Предложения со словосочетанием «живописная местность»

Ловким агентам по продаже недвижимости она давала повод утверждать, что дом находится в живописной местности рядом с прудом.
Впереди открытая местность, тыл наш прикрыт густым лесом, обеспеченные фланги, сносные дороги и сверх того прелестная, чрезвычайно живописная местность.
В уединённой живописной местности, в горах, на берегах озёр, вдали от цивилизации строились монастыри.
Кстати, дорога пролегала по весьма живописной местности.
Этот город, расположенный в необычайно живописной местности, до сих пор привлекает людей искусства, особо остро чувствующих красоту: поэтов, писателей, художников, скульпторов, музыкантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овладеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государь в белом кителе вместе с императрицей в широкополой ажурной шляпе садились в «плетённый из соломы фаэтон» и чаще всего вдвоём, как простые туристы, предпринимали поездки по ближайшим живописным местностям.
– Вы упоминали, что хотели бы поехать обратно по более живописной местности.
Эта живописная местность оказывала облагораживающее влияние на многих, даже самых примитивных людей.
Монастырь считался уникальным и располагался далеко от ближайших поселений и перекрёстков дорог в живописной местности высоко в горах.
Посёлок "Лесной", где жила её бабушка располагался в очень живописной местности рядом с лесом.
Место первого действия комедии обозначено так: «Густой парк, в углу развалины каменной беседки, в глубине живописная местность за рекой».
Вдохновлённый видом живописной местности при эффектном её освещении либо каким-нибудь моментом бури, я сохраняю воспоминание о них многие годы.
Становилось прохладно, солнце садилось, освещая своими последними длинными золотисто-красными лучами живописную местность.
Тут до сих пор есть и откровенно неприятные районы, и вполне живописные местности.
Провинциальный город, в котором находилась редакция, отличался живописной местностью, архитектурой и старым железнодорожным вокзалом, на перрон которого уверенно шагнул журналист.
Вокруг расстилалась живописная местность.
Зато по окружающей его живописной местности приятно прогуляться в любое время года, дыша чистым горным воздухом и заряжаясь позитивной энергией нетронутой природы.
А теперь, спустя полгода, я еду по прекрасному краю, радуюсь живописной местности и не только.
Но могу предположить, что внутри всё обставлено громоздкой мебелью, а стены увешаны многочисленными картинами, на большинстве которых наверняка изображён пейзаж какой-нибудь особо живописной местности.
Маги любовались живописной местностью: зелёными лугами, где паслись большие стада, полями, что радовали глаз золотыми колосьями, пальмовыми рощами.
Осматривая живописную местность, мы не обнаружили никаких, ограждающих территорию, лент, наставников, шкатулок с головоломками, о которых упоминал тренер.
Зелёный микрорайон, почти курортная живописная местность с красивейшими озёрами, и при этом удобное сообщение с центром.
Городок был не очень большой, поэтому расположившиеся по краям дороги лавки и магазины быстро кончились и потянулась живописная местность.
Удовольствию от неё весьма способствовали чудесная погода и на редкость живописная местность.
Выбор между желанием прочитать курс лекций по этике надменной красавице и желанием покинуть эту живописную местность делаю не задумываясь.
– А за хорошие впечатления от прогулки по столь живописной местности принято платить.
Он разглядывал по сторонам живописную местность и отметил про себя, что находится он, то ли в парке, то ли в хорошо ухоженном лесу.
Чуть дальше по живописной местности медленно бродили парочки разнообразных красавчиков и красавиц, томно ведя диалоги, определённо позаимствованные из каких-то фильмов или книг.
Японцы, будучи мастерами поэзии, всегда давали своим кораблям названия живописных местностей или героев народного фольклора.
Живописная местность скрашивала тягости пыльной гористой дороги.
Это была обширная живописная местность с полями и лесами, горами и озёрами – по сути, божественное отражение человеческого мира внизу, где всё было больше и великолепнее, под стать обитателям.
Поэтому, место в журнале, под которым заманчиво описана живописная местность, подолгу оставалась пустым, без фотографии.
Озёрным краем эта живописная местность называлась не просто так.
Участок прямой дороги, свободный от троллейбусов, самосвалов или большегрузов, позволил нашему автобусу пока что сохранять быстрый темп езды и, порой, я не успевал толком разглядеть заинтересовавшие меня участки живописной местности, видневшейся между деревьями по обеим сторонам дороги.
Живописная местность холмилась до самого побережья.
Двухэтажный, из розового кирпича с белыми колоннами, оконными наличниками на фронтоне, он возвышался посередине двух акров живописной местности и соединял в своём архитектурном решении всё лучшее, что было накоплено в мировой архитектуре начиная с XVIII века.
Совершенно разные подростки и вместе с тем очень схожие шли по какому-то лесу какой-то очень живописной местности.
Вообще здесь ему больше понравилось – более живописная местность и менее гористая.
Путь наш пролегал по весьма живописной местности.
Девушка уточнила нужное направление и отправилась пешком по выложенному плиткой тротуару, любуясь живописной местностью.
Да, неласково тут нулевые аккаунты встречают… а, наверное, начни я «серебряным» или «золотым», проходил бы обучение в более живописной местности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живописная местность»

Значение слова «живописный»

Значение слова «местность»

  • МЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Какое-л. определенное место, пространство на земной поверхности. Пересеченная местность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «живописный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живописный»

ЖИВОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Прил. к живопись. Живописная мастерская.

Все значения слова «живописный»

Значение слова «местность»

МЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Какое-л. определенное место, пространство на земной поверхности. Пересеченная местность.

Все значения слова «местность»

Синонимы к словосочетанию «живописная местность»

Ассоциации к слову «местность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я