Предложения со словосочетанием «животный уровень»

Я на каком-то животном уровне понимаю, что его нельзя перебивать.
Так, у ночных животных уровень мелатонина в тёмное время суток тоже повышается, и в этом случае его скорее можно было бы назвать гормоном бодрствования.
Переход с животного уровня сознания на наш не является вопросом постепенной эволюции.
Это достаточно примитивный, почти животный уровень.
На животном уровне отмечается возникновение нового свойства – чувствительности, позволяющей дифференцированно отражать свойства объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церезин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт о том, что в космосе имела место особая контрабанда энергии и осуществлялась она при помощи высоких небесных структур, вознамерившихся превысить свои полномочия и для того готовых вступить в союз с низкими структурами планет животного уровня.
Это животный уровень проживания.
Альтернатива – животный уровень удовлетворения плотских потребностей.
Астральность, как ни парадоксально, это животный уровень материи, ведь у нас есть животные инстинкты, что естественно.
Наша цивилизация, как оказывается, в своей основной массе всё ещё находится на животном уровне развития, хотя и обрела начальный уровень ума!
И все вибрации духа, сознания и тела человека опускаются до самого низкого животного уровня.
Во множестве членов цивилизации он даже сильно деградирует, возвращая их на прежний, животный уровень существования.
И мы это хотим называть, находясь на животном уровне разума, ментальным совершенством и гармонией?
На животном уровне человек уже достиг высшего витального разума и через него открыл себе дорогу на более высокую ступень эволюции к ментальному человеку.
Со временем всё это привело к положительным следствиям – мой страх изменил свою природу, он перестал быть инстинктивным страхом животного уровня, заставлявшим меня выскакивать в свой мир в самый неподходящий момент, а всё больше приобретал форму рациональных опасений, но эта ситуация уже поддавалась контролю.
Вы бы хотели вернуться туда? В мир детей с глазами мертвецов? На каждом шагу. Они стонут и плачут от того, что на животном уровне ощущают безысходность.
Животный уровень осознанности — это есть, спать размножаться и сохранять ареал обитания, т. е. безопасные условия существования (не жизни, в полном смысле этого слова).
Изначально, существуя в телах животного уровня, душа следует своим инстинктам и не несёт ответственности за свои поступки.
Она была запутана и перепугана, но и одновременно ощутила радость, на животном уровне поняв, что ей удалось сохранить живую память о своём возлюбленном, хотя бы и таким необычным способом: родив ребёнка от его брата.
Если опыта не было (примитивное воплощение у аборигенов или длительное пребывание в капсуле или животных уровнях природы), у человека не будет каких-либо талантов, но он терпеливо будет учиться какому-то ремеслу.
В этом случае весьма вероятно, что в процессе эксперимента в одной или более группах животных уровень смертности будет нулевым из-за слишком малых концентраций, а одна или более экспериментальных дозировок приведут к 100 %-ной смертности.
Волками именуют тех ведающих, которые имеют сильное чутьё, мощную интуицию на глубоком животном уровне.
Общественная природа человека изначально, на животном уровне предполагает формирование коллективных взаимодействий, иерархий, то есть возможности, способности и даже неизбежности выполнения некой работы в пользу всех и под руководством какого-то лидера.
Несколько десятков тягловых животных уровнем за триста.
С этого уровня, когда он внутренне уже пробуждён, индивид провидит свою следующую цель на пути – это животный уровень одинарного скрытия, где он становится готовым к раскрытию состояния подлинного неотождествления с образами самого себя и вхождению в состояние «смерть к старому восприятию».
Приблизившись ко мне, он протянул руку и назвал какое-то имя, видимо, на животном уровне почувствовал, что я слишком обескуражен и опустошён для того, чтобы вступить в самцовый поединок.
Показано, что в коллагене кожи коротко- и долгоживущих видов животных уровень маркёра гликозилирования пентозидина обратно пропорционален видовой максимальной продолжительности жизни.
На каком-то примитивном животном уровне.
К налакавшимся их слез “утопленникам” относились схожим образом, на каком-то животном уровне испытывая острое отвращение.
Он вызывал страх на инстинктивном животном уровне.
Плотины достигают сотни метров в длину и позволяют поддерживать нужный животным уровень воды.
И вот, наконец, появился повод для настоящей вспышки, которая ослепила сознание своей яркостью, наплывавшей с каждой секундой всё больше и больше в голову, пока только на животном уровне чувства.
Каждый раз зажёванная им плёнка вызывала такой всплеск негодования, какой просто не позволял опуститься до животного уровня полного умиротворения и всепоглощающей любви.
Возбуждение дурманило, опьяняло, я нет-нет да ловила на себе заинтересованные взгляды парней, на животном уровне ощущавших, что самочка созрела.
– Так представь человека, – «Рефрижератор» с первой секунды – привычка – незаметно сканировал гостя, на животном уровне считывал энергетику.
При этом волновая матрица рождённого ребёнка должна доминировать в мозгематери, чтобы её любовь к нему всегда по восьмёрке поднималась в её сознание, а не ощущалась только её животом на первичном животном уровне и не довлела над ребёнком.
Технократизм привёл к тому, что мозг человека перестал воспринимать реальность иллюзии, ум —думать, а чувствование так и осталось на животном уровне инстинктов и рефлексов.
К двадцати шести он на каком-то животном уровне начал осознавать: ему необходима семья.
Страхи и животные инстинкты, примитивная потребность жить как все – приоритет духов животного уровня развития.
Если позволительно говорить более резко, это в нехорошем смысле животный уровень (к животным отношусь хорошо, поэтому уточнил – в нехорошем; к слову некоторые действия животных можно назвать поступками, на которые способен далеко не каждый гуманоид).
Это когда мы что-то говорим, думаем, мечтаем, планируем, ставим цели, задачи, и всё вышесказанное крутится на материальном животном уровне.
Я ощущала на животном уровне ярость соперницы и то, что она едва держалась, чтобы не вцепиться мне в глотку.
Но сейчас моя нелогичная, отчаянная потребность в абсолютнейший близости хотя бы на таком примитивном, животном уровне сильнее.
А доктор не только осматривает меня, но и касается чем-то прохладным. И это на странном животном уровне возвращает мне чистоту.
Его энергетика передавалась и мне на глубинном животном уровне.
Но внутренние ощущения на каком-то животном уровне брали верх.
Её длительный ломаный оборот говорил, что с этой самкой по-прежнему что-то не так, а невменяемый взгляд зверя пугал настолько, что мне самому на животном уровне хотелось убраться.
Но дикая паника на животном уровне захлестнула мозги.
Если кого-то действительно заботит проблема бездомных животных уровнем повыше слезливых постов, то после первой же кормёжки прибившегося животного, организуется визит к ветеринару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животный уровень»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «животный уровень»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я