, но мне легко представить, как за них цепляются люди, которым хочется верить, будто нам необходимо употреблять в пищу животные продукты и что это не приносит нам вреда.
Таким набором животных продуктов можно полностью удовлетворить потребность растущего организма в белке при условии поступления достаточного количества растительного белка.
Белки животных продуктов в сочетании с белками растительного происхождения обеспечивают организм ребёнка веществами, которые необходимы для его роста и развития.
Современные китайцы говорят, что животные продукты употреблять нужно, особенно рыбу, но не более 10-15% от общего объёма пищи, остальное – пища растительного происхождения.
Запах в целом был приятным – видимо, животными продуктами торговали в глубине.
Ангелы рекомендуют чувствительным людям перестать питаться животными продуктами или значительно уменьшить их потребление, поскольку то, как обращаются с животными, значительно влияет на энергетику мяса, молочных продуктов и яиц.
Каждой части добываемого животным продукта (необходимый и прибавочный) соответствует и своя часть расходуемой на это энергии, как мера стоимости данной конкретной части продукта – необходимая и прибавочная стоимости.
Не только из мёртвых животных (как, например, в классической – вы можете встретить мыло из животных жиров или гиалуроновую кислоту, полученную из петушиных гребней), а вообще без каких-либо животных продуктов.
Если у человека есть проблемы со здоровьем, вызванные питанием, изобилующим животными продуктами, или он является противником неэтичного обращения с животными в пищевой индустрии, или считает, что люди чрезмерно эксплуатируют окружающую среду, то веганская диета – наиболее уместное решение.
При приёме растительных и животных продуктов обращайте внимание на запах, в запахе (если он есть у продукта) не должно быть примесей (в виде бензина и т.д.).
Традиционные методы производства продуктов питания становятся неэффективными, а потребление пищи, насыщенной животными продуктами, имеет серьёзные негативные последствия для нашего здоровья.
Подавляющее большинство животных продуктов являются скоропортящимися, поскольку представляют собой благоприятную среду для размножения различных бактерий.
Но все упрёки в адрес животных продуктов ещё не означают того, что они нам не нужны.
Благодаря растительной пище с исключением животных продуктов можно избавиться от сердечно–сосудистых заболеваний, рака желудка, молочной железы, печени и других серьёзных недугов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животных продуктов»

  • Третье, самое недавнее письмо говорило, что Михаил Андреевич на сих лишь днях едва свалил с шеи большие и совершенно непредвиденные хлопоты, и очень рад будет вырваться домой в деревню, где, по его распоряжению, быстро идут постройки фабрики и заводов, на коих будут выделываться в обширном размере разные животные продукты.
  • Тип естественнонаучного антропологического учения, которое видит в человеке продукт эволюции животного мира, — самый несостоятельный.
  • Шелер установил четыре типа антропологических учений: 1) еврейско-христианский, творение человека Богом и грехопадение; 2) антично-греческий, человек, как носитель разума; 3) естественнонаучный, человек, как продукт эволюции животного мира; 4) теория декаданса, возникновение сознания, разума, духа как биологический упадок, ослабление жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «животных продуктов»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я