Предложения со словосочетанием «продукты животного происхождения»

Белки образуются в организме из белков пищи, их нельзя заменить углеводами и жирами. Основным источником белков являются продукты животного происхождения.
Основные продукты животного происхождения, богатые белками, – мясо, рыба, творог, яйца.
Даже при сугубо растительном, исключающим продукты животного происхождения питании, организм человека производит необходимое количество холестерина.
Холестерин попадает в организм в составе продуктов животного происхождения.
Холестерином наиболее богаты продукты животного происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В продуктах животного происхождения содержание углеводов невелико.
Ряд аргументов в пользу употребления продуктов животного происхождения с большим количеством цельных жиров возник среди авторов кулинарных книг и «гурманов», которые не могут поверить, что всё, что ели их бабушки и дедушки, действительно может быть таким вредным.
Веганы не едят продуктов животного происхождения в принципе: кроме вышеперечисленного это молоко и все молочные продукты, яйца, мёд.
В некоторых рецептах газированный напиток заменяет продукты животного происхождения, что подходит для вегетарианцев и времени поста.
Итак, начинающий веган решил избегать продуктов животного происхождения, но это подавляющее большинство продуктов питания на рынке.
Питание, основанное на цельных растительных продуктах (цельнорастительное), в том числе питание с полным исключением продуктов животного происхождения из рациона, может быть полноценным, адекватным и безопасным для здоровья.
Это означает понимать последствия нашего выбора, которые затрагивают не только нас самих, но и других, а также признавать, что употребление в пищу продуктов животного происхождения – необязательно и потенциально опасно.
В частности, они выводят из организма триметиламин, который образуется в процессе обмена веществ наших бактериальных симбионтов, особенно после потребления продуктов животного происхождения.
Количество продуктов животного происхождения ограничивалось 10 % калорий максимум.
Полностью исключив продукты животного происхождения, мы оба стали чувствовать себя значительно лучше.
В растительном масле воды нет, что неудивительно, но подавляющая часть пищевых продуктов животного происхождения в основном состоит из воды.
Существуют люди, которым кажется, будто им на пользу также идёт употребление свежих продуктов животного происхождения.
Одновременно им пришлось выслушивать пространную лекцию своего мучителя о пользе сырых продуктов животного происхождения в необработанном виде.
Гораздо важнее прилагать усилия, чтобы вести сострадательный образ жизни, поскольку мы не в состоянии устранить следы продуктов животного происхождения, наводняющих рынок.
Есть много разновидностей «вегетарианства»: начиная с лактоововегетарианства, веганства, исключающего из рациона продукты животного происхождения, и сыроедства, не принимающего варёные продукты, и заканчивая фрукто—едами, или фрукторианцами, питающимися исключительно фруктами и овощами (Fruitarians).
Выбирайте средства, которые не тестируют на животных и которые не содержат продукты животного происхождения.
Своё название молокане получили за то, что во время поста употребляли продукты животного происхождения (пили молоко).
Теоретически все необходимые вещества можно получать и не потребляя продукты животного происхождения.
Часть жира при варке продуктов животного происхождения вытапливается.
Абхазы, в основном, питаются молочными продуктами, фруктами и овощами, грецким орехом, мёдом, зато мясо и белковые продукты животного происхождения занимают в рационе незначительное место; также немного употребляется жиров, в основном в виде ореха.
Магазины, где не продают продукты животного происхождения, и рестораны, где не подают блюда из них, всё ещё такая редкость, что открытие нового вызывает в груди любого вегана сердечный трепет.
С 5-го дня цыплятам дают продукты животного происхождения, пекарные дрожжи, измельчённую зелёную траву (крапива, клевер), морковь.
Чистые вегетарианцы могут использовать продукты животного происхождения, поддерживать исследования над животными, носить кожаную обувь или одежду из шерсти, а также не возражать против использования животных для развлекательных целей.
Если бы мы не делали фотографий, поскольку при производстве плёнки используются продукты животного происхождения, тысячи людей, которых тронули снимки, отражающие бесчеловечное обращение с животными, продолжали бы эксплуатировать животных.
Овощи, уступая по содержанию белков и жиров продуктам животного происхождения, являются основным поставщиком углеводов и минеральных солей.
В некоторых продуктах животного происхождения присутствует какое-то количество углеводов.
Об этом свидетельствует множество научных исследований; результаты некоторых из них, касающихся влияния продуктов животного происхождения, однозначно вызывают тревогу.
Уже сегодня появляется реклама, борющаяся со стереотипами; в больших городах появляется всё больше веганских кафе и растительных аналогов продуктам животного происхождения в супермаркетах; бренды по-другому – уважительнее и этичнее – выстраивают диалог с аудиторией.
В основе этого мифа лежит тот факт, что большинство продуктов животного происхождения почти полностью состоит из белка.
Потребление холестерина в избытке – в виде продуктов животного происхождения – оказывает вредное влияние на организм, но химическое снижение этого показателя ещё вреднее.
Даже сравнительно небольшая доля продуктов животного происхождения в рационе неизменно приводила к негативным последствиям.
Продукты животного происхождения можно потреблять в любое время года 2 – 4 раза в неделю.
Когда люди становятся вегетарианцами в попытке улучшить здоровье, они более гибко относятся к использованию продуктов животного происхождения, но, если выбор делается на основе этики или религии, люди более склонны строго придерживаться диеты.
Несостоятельность теории о неполноценности растительного белка подтверждают многочисленные спортсмены-веганы (веган – человек, не употребляющий продукты животного происхождения).
Точно зная, сколько этого вещества содержится в 100 г различных продуктов животного происхождения (в растительных продуктах его нет), можно строить свой рацион так, чтобы в нём не было избытка холестерина.
Потери пищевых веществ при варке продуктов животного происхождения происходят в основном за счёт вытапливания жира.
Но вот практически во всех продуктах животного происхождения метионин содержится в значительных количествах.
Продукты животного происхождения дольше усваиваются организмом, поэтому, основываясь на суточном ритме работы желудочно-кишечного тракта, должны считаться едой второй половины дня, а больше – вечерней.
Его сторонники в питании позволяют себе больше, чем представители других групп, понимая, что быть вегетарианцем ещё не значит просто отвергать продукты животного происхождения.
Помните, что в вашем рационе растительные продукты должны в три раза превышать продукты животного происхождения.
Стало сразу понятно, что надо исключить – это сахар, глютен и молочные продукты животного происхождения.
Западная диета наполнена трансжирами и низкокачественными насыщенными жирами в виде традиционно выращенных продуктов животного происхождения и обработанных пищевых продуктов.
Вместо продуктов животного происхождения следует есть растения, согласно постулату, с которым мы живём уже несколько десятилетий, – что почти вегетарианская диета является самой полезной.
Функциональные продукты животного происхождения – наиболее интенсивно исследуемые в настоящее время класс физиологически активных компонентов.
– Ещё в начале 2012 года я общался с девушкой-вегетарианкой, которая доказывала мне, что продукты животного происхождения вредят здоровью человека.

Значение словосочетания «пища животного происхождения»

  • Пища животного происхождения — это пища, которую человек получает непосредственно от животных или в процессе её дальнейшей переработки. К пище животного происхождения относится мясо, рыба, морепродукты, моллюски, ракообразные, молоко, молочные продукты, мёд, яйца и икра. Эти продукты являются источником биологически важных белков, насыщенных жиров, витаминов группы B, жирорастворимых витаминов, фосфора, а также усвояемого железа. Некоторые индивиды полностью или частично отказываются от пищи животного происхождения по собственному желанию или из-за наличия пищевой аллергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЩА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Значение слова «продукт»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пища животного происхождения»

Пища животного происхождения — это пища, которую человек получает непосредственно от животных или в процессе её дальнейшей переработки. К пище животного происхождения относится мясо, рыба, морепродукты, моллюски, ракообразные, молоко, молочные продукты, мёд, яйца и икра. Эти продукты являются источником биологически важных белков, насыщенных жиров, витаминов группы B, жирорастворимых витаминов, фосфора, а также усвояемого железа. Некоторые индивиды полностью или частично отказываются от пищи животного происхождения по собственному желанию или из-за наличия пищевой аллергии.

Все значения словосочетания «пища животного происхождения»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «продукты животного происхождения»

Ассоциации к слову «продукт»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я