Карта словосочетания «ждать приёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ждать приёма»

– Теперь советники ждут приёма в передней, – продолжал паж, – затем последуют доклады, после… право, не знаю, может быть, смотр какого-нибудь полка.
Интересоваться людьми, которые приходят к вам в офис, а тем более ждут приёма вашего руководства, необходимо, но ни в коем случае не следует пытаться заинтересовать каждого вошедшего своей персоной – для секретаря это более чем актуально.
Школа прекрасно умеет завлекать своих бывших питомцев на подобные встречи: участников ждёт приём на высшем уровне, выступления известных личностей и отличная развлекательная программа.
Отвлекающие внимание аквариум, телевизор: пациент меньше смотрит на часы и терпеливее ждёт приёма.
– Так вот почему приходится так долго ждать приёма в поликлиниках!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рокайльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им не хватает сил, чтобы помочь всем нуждающимся, из-за этого людям приходится месяцами ждать приёма.
Вдруг из кабинета, у которого сёстры ждали приём, вышел высокий, темноволосый, симпатичный мужчина и быстрым шагом направился к выходу.
Рабочая нагрузка нереальная, и пациенты приходят ко мне очень злыми, потому что они вынуждены ждать приёма несколько недель.
– Когда последний раз я ждала приёма косметолога, – жевать и говорить, конечно, неприлично, но не в моём положении пренебрегать новыми знакомствами, – статью прочитала в одном из журнальчиков, что на столике валялись.
В банк мы приехали на пятнадцать минут раньше запланированного и устроились ждать приёма в прохладном лобби.
Но вместо этого им приходится днями напролёт ждать приёма, чтобы освободиться от своих печалей.
Купечество и городская дума ждали приёма в соседней гостиной.
Теперь тебя ждёт приём пищи только в полдень.
Молодой грузный мужчина сидел в очереди, поглаживая свой изрядного объёма животик, и спокойно ждал приёма.
Если человек приходит в назначенное время и ждёт приёма полтора часа – это не дело.
Понимаете, ждал приёма каратэ, на крайний случай дзюдо, а он меня сложнейшим айкидо вертанул.
Нас ждёт приём людей прекрасных!
И за ту неделю, что ждала приёма онкогинеколога, которому доверяла, я успела мысленно себя похоронить, попрощаться с семьёй и узнать цены на кремацию.
Также нужно организовать места ожидания – временно выставлять стулья или кресла. Избиратели не должны стоя ждать приёма у депутата.
К счастью следователь, который вёл дело отца , оказался на месте, но к нему было много посетителей и пришлось ждать приёма почти два часа.
Он долго ждал приёма военкома и, оказавшись в его кабинете, был принят вполне учтиво.
Но это не отменяло необходимости ждать приёма.
Александра ждала приёма у лор-врача, сидя в холле одной из частных клиник.
Но в то же время понимала, что деревенская девушка была бы сражена и подавлена величием дворца и покорно ждала приёма.
– Извини, мамочка, у меня больше ни секундочки свободной нет – гномы ждут приёма.
Было всего восемь утра, но первые пациенты уже ждали приёма.
– Это ничтожный человек, конечно, знал, что мы будем его искать, и нарочно скрывался, а затем заставил два часа ждать приёма!
Приятный человек усилил приятное впечатление тем, что, во-первых, поздоровался перед тем, как спросить, кто ещё ждёт приёма у кардиолога (редкость и для академической поликлиники), а во-вторых, не начал рассказывать о своих болезнях.
Ему нет необходимости писать письма, отправлять их через канцелярию и годами ждать приёма у «шишки».
– Вы не первый, кто так сделал. Я заметила, что люди, пока здесь ждут приёма, очень часто подходят и читают начало вслух.
Придя в поликлинику, я занял очередь и стал ждать приёма, очередь практически не двигалась, заведующий вёл ещё приём за невропатолога.
Я понимала, что не все граждане ждут приёма именно ко мне, но их всё равно было очень много.
Секретарша вас записывает, часто ждать приёма надо где-то неделю.
Рядом женщина с двухмесячным ребёнком в коляске ждала приёма у одного моего коллеги.
Весь коридор был занят прекраснейшими мужчинами и женщинами лет тридцати, которые нежно держались за руки и нервно ждали приёма и с недоумением смотрели на нашу пару с маленьким ребёнком: мол, «что им ещё нужно».
Я с удовольствием и гордостью была октябрёнком, а потом с нетерпением ждала приёма в пионеры.
Все они страшно устали притворяться походить на людей и поэтому ждали приёма вышеупомянутого сигнала с огромным нетерпением.
В лазарете ждали приёма добрых тридцать солдат.
В коридорах в основном сидели и ждали приёма молодые пары, я же была с родителями.
Половину следующего дня он трясся в автобусе, чтобы добраться до краевого центра, ещё час он добирался на трамвае до клиники, затем сорок минут ждал приёма.
Пожилые ждали приёма спокойно, отрешённо, а молодёжь веселилась и переглядывалась.
В клинике эфиопские женщины и их дети ждали приёма врачей, сидя на полу и прислонившись к стене.
В то же время нам приходится постоянно извиняться перед пациентами за опоздания и за то, что они вынуждены неделями ждать приёма.
Одному из посетителей не понравилось, что его отчиму слишком долго приходится ждать приёма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ждать приёма»

  • Ну поцелуйте же, не ждали? говорите! // Что ж, ради? Нет? В лицо мне посмотрите. // Удивлены? и только? вот прием! // Как будто не прошло недели; // Как будто бы вчера вдвоем // Мы мочи нет друг другу надоели; // Ни на́волос любви! куда как хороши! // И между тем, не вспомнюсь, без души, // Я сорок пять часов, глаз мигом не прищуря, // Верст больше седьмисот пронесся, — ветер, буря; // И растерялся весь, и падал сколько раз — // И вот за подвиги награда!
  • Потом он шагал в комнату, и за его широкой, сутулой спиной всегда оказывалась докторша, худенькая, желтолицая, с огромными глазами. Молча поцеловав Веру Петровну, она кланялась всем людям в комнате, точно иконам в церкви, садилась подальше от них и сидела, как на приеме у дантиста, прикрывая рот платком. Смотрела она в тот угол, где потемнее, и как будто ждала, что вот сейчас из темноты кто-то позовет ее:
  • Но во второй половине речи как бы вдруг изменил и тон и даже прием свой и разом возвысился до патетического, а зала как будто ждала того и вся затрепетала от восторга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «ждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «ждать приёма»

Ассоциации к слову «ждать»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я