Предложения со словосочетанием «уровень животного»

Общий интеллектуальный уровень животных учёные оценивают, например, судя по тому, насколько успешно они выживают и размножаются в различных условиях.
Иными словами, огонь – это та энергия, которая обнаруживает себя как на уровне животной страсти, так и в плоскости духовной силы.
Люди в основном живут эмоциями, на уровне животных вибраций.
Соотношение этих звеньев зависит от эволюционного уровня животного.
Это та мама, которая чувствует своего ребёнка на уровне животного понимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горкомовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те племена дикарей, умственные способности которых весьма незначительно превышают уровень животных, не являются несправедливо обездоленными или же менее «облагодетельствованными», как это может казаться – ничего подобного.
Кроме того, на этом уровне животное способно решать одну и ту же задачу разными методами и переносить найденное решение в новые условия, выявлять причинно-следственные связи между явлениями в практических действиях (инсайт).
Внезапно его охватил сильный страх, началась дикая паника на уровне животных инстинктов, с которой тот не мог совладать.
В низкочастотном измерении бытия восприятие реальности так же будет низкочастотным, грубым, на уровне животных рефлексов и инстинктов.
Это – уровень обычного социального человека, у которого сознание практически не связано с подсознанием, а заботы и цели подчинены поддержке своего существования, так сказать, на уровне животного прожиточного минимума.
На внешнем уровне животные и люди взаимодействуют с внешним миром, но такая механическая коммуникация не удовлетворяет их глубоких потребностей.
Можно считать нас низшей расой, поскольку мы не обладаем способностью управлять стихией, но ведь не до уровня животных опускать?
Однако существует огромная разница в количестве интеллекта, которым обладает высший уровень животной жизни и низший уровень человеческой жизни.
Далее эту роль в сказке отвели животному человеку с более низким уровнем животного разума.
Отметим, что в «сенсуально-ноэтическом» характере слова, который описывает философ, выражена его сугубо человеческая природа: слово есть членораздельное осмысленное говорение – это выше уровня животного мира, но ниже уровня духовных сущностей.
Изолируй его от людей, от продуктов их жизнедеятельности, в том числе искусства в любом виде, еды, одежды – и вся жизнь человека скатится исключительно на уровень животного выживания.
В то время как человека, настоящего человека или идущего к тому, чтобы стать настоящим человеком, характеризует то, что он видит свои эмоции, он чувствует свои эмоции, но он добавляет к ним что-то ещё, он решает делать что-то, иначе говоря, он ставит себя на более высокий уровень, чем его эмоции, он решает, как он будет их использовать, в то время как глупый человек, который хочет реализовать себя, который хочет «выразить» то, что он испытывает, живёт на более низком уровне, который напоминает уровень животного мира, просто испытывая и выражая свои эмоции.
Второй уровень – уровень животных потребностей.
На уровне животного находятся все безумные, умные и разумные люди, которых подавляющее большинство.
В самом-то деле, в конце концов, мы тем и отличается от местных аборигенов, что чтим наше отчество, а не опускаемся до уровня животных кличек…
– Вот этот уровень животные очень ловко умеют распознать.
Согласно выбранной классификации, это уровень животного семиозиса, где особую роль приобретают индексы и знания об индексальных отношениях.
Поэтому так называемая целесообразность в природе – которая, несомненно, связана с физиологическим удовольствием на уровне животной плоти – и чувство интеллектуального наслаждения в человеке «эквивалентны» между собой с точки зрения «вспомоществования» приумножению многообразия мира, соответственно, как в природе, так и в человеческом сообществе.
Положим, идёт человек, несёт что-нибудь или стремится добраться до определённого почему-то важного пункта или сделать нечто необходимое, а по дороге его останавливают, задают вопросы, изучают сопроводительные бумаги, потому что у всякого должны быть сопроводительные бумаги, снова задают вопросы, но уже настойчивей и, разумеется, бессмысленней, потом задают вопросы, ответы на которые никого постороннего явно не касаются, но человек вынужден отвечать, не потому, что считает нужным, но потому, что вынужден считать эти вопросы нужными кому-то, кому угодно, кроме него самого, а система становится ещё настойчивей и предлагает, нет, уведомляет о необходимости сопроводить, пройти куда-то, совсем не туда, куда допрашиваемый стремился, чтобы там уточнить некоторые детали, о которых допрашиваемый попросту не знал до нынешней встречи, и совершенно очевидно, что он может не идти, отказаться, заявить о своих правах идти дальше туда, куда шёл, но на каком-то интуитивно-рефлекторном уровне, то есть на уровне животных подозрений, подкожного импульса, он вполне ясно сознаёт, что никакой альтернативы этой действительности нет, что есть заведённый и, разумеется, утверждённый всеми инстанциями порядок разрешённых реакций, согласно которому он как будто имеет юридическое право, являющееся частью системы, то есть что дышло, но никакого права, кроме вымышленного, по сути, не имеет, поэтому, мгновенно испытав всеобъемлющее состояние беспомощности, почти коллективной, да, коллективной беспомощности, вдолблённой с малых лет вместе с призрачным чувством причастности к навязанной общности, обретённой от рождения вне зависимости от предпочтений, целиком парализованный, он слушается, меняет траекторию пути, идёт следом, потому что иной модели поведения ему никогда не позволяли, потому что здесь положено вести себя так, потому что здесь безопасность вторична, и на этом построено многое, практически всё.
Из подобных ситуаций складывается закономерность, поведенческий алгоритм, внутри которого нет и никогда не было места тишине, спокойствию, разглядыванию поездов, поскольку так решено, система предлагает тебе некоторое количество лет, в течение которых тебя не тронут, но за это тебя в обязательном порядке тронут потом, по прошествии, именно так, за то, что тебе позволили тогда смотреть на поезда, потому тебя остановят по пути в какой-нибудь пункт, куда ты за каким-то делом стремишься, станут расспрашивать задавать вопросы изучать сопроводительные бумаги потому что у тебя должны быть сопроводительные бумаги снова задавать вопросы но уже настойчивей и бессмысленней потом задавать вопросы ответы на которые никого постороннего явно не касаются и ты вынужден будешь отвечать не потому что но потому что вынужден считать нужными а система станет ещё настойчивей и предложит уведомит о необходимости уточнить детали и очевидно что ты можешь отказаться кричать орать вопить выть но на уровне животных прозрений подкожного импульса ты сознаёшь изнутри понимаешь есть заведённый порядок поэтому испытав всеобъемлющее состояние коллективной беспомощности зашифрованной в тебе этими которые уведомляют призрачным чувством причастности к общности вне зависимости.
Представители военизированных и правоохранительных подразделений – от военных до полицейских, от прокуроров до охранников – отличаются от обывателей, с одной стороны, несколько более высоким уровнем животного сознания, неудовлетворённость которого выражается склонностью к агрессии против более слабых, и своеобразными понятиями о труде, заключающимися в стремлении к уклонению от его наиболее тяжёлых форм.
Она что должна опуститься до уровня животных желаний мужа?
Всё происходит на уровне животных реакций, как сосательный рефлекс у младенца.
Вожделеть женщину – значит низводить её до уровня животного существа или охотничьей добычи.
Собственно человеческое и индивидуальное составляет лишь самый верхний слой коллективного бессознательного, который, уходя вниз, достигает уровня животного.
Низвели такое священное таинство до уровня животного паскудства, зачем?
Напомнил, что у них ещё уровень животных по развитию.
Анатомические возможности её мозга соответствовали уровню животного.
Ведь если посмотреть, даже на уровне животных моногамностью могут похвастаться лишь белые лебеди, волки и пингвины.
Разница между уровнями животных довольно большая, но время у моего питомца не ограничено, пусть развивается.
В этом ущербность любой конкуренции, она низводит законы бытия до уровня животной злобы и агрессии.
Выхватило, но не успело обработать, реакция осталась на уровне животного панического страха.
Но и умственный уровень человека в таком соревновании лишь немного превосходит уровень животного.
Я точно знал на уровне животного подсознания – эта пустота была бесконечной, как космос, и безжалостно-равнодушной, словно океан.
К сожалению, многие люди фиксируются на уровне животного мира – осваивают законы выживания.
Что-то на уровне животного инстинкта самосохранения привело меня сюда.
На уровне животного мира индексальность и иконичность – неразделимые составляющие знакового процесса, которые только в некоторой степени меняют своё соотношение.
Это был подсознательный ужас на уровне животных инстинктов заложенных в человеческое тело.
Даже когда он просто говорил с ними – или следовало сказать, обращался к ним? – с полным презрением в глазах, он мгновенно низводил их до уровня животного желания.
Но чем выше интеллектуальный уровень животного, тем более сложная и изменчивая информационная среда, в которой оно существует.
Эти принципы заложены в ребёнке на уровне животных рефлексов.
Ещё более низкие уровни животного и высшего типов сознания с некоторым преобладанием низшего сознания, а также более слабый интеллект по сравнению с креативными персонами вполне способны дать целую когорту деловых людей (бизнесменов), не павших в своём самосознании до уровня политиков и прочих обманщиков-паразитов, составляющих в основном властную элиту.
Но человек уже давно поднялся над уровнем животного мира, переиграл в эти стадные игры, теперь ему будет сложно продолжить внушать эту иллюзию соития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень животного»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «уровень животного»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я