Карта словосочетания «животная пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животная пища»

Мы набираем вес, поедая животную пищу, недаром все диетологи настаивают на овощных салатиках.
Сотни известных людей проповедовали вегетарианство, практически во всех известных религиях поощряется отказ от употребления животной пищи.
Любопытная деталь отражает социальные различия в обществе – видно, что епископ питался преимущественно животной пищей.
То есть бороться надо не с самим холестерином, а с обменными нарушениями в организме, с дисбалансом фракций в крови, а также с избыточным употреблением жирной животной пищи.
Она не создала для медведей обычая питаться исключительно животной пищей, и другие животные не охотились на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливанский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире множество вегетарианцев и веганов, которые утверждают, что отсутствие животной пищи в их рационе сделало их жизнь полноценней и ярче.
Именно этому мы посвятили часы нашего бодрствования и, чтобы достичь цели, представили вам исторический очерк о растительной и животной пище человека начиная с древнейших времён.
Употребление этих продуктов человеком наряду с растительной и животной пищей способствовало установлению целебных свойств некоторых органов животных, в том числе и жира.
Поскольку животная пища попадалась сравнительно редко, то рацион человека традиционно составляла главным образом растительная пища.
Безмясное питание нужно планировать, иначе организм лишится тех витаминов, минералов и прочих полезных веществ, которыми так богата животная пища.
При этих исследованиях животное помещалось в ящик, вне которого стояла видимая животному пища.
По сути, лишение животных пищи заставляет их выделять больше ресурсов на борьбу со старением.
Как оказалось, многие здоровые человеческие популяции выживали в основном на животной пище исторически и выживают по сей день.
Альбигойцы приняли веру в дуализм, отказавшись от брака и не употребляя животную пищу.
Основу их питания составляют сырые растительные продукты – фрукты, плоды и листья деревьев, зелёные побеги, а животная пища составляет в меню сравнительно небольшую долю, особенно у самых крупных человекообразных – горилл, которые почти исключительно вегетарианцы.
Впрочем, не брезгуют они и разнообразной животной пищей: насекомыми, ящерицами и грызунами.
Она употребляет растительную еду: фрукты, овощи, злаки, сою, бобовые, растительное масло; ест мало животной пищи и полностью отвергает модифицированные продукты.
Именно поэтому любая животная пища содержит много белка и жиров, но практически не имеет в своём составе углеводов.
В то же время другим людям строгая растительная диета противопоказана: исключив животную пищу из рациона, они могут даже заболеть.
Она может быть широкой и пользоваться высоким спросом среди большинства людей (употребляющих, скажем, в пищу хлеб) и узкой, в зависимости от предпочтений, жизненных убеждений и взглядов человека (потребители, например, обезжиренной молочной продукции или противники животной пищи).
Если вы показываете животному пищу или какие-либо неприятные вещества в несколько повторяющихся приёмов, то с повторением опыт ваш даёт всё меньший и меньший результат, в конце – полное отсутствие реакции со стороны животного.
Следует использовать малое количество животной пищи и отказаться от спиртных напитков.
Охота и рыбная ловля, не смотря на наличие земледелия и скотоводства, имели огромное значение и были главным источником животной пищи.
– Я же говорил, что принцу нельзя потреблять животную пищу, чтобы не спровоцировать пророчество!
Обычно животная пища составляет не более 3 % рациона обезьян, а у людей эта цифра гораздо выше – около 60 %.
Итак, в силу одного того факта, что наблюдаются случаи употребления животной пищи гиппопотамами, мы не относим их к всеядным.
Это происходит, потому что после приёма животной пищи наша кровь переполняется бактериальными, токсическими веществами – эндотоксинами, находящимися в животных продуктах.
Аквакультура, или аквафермерство, обычно известное как рыбоводное хозяйство, является самым быстрорастущим сегментом производства животной пищи в мире.
То есть у травоядных, которые никогда не пробовали животную пищу, содержащую холестерин, развился атеросклероз.
Кому-то для восстановления сил нужна кружечка тёплой крови, кому-то – девица лёгкого поведения, а оборотни спасались сытной, обильной животной пищей.
Ежи едят всё подряд, но всё же они хищники, то есть любят больше животную пищу.
Доказана прямая связь между потреблением животной пищи и повышением уровня холестерина в крови.
Основную животную пищу в степных районах доставляла охота на газелей, ибексов (горных баранов) и зайцев, птиц (Hillman et al., 1989).
Растительную либо животную пищу практически невозможно заменить.
Питание животной пищей, сырами, сметаной опасно для такого больного, особенно в первые недели и даже месяцы.
Пока наши голубки спорили о гуманности и вреде животной пищи, я потихоньку утащила газету и продолжила читать заметку.
Однако злоупотреблять тяжёлой животной пищей не нужно.
– Поедание животной пищи требует убийства, а так как человек после смерти был или может стать животным, то любое животное потенциально является человеком.
Вследствие биологических различий в первобытнообщинном строе возникло разделение труда на тех, кто добывает животную пищу (охотников) и защищает группу, и тех, кто занимается детьми и собирает растительную еду.
И это будет происходить, как само собой разумеющееся и высокочастотный человек автоматически исключит из своего рациона животную пищу.
Что же касается животной пищи, то часто употреблялись лишь блюда из рыбы.
Привязанное к дереву животное пищало и скулило.
Вода и консервированные запасы, конечно, есть, но вот оранжерей, или питомников растительной и животной пищи обнаружить не удалось.
Этот момент стал определяющим для будущей неолитической революции, во время которой человек, ради пребывания в экстазе богообщения, принял даже оседлый образ жизни и в его рационе, мы видим, вообще почти нет животной пищи – ягоды, грибы может какие-нибудь насекомые и рыба.
Люди привыкли к животной пище настолько, что отказ от неё считается настоящим подвигом!
Кормили в лечебнице хорошо. Правда, мяса в рацион не включали: старый лекарь считал, что животная пища вредит состоянию ауры.
То есть, организм животного может извлекать (с определённым коэффициентам полезного действия в рамках возможностей конкретного организма) определённое количество энергии из потребляемой животным пищи и «оплачивать» этой энергией, как новую порцию пищи, так и всё связанное с производством потомства.
Ваша животная пища должна быть обработана и приготовлена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животная пища»

  • И как голодное животное хватает всякий попадающийся предмет, надеясь найти в нем пищу, так и Вронский совершенно бессознательно хватался то за политику, то за новые книги, то за картины.
  • Пищи мясной и вообще животной избегайте, мучнистой и студенистой тоже. Можете кушать легкий бульон, зелень; только берегитесь: теперь холера почти везде бродит, так надо осторожнее… Ходить можете часов восемь в сутки. Заведите ружье…
  • Белка — животное то оседлое, то кочевое, смотря по тому, изобилует ли избранный ею для поселения район пищею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пища животного происхождения»

  • Пища животного происхождения — это пища, которую человек получает непосредственно от животных или в процессе её дальнейшей переработки. К пище животного происхождения относится мясо, рыба, морепродукты, моллюски, ракообразные, молоко, молочные продукты, мёд, яйца и икра. Эти продукты являются источником биологически важных белков, насыщенных жиров, витаминов группы B, жирорастворимых витаминов, фосфора, а также усвояемого железа. Некоторые индивиды полностью или частично отказываются от пищи животного происхождения по собственному желанию или из-за наличия пищевой аллергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЩА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пища животного происхождения»

Пища животного происхождения — это пища, которую человек получает непосредственно от животных или в процессе её дальнейшей переработки. К пище животного происхождения относится мясо, рыба, морепродукты, моллюски, ракообразные, молоко, молочные продукты, мёд, яйца и икра. Эти продукты являются источником биологически важных белков, насыщенных жиров, витаминов группы B, жирорастворимых витаминов, фосфора, а также усвояемого железа. Некоторые индивиды полностью или частично отказываются от пищи животного происхождения по собственному желанию или из-за наличия пищевой аллергии.

Все значения словосочетания «пища животного происхождения»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «животная пища»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я