Карта словосочетания «женские взоры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женские взоры»

Вдруг решительно расстегнул и сбросил белоснежное схенти, оставшись в совсем коротеньком, едва прикрывавшем то, что мужчины прячут от любопытных женских взоров.
Тому быть рыцарем, таким же, как он сам, храбрым и дюжим, ну да, любезным женскому взору, когда после тйоста омоет тело от ржавчины своих пропотевших доспехов, пожалуй, и до кларета охочим – ну да, это всё знакомо!
Сладость губ, упругость грудей, острота женских взоров и красота поэзии понятны лишь знатоку.
Однако я не стремился к браку, поэтому избегал женских взоров.
И невольно залюбовалась этим красавчиком: высокий, широкоплечий брюнет притягивал женские взоры, а пронзительные синие глаза сводили с ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, она чувствует мой взгляд, так как иногда презрительно поводит плечиком или рукой, так стряхивают надоедливого насекомого, но ни разу не оборачивается, видимо привычная к восхищённым мужским и завистливым женским взорам.
Но я уже давно не боялся этих пронзительных женских взоров и не искал в них отражений любви, нежности или покорности.
Тогда идеальные кубики пресса у мужчин будут привлекать внимание женские взоры, а плоский упругий животик у женщин больше будет нравиться мужчинам.
Впрочем, он и всегда был избалован женским вниманием – приглашающие женские взоры не были ему не в новинку.
Худощаво-подтянутый, не по-стариковски статный и широкоплечий, он всё ещё привлекал вороватые женские взоры.
Он высокого роста темноволосый человек, а его тёмно-зелёные глаза искрили и излучали тепло, а сияющая белоснежная улыбка зачастую притягивала мимолётные женские взоры.
Сейчас, под неодобрительные взоры женские взоры, она пыталась увести своих любимцев и посадить на цепь, но те упирались всеми частями тела: лапами, хвостами, ушами и при этом тихо поскуливали.
Да и для женского взора приятнее будет…
Дело молодое – не мог не привлечь пытливый женский взор симпатичный белокурый юноша спортивного телосложения с грустинкой в голубых глазах, лицо которого украшали несколько – конечно же, боевых – шрамов.
По самому первому женскому взору можно судить, насколько неприступна эта крепость.
Шла она себе однажды весенним погожим днём по улице, горя не знала, на витрины заглядывалась, в которых то её отражение проплывало, то всякие дорогущие мелочи, милые женскому взору.
И если хозяин приковывал восхищённые женские взоры, то внешний вид слуги вызывал нервную дрожь.
Создан, чтобы радовать женский взор, но не принадлежать никому.
Невинное тщеславие и радость бойца перед изумлёнными и венчающими молчаливой хвалой женскими взорами!
Мало того, он был на редкость красив, что доставляло наслаждение женскому взору, будоражило их воображение и приводило в смятение сердца…
Вначале опытная сыщица чисто автоматически отметила, как сосредоточились и слились в одну точку взгляды посетительниц: женские взоры дружно принялись сходиться к входной двери и метрдотелю.
Женские взоры затуманили сладостной пеленой его разум.
А он, непокорный степной властитель, ради такого женского взора готов на всё – камни передвинуть, воды рек повернуть, сразиться с несметным войском…
И вот, когда он с особенным пылом, напрягши голосовые связки до предела и перекрыв своим зычным окриком куда более скромные возгласы однокашников, озвучил эту нехитрую речёвку в очередной раз и слегка охрипшим от напряжения, понемногу замиравшим голосом упорно тянул победно-прощальное «ура», при этом по привычке зорко оглядываясь кругом в надежде вновь уловить якобы обращённые на него горящие женские взоры, – в этот самый момент голос его внезапно дрогнул и прервался, брови резко, будто в удивлении, приподнялись, а вспыхнувшие неожиданным вниманием и интересом глаза устремились в одну точку.
На нём, в нижней его части, есть волосы, и у них только одно предназначение – своей ровной линией увлечь женский взор туда, где всё скрыто белой тканью.
Надо будет отдать команде соответствующие приказы, чтобы щепетильные женские взоры не оскорбил малоприкрытый вид, каким матросы привыкли щеголять в тропиках.
Подтянутый, но я уверена, если снять с него рубашку, то стальные жгуты мышц усладят придирчивый женский взор.
Обожествляющий женский взор роковой красавицы – зрелище вроде бы редкое и, должно быть, приятное.
Какой настоящий мужчина мог устоять перед таким восторженным женским взором?
Его красивое лицо почти не выражало эмоций, удлинённый, немного азиатский разрез глаз притягивал женские взоры.
Зато мне знакома беспредельная власть пытливого женского взора.
– Такой же красивый. Просто он стал выглядеть постарше. И ещё более мужественно. Такой мужчина всегда притягивает женские взоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские взоры»

  • Нет женского взора, которого бы я не забыл при виде кудрявых гор, озаренных южным солнцем, при виде голубого неба или внимая шуму потока, падающего с утеса на утес.
  • Высоко нес он голову, ровным неспешным шагом ступал, идя к Марье Гавриловне. Потупя взоры, нетвердой поступью, ровно сам не в себе, возвращался в кельи игуменьи. Много женских взоров из келейных окон на пригожего молодца было кинуто, весело щебетали промеж себя, глядя на него, девицы. Ничего не видал, ничего не слыхал Алексей. Одно «до свиданья» раздавалось в ушах его.
  • А между тем орлиным взором // В кругу домашнем ищет он // Себе товарищей отважных, // Неколебимых, непродажных. // Во всем открылся он жене: // Давно в глубокой тишине // Уже донос он грозный копит, // И, гнева женского полна, // Нетерпеливая жена // Супруга злобного торопит. // В тиши ночной, на ложе сна, // Как некий дух, ему она // О мщенье шепчет, укоряет, // И слезы льет, и ободряет, // И клятвы требует — и ей // Клянется мрачный Кочубей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «взор»

  • ВЗОР, -а, м. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взгляд. Окинуть взором. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «взор»

ВЗОР, -а, м. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взгляд. Окинуть взором.

Все значения слова «взор»

Синонимы к словосочетанию «женские взоры»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «взор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я