Предложения со словосочетанием «животное происхождение»

Таким образом, можно видеть, что практически во всех религиях отказ от мяса и любых других продуктов животного происхождения является частью духовного очищения человека, без которого невозможно достижение идеала.
Уже давно установлено, что белки животного происхождения усваиваются организмом человека намного лучше растительных.
Это одно из объяснений, почему мы не едим пищу животного происхождения во время поста.
Что касается людей пожилого возрастало в соответствии с рекомендациями врачей они должны по возможности стремиться заменять жиры животного происхождения жирами растительными.
Источник всех незаменимых аминокислот – белковый корм животного происхождения, который представляет собой ценнейшую составную часть рационов для всех видов сельскохозяйственной птицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что животное происхождение человека позволяет предположить у него аналогичные инстинкты для самосохранения и выживания.
Ещё один класс биологически активных компонентов животного происхождения, которому в последние годы уделяется всё больше внимания, – это пробиотики.
Они означают, что продукты не были протестированы на животных, не содержат ингредиенты животного происхождения.
Ценными источниками жиров животного происхождения являются такие продукты, как козье и коровье молоко, сметана, сливочное масло.
Итак, кислоты образуются в результате кислородного брожения клеток животного происхождения.
К волокнам животного происхождения относят овечью, мериносовую, верблюжью, козью шерсть, пух ангорских кроликов, шерсть ламы и альпака, шёлк.
Декларации о соответствии выдаются на всю пищевую продукцию, за исключением непереработанной пищевой продукции животного происхождения, специализированной пищевой продукции и уксуса.
Давайте перенесёмся на два тысячелетия позже – древние египтяне использовали клеи животного происхождения для скрепления деревянной мебели и шкатулок фараонов.
Лучше употреблять в пищу блюда охлаждённые или комнатной температуры, с минимальным количеством соли, острых специй и жиров, особенно животного происхождения.
Обычно же их рацион состоит из небольших объектов животного происхождения.
При ловле в море насадки животного происхождения представлены кусочками крабов, креветками и др.
Через полчаса поисков я нашёл на стенах пещеры похожую на лишайники группу растений, полевой анализатор показал присутствие на них органики животного происхождения и следы от поедания растений.
Хотя этот жир имеет животное происхождение, в нём содержится (по массе) лишь 0,3 % холестерина.
Это чисто растительная диета без добавления каких-либо веществ животного происхождения.
Опытным же путём к растительным средствам добавлялись лечебные средства животного происхождения (например, такие как желчь, печень, мозг, костная мука и т. д.).
Вы обнаружили в списке ингредиентов «субпродукты животного происхождения» и не уверены, полезно ли это для вашей собаки?
Гистология – это наука о строение, развитии и жизнедеятельности ткани многоклеточного организма животного происхождения.
Жиры и масла животного происхождения/Animal oils and fats.
Белки животного происхождения усваиваются на 93 – 96%.
Корм для собак, который является истинно веганским, не содержит абсолютно никаких добавок животного происхождения.
А могло произойти так, что среди бела дня прилетит стая неведомых зверушек, или забредёт группа зомби, явно животного происхождения.
Судя по тому, как закатились глаза и посинело лицо, дело имеем с ядом животного происхождения.
Квитанция об оплате налога за приобретение товара животного происхождения.
Когда отходы животного происхождения хранятся или используются на полях, то они разлагаются и выделяют ядовитые испарения в воздух.
Первый есть инстинкт животного происхождения, он воспламеняется с силой самой бурной страсти и управляет одинаково всеми людьми.
Белок животного происхождения может негативно сказаться на составе микрофлоры, повышая онкологические риски вследствие образований токсичных метаболитов.
В продуктах животного происхождения сложных углеводов не содержится.
В наше время благодаря усилиям «калорийщиков» основу питания все еще составляют продукты, богатые белком, в основном животного происхождения.
К загрязнениям животного происхождения относятся: физиологические выделения людей, животных, остатки жировых и мускульных тканей и пр.
Среди комплекса дисциплин по подготовке инженера и/или бакалавра техники и технологии по направлениям 260100.62 – «Технология продуктов питания», 260200.62 – «Продукты питания животного происхождения», 260301.65 – «Технология мяса и мясных продуктов», 260602.65 – «Пищевая инженерия малых предприятий» одной из основных, направленной в первую очередь непосредственно на охрану здоровья людей является ветеринарно-санитарная экспертиза.
По-видимому, древнекитайским медикам принадлежит приоритет и в использовании сырья животного происхождения.
Вот почему мы полагаем, имея в виду животное происхождение человека и избыточность зла, что «вначале было зло»: человек это не ангельское изобретение, а продукт животного мира, где действуют жестокие – с нашей точки зрения – законы выживания и сохранения рода.
Не следует также отвергать физические упражнения, ежедневную ходьбу или бег, использование различных физиологических процедур, ванн, бани, препараты животного происхождения (мёд, прополис и др.).
– Ну ты что дружище, говядина, свинина, курица, это всё еда животного происхождения и весьма вкусная кстати, я конечно понимаю, что у вас всё по-другому, но съедобные мясо животных, у вас должно быть! – воодушевлённо сказал я.
В жирах животного происхождения содержатся, как правило, насыщенные жирные кислоты.
Мы действительно не едим мясо животного происхождения, но вполне можем вырастить его у себя дома.
Уровень протеина животного происхождения должен составлять 25% от всего его количества в комбикорме, а при недостатке последнего норму лизина и метионина обеспечивают за счёт синтетических аминокислот.
В питании детей первого года жизни белки животного происхождения должны составлять 75 процентов по отношению к общему количеству белков суточного рациона, а в питании детей от 2 до 7 лет – 65 процентов.
Другие, более осмотрительные исследователи, поняли это слово как обозначение вещества, красителя животного происхождения, «взятого из моря», возможно, какой-то особой разновидности моллюска семейства мурицевых или багрянок; однако у них не вызвало сомнений утверждение, что это вещество красило именно в синий цвет.
Но не так важно, какую форму тела имеет существо животного происхождения на эволюционно развивающейся планете.
Дискуссии об этике покупки и потребления продуктов животного происхождения обычно предполагают, что есть два варианта выбора: участвовать или не участвовать в таком поведении.
Белки животного происхождения перевариваются лучше, чем растительного.
Для повышения гумуса необходимо внести в почву (под перекопку или в каждую лунку при посадке) органические удобрения из группы удобрений животного происхождения − это домашний навоз (перепревший помёт): коровий, конский, бараний, свиной, куриный, навозная жижа (разбавленной концентрации 1:10).
Этичным будет и отказ от материалов животного происхождения.
Вы, как создания животного происхождения, разумеется, боитесь боли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животное происхождение»

  • Гекер считает несомненным, что человек происходит от обезьянообразного предка, т. е. имеет животное происхождение.
  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пища животного происхождения»

  • Пища животного происхождения — это пища, которую человек получает непосредственно от животных или в процессе её дальнейшей переработки. К пище животного происхождения относится мясо, рыба, морепродукты, моллюски, ракообразные, молоко, молочные продукты, мёд, яйца и икра. Эти продукты являются источником биологически важных белков, насыщенных жиров, витаминов группы B, жирорастворимых витаминов, фосфора, а также усвояемого железа. Некоторые индивиды полностью или частично отказываются от пищи животного происхождения по собственному желанию или из-за наличия пищевой аллергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЩА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пища животного происхождения»

Пища животного происхождения — это пища, которую человек получает непосредственно от животных или в процессе её дальнейшей переработки. К пище животного происхождения относится мясо, рыба, морепродукты, моллюски, ракообразные, молоко, молочные продукты, мёд, яйца и икра. Эти продукты являются источником биологически важных белков, насыщенных жиров, витаминов группы B, жирорастворимых витаминов, фосфора, а также усвояемого железа. Некоторые индивиды полностью или частично отказываются от пищи животного происхождения по собственному желанию или из-за наличия пищевой аллергии.

Все значения словосочетания «пища животного происхождения»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «животное происхождение»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я