Предложения со словосочетанием «женский вариант»

– Да! Но сама этого не знает. Чисто женский вариант истинного чувства. Она считает, что мучается со мной, но в её варианте это и есть любовь!
Однако само занятие – придумывать женские варианты профессии – комментаторов явно увлекает, как минимум забавляет.
Примечательно, что в женском варианте тюркское кызы – дочьполностью вытеснило и персидский, и арабский варианты.
В женском варианте дорийская одежда получила название «пеплос» (греч. peplos); мужчины именовали её «хлаина» (греч. chlaina).
Стиль и пропорции были выдержаны так строго и чётко, что женщинам подобная одежда тоже пришлась по вкусу, и костюм в женском варианте дополнился жакетом на подкладке с воротником с отложными лацканами и длинной прямой юбкой, нередко имеющей одну байтовую складку спереди или сзади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пискунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, к перечисленной лексике можно добавить уже предельно немногочисленные и неактуальные женские варианты названий сословий: крестьянка, дворянка, мещанка.
По существу, это женский вариант сфинкса, дополняющий его мужскую ипостась, сфинкса-лжепророка.
Женский вариант прибрёл в русском языке дополнительное значение – состязание, в котором необходимо отвечать на вопросы, чтобы определить победителя, тем не менее всё равно этим именем время от времени называют девочек.
Чаще всего это были лёгкие тапочки на резиновой подошве без каблука, которые в женском варианте могли иметь подобие шнуровки вокруг подъёма.
А может, танцевать – не очень я разбираюсь в женских вариантах физической нагрузки.
– Ну-ка, разговорчики! – грозная мадам в женском варианте ханьфу из бежево-розовой ткани быстренько пресекла расспросы обступивших меня зевак, с виду китаянок разного возраста.
Кольцо в пупке – больше женский вариант, но и парням не противопоказан.
Она подала кутюрье идею сделать женский вариант мужских кальсон.
Я её просто уменьшил для тебя и сделал женский вариант.
Я даже и не подозревала, что существовал женский вариант гномов, но в конце концов смирилась с этой мыслью, потому что меня очень привлекали всякие подземные царства, и, как и гномам, мне бы понравилось жить с ним под землёй, чувствовать себя защищённой, быть озорным духом, ветерком, который гоняет пыль, игривой маленькой бурей.
Исключительно женский вариант. (Хотя, кто его знает).
Весь чёрного цвета, он был не лучшим примером для расцветки женского варианта.
В этот раз женский вариант состоял из приталенной жилетки с логотипом и расклёшенной юбки на кокетке длиной до щиколоток из плотной серой ткани в черно-красную клетку.
Первый женский вариант облегающее платье без декольте и голые плечи, второй небольшое декольте, голые плечи и высокая талия, лёгкая струящаяся юбка ниже колен, третий – глубокое в-образное декольте, голые плечи и струящаяся лёгкая юбка в пол.
Поняла, что тут надо поработать не один год, чтобы тебе поверили и открылись, я всегда останусь для них внешним человеком, и потом всё-таки я женщина, а здесь достаточно разделённые мужской и женский варианты культуры, и, как оказалось, шаманизм всё же ближе к мужскому варианту.
Хоть этот костюм был мужской – женских вариантов попросту не существовало и не могло быть сшито за такой короткий период – на девушке он сидел идеально.
Поэтому я решил взвалить на себя ведение домашнего хозяйства, в объёме превышающий женский вариант раза в два.
Она была в женском варианте костюма-тройки, носила небольшие очки без оправы и идеальную причёску, приличествующую её возрасту.
Талиран делился на два вида: «верхний» – мужской вариант, где правил было значительно больше, и игра была сложней, и «нижний» – лёгкий женский вариант.
Говорят, что в некоторых заведениях постоянные клиенты могут оставить в женском варианте меню только блюда по-своему выбору.
Прям женский вариант имени нашего герцога, – с лёгкостью раскусил дедушка мою задумку, подавая руку помощи.
Этот типично женский вариант носа указывает на женственность его обладательницы.
Это был женский вариант более мужественной сферы кино.
Быть может, от стильного женского варианта парадного мундира магов её удержит грустное понимание того, насколько грязна улица за оградой и как быстро эти красивые одеяния превратятся в унылые серые балахоны.
Это какая-то не столько жизнь будущего монарха, сколько отрывки из знаменитой пикарески, в которой описывается женский вариант жизни плутовки, под названием «Севильская куница».
Внутри нашлось пять комплектов женского варианта учебной формы.
Женский вариант модной «куртки-пилота» был распахнут, чуть приоткрыв упругую натянутость бежевой водолазки.
Если утвердят женский вариант, то в форменной мини-юбке ты будешь неотразима.
Причём где-то нашёлся женский вариант обуви такого размера, во всяком случае, там имелся копытообразный каблук и кокетливый бантик.
Сверху натянула нежно-зеленого цвета тунику с длинными рукавами, но приличным декольте, и чтобы скрыть вызывающе торчащую грудь, надела кафтан в пол – женский вариант рокшанской корабельной формы.
Василя – это такой женский вариант викинга.
В одной руке сумочка – стандартный женский вариант, килограммов десять – в другой – книжка.
Наименования одних и тех же профессий в мужском и женском вариантах неравноценны – врач / врачиха, секретарь / секретарша.
– Милый, что ты с ней болтаешь. Заканчивай, давай. – Неожиданно прозвучал рядом женский голос и я увидела женский вариант соблазнительницы.
На мне сейчас чёрная юбка чуть выше колен и женский вариант жилетки с блузкой.
Бесполезно объяснять дежурной, что вы хотите поговорить о музыке или поэзии, бесполезно передавать девушке свой ключ или визитную карточку: во многих гостиницах не поленились отпечатать женский вариант визитки, отличный от мужского.
Причины и глубину этих отличий, я надеюсь, вы в достаточной степени осознаете, поэтому вам будет понятно, почему для осмысления интересующих нас противоречий я выбрал именно женский вариант.
Мурлайнка, впервые встречаю женский вариант представителя этой расы.
Некоторые женщины просили меня написать женский вариант книги. Возможно, когда-нибудь я это сделаю. Но пока что есть, то есть.
В качестве верхней одежды – женский вариант косухи, модно порванные выше колен джинсы.
Однако же, сообразив, по не сдержавшим ехидного смешка подельникам, что его только что назвали женским вариантом его имени, дико взревел и влепил короткий хук в челюсть стоявшего перед ним тарасовского кандидата в почти таком же камуфляже, но с тёмными полосками не выцветшей ткани на месте бывших ещё относительно недавно погон.
Я тоже обращалась к женским вариантам энергетической системы в нескольких книгах.
Тем более женские варианты персонажей были в разы симпатичней мужских, на моё сугубое мнение.

Значение слова «женский»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «женский вариант»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я