Предложения со словосочетанием «женские радости»

Всё ещё пребывая в вымышленном мире своего кочевого бытия, княгиня инстинктивно прижалась к полковнику плечами и восприняла его ласки с такой неброской женской радостью, с какой женщина её возраста может воспринимать только ласку своего последнего защитника, своей надежды.
Твоя мама хоть и живёт, но ей не хватает обычных женских радостей.
Я же была погружена в мир простых и естественных женских радостей ожидания ребёнка.
Так, наше первое совместное имущество состояло из целого мешка женской радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субкортикальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прогулки в парке к девушкам пришла придворная портниха, и несколько часов прошли в суете выбора ткани, фасона, отделки и прочих милых женских радостей.
Чувство досады тут же улетучивается. И я испытываю маленькую женскую радость.
Она даже начала откладывать деньги на покупки первой необходимости, которыми ей непременно казались шторы в спальню, новые скатерти, чехлы на мебель, – такие чисто женские радости уюта для нового дома…
Не только внешне (лёгкий макияж, ванна и прочие женские радости делают чудеса), но и внутренне.
– Ну, пару минут назад ты на меня очень вдохновенно рычал, – напомнила я, не отказав себе в скромной женской радости: ехидстве.
Казалось бы, чего проще: есть свой младшенький, никчёмный сын, которого все шпыняют, его бы и в расход пустить, но его она бережёт и, более того, обеспечивает ему возможность даже насладиться женской радостью, коей он лишён.
Постепенно занятия домашним хозяйством отошли у неё на второй план, а женские радости просто не интересовали.
На мелкие женские радости – предметы женского туалета, такие как косметика, заколки для волос, бельё, одежда для дома, – она не обратила никакого внимания.
Она с таким рвением искала источник, точнее источники женской радости, что я даже сбилась со счёта.
Вот в этом-то и парадокс женской карьеры – мы сами себе отказываем в продвижении, развитии, боясь стать умнее своих половин, чтобы они, не дай бог, не закомплексовали, не бросили нас, нянчимся с ними, как с детьми, уговариваем, а если делаем карьеру, чувствуем себя чуть ли не виноватыми или озлобляемся на всех и вся за то, что лишили нас простых женских радостей, счастья, взвалили непосильный груз на плечи.
С какой стати, он мне указывает, подумала я, но сама с тихой женской радостью наблюдала за ним из— под ресниц.
Она запретила себе какие-то женские радости, которые приносят радость и удовольствие.
Но это так, как говорится, небольшие женские радости.
– Я даже не успела вкусить женскую радость, как вы уже закончили своё греховодство.
Кое с кем он периодически занимался амурными делами, с кем-то это было раньше, а кто-то ещё просто не дошёл до детородного возраста, хотя на юге девочки начинают познавать женские радости уже в 14–15 лет.
У неё всё-таки масса достоинств, в числе которых – богатейшая подборка книг по разнообразным домашним женским радостям: кулинарии, консервированию, шитью, вязанию, макраме и всякому такому, вплоть до плетения кружев на коклюшках.
Тело лежало под крестом – неподвижное, никогда не знавшее женской радости тело.
И ни одна из виллис, этих умерших до свадьбы невест, не знала женской радости.
– Верь. Ты моя последняя женская радость
Всё хотела, чтобы ты ко мне подошёл, и ты меня услышал, – в её глазах плескалась самая обыкновенная женская радость.
Покачавшись минуту-другую на волнах искренней женской радости, я испросил разрешения нанести дружеский визит сегодня же вечером и попрощался.
Последнюю и пропитанную горячими соками женской радости
Все нормальные женские радости, все слезы, все беспокойства – а как там муж, не загулял ли, а как дети, здоровы ли, а как свекровь – все брюзжит и ворчит…
Видно, что и они от этого праздника ожидали каких-то женских радостей, свою долю небольшого счастья.
Той, с которой можно поболтать долгими вечерами, пожаловаться на судьбу или поделиться нехитрыми женскими радостями, у которой можно спросить мудрого совета.
За время болезни мы сблизились, и я с удивлением, смешанным с забытым чувством женской радости, понимала, что несмотря на моё плачевное состояние он смотрит на меня с искренней симпатией.
Никаких мне больше женских радостей через него не было.
Проходя мимо аудитории, я увидел весьма хорошенькую брюнетку, она с визгом вылетела из двери, попутно крича: «Я это сделала!» Я невольно улыбнулся – несанкционированный приступ радости, особенно женской радости, иногда может не на шутку поднять настроение.
Женщина, не видавшая женской радости и счастья в супружеской жизни.
В её глазах, повидавших, похоже, множество женских радостей и невзгод, он заметил тлеющий уголёк порядочности, который обычно имеется у матерей.
Мы же, не углубляясь в философствование, будем исходить из традиционных женских радостей, которые в совокупности и составляют простое женское счастье: возможность быть на виду и зарабатывать, иметь свои маленькие слабости и радости, любящий мужчина рядом, перспектива замужества и заведения отпрысков, умение держать ситуацию под контролем, оборачивая её в свою пользу.
Глаза жены мутнели от наслаждения, пунцовела, вспухая, закушенная губа, дыхание сбивалось, бёдра начинали вздрагивать, и там, между ними, пульсировала, сжимая его плоть, влажная и жадная женская радость
Потерял способность приносить мне самую важную женскую радость
И тут вместо сопливо-слезливой женской радости на неё накатила волна злости.
– Мы можем связаться с британским посольством, чьим гражданином вы являетесь, и попросить содействия в сопровождении вас и вашей супруги за пределы страны, – не особо разделил проявления женской радости, но всё же поддержал посол.
Потом прибыли портные, и мы дали жене время насладиться чисто женскими радостями заказа одежды.
Уж не знаю, как она находила нужных людей, но контрабанда масок для лица, восстанавливающих бальзамов, кремов и прочих маленьких женских радостей лилась в её руки рекой.
Я прикрыла глаза, пытаясь вспомнить, когда получила оповещение из приложения для здоровья, о начале ежемесячной женской радости, не смогла.
Слышать его дыхание было для неё не поддельной женской радостью.
Наконец, в этой главе показано, как изображение в романе совместных женских радостей помогает сделать зримыми – а значит, и вычислимыми – неосязаемые, эмоциональные преимущества сообщества.
А что как белка в колесе? Это ничего, доля её такая, по-другому никак не можно. Маленькие женские радости называются.
Это открывало передо мной яркий мир женских радостей и несбыточных надежд.
Ну не хочет она замуж, не собирается рожать детей, не интересуют её маленькие женские радости.
И принцесса снова вздохнула, припоминая это забытое чувство постоянного недовольства, дурного расположения духа, когда ей, ещё юной тогда, хотелось парить, словно бабочке, и вкушать обычные женские радости.
Хочу немного побаловать себя простыми женскими радостями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские радости»

  • Впрочем, солдат скоро успокоился. Их встретила Харитина и как-то особенно просто отнеслась к нему. Она, видимо, поджидала Галактиона и не могла скрыть своей женской радости, которую и обратила на Вахрушку. Кажется, никто так не умел обойтись с человеком, как Харитина, когда она была в духе. Она потащила солдата в кухню и сама принялась угощать его обедом.
  • Но, как на беду, в это время подвернулся губернатор, изъявивший необыкновенную радость, что нашел Павла Ивановича, и остановил его, прося быть судиею в споре его с двумя дамами насчет того, продолжительна ли женская любовь или нет; а между тем Ноздрев уже увидал его и шел прямо навстречу.
  • Увы, на разные забавы // Я много жизни погубил! // Но если б не страдали нравы, // Я балы б до сих пор любил. // Люблю я бешеную младость, // И тесноту, и блеск, и радость, // И дам обдуманный наряд; // Люблю их ножки; только вряд // Найдете вы в России целой // Три пары стройных женских ног. // Ах! долго я забыть не мог // Две ножки… Грустный, охладелый, // Я всё их помню, и во сне // Они тревожат сердце мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «радость»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я