Предложения со словосочетанием «на приём к врачу»

Имелось в виду, что через некоторое время я снова запишусь на приём к врачу, и он прокомментирует результаты.
Пациент лежал на кушетке, а доктор сидел рядом на стуле – такие сцены часто показывают в кино, когда герой приходит на приём к врачу.
Банальные прописные истины, но порой приходится напоминать о том, что, идя на приём к врачу, нужно принять душ и надеть чистое бельё – уважайте человека, который будет вас осматривать.
Такие модели показывали, например, что не менее 20 % пациентов были подвержены риску серьёзных осложнений, потому что избегали регулярно или по мере необходимости ходить на приём к врачам.
А потом я узнала, что посланный мною вирус повредил компьютеры целой сети больниц и поликлиник, из-за чего были отменены операции, многие люди не смогли попасть на приём к врачам и получить необходимые лекарства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая характерная черта в данных случаях – люди, обнаружившие у себя отложение солей, как правило, не спешат на приём к врачу.
В этом случае нужно задуматься об аллергической природе увеличения аденоидов и, обязательно проанализировав свой быт, обратиться на приём к врачу для уточнения диагноза.
– Нет, сегодня это медицинский автомобиль, чтобы ездить на приём к врачу.
Представьте себе: приходит человек на приём к врачу – а конечная цель этого приёма звучит как «поговорить о здоровье».
Ведя практику в поликлинических условиях и проводя там научную работу, я заметил, что только 37 % людей, приходящих на приём к врачам терапевтической практики, на самом деле во всех отношениях сознательно и подсознательно готовы к тому, чтобы быть здоровыми.
Магниты также экономят много времени. Вам не нужно ждать своей очереди на приём к врачу, большинство недугов можно лечить дома.
Звонки любому незнакомому, пусть даже для записи на приём к врачу, вызывали в ней какой-то первобытный страх.
И вот они отправились на приём к врачу, переоделись в белые халаты, сшитые из белых простыней.
Я видела дееспособных мужчин, которых на приём к врачу приводили мамы, потому что сами мужчины терялись, где взять талон и в какой кабинет занять очередь.
Вскочила я ни свет, ни заря с твёрдым намерением идти прямо сегодня на приём к врачу.
Малейший насморк, головная боль, боль в желудке для многих современных людей это повод бежать на приём к врачу или в аптеку за лекарствами.
Будь то уход за детьми, питание, поездка на приём к врачу, совет или даже финансовая помощь, если это необходимо, они всегда готовы помочь друг другу в трудные времена, когда жизнь превращается в борьбу.
Заводи картотеку на себя, а также на всех, кого планируешь записывать на приём к врачу.
И вот именно сегодня, она, наконец, ехала на приём к врачу, мысленно готовясь, что обследование её травмы принесёт больше боли.
Она меняла мне пелёнки, учила ходить и говорить, водила гулять в парк и, когда требовалось, в детскую поликлинику на приём к врачу.
Диагноз «рак» боится услышать каждый вменяемый человек, пришедший на приём к врачу.
Завтра суббота, и я надеялась, что смогу успеть на приём к врачу.
График работы он пообещал подобрать сменный, чтобы было время являться на приём к врачу.
В назначенный день я приехала на приём к врачу.
Ему нужно было идти домой, чтобы взять медицинскую карточку, сходить в больницу на приём к врачу, для проверки послеоперационного состояния.
Отвести ребёнка на приём к врачу, дать вовремя лекарства.
Однако вечером она уже знала, зачем ей завтра на приём к врачу
Говоря в целом, около 20 % пациентов, приходящих на приём к врачам общей практики, жалуются на симптомы, не связанные с тем или иным органическим заболеванием, и около 20 % пациентов кардиолога на самом деле страдают тревожными расстройствами.
Иным должен стать и легковой пассажирский автомобиль, например, для транспортировки больного в больницу и назад (если он не нуждается в сопровождении, например, направляется на приём к врачу).
Наутро поднялась температура, так неслух оказался на приёме к врачу.
Услышав результат обследования, он тяжело вздохнул и ответил, что мне нужно дальше идти на приём к врачу онко-маммологу, который проводил биопсию, и он ничем не может мне помочь, я – пациент онкологического диспансера…
– А почему по этому вопросу вы пришли на приём к врачу психиатру?
– Что, не пойдём в консультацию на приём к врачу, да?
На следующий день, в девять утра, мы пошли в бухгалтерию, оплатили путёвки, и нас отправили на приём к врачу.
И поэтому решили, что можно уже больше не показываться на приём к врачу и справиться самим дальше.
Тётка полезла в сумку и извлекла из неё мобильник, кошелёк, чехол для очков, ключи, некое подобие косметички, потрёпанную книжку и, наконец, мятый талон на приём к врачу.
– Я иду не на свидание, а просто на приём к врачу.
Господь так решил, что 15 февраля, записав заранее на приём к врачу, мы не повели детей в школу. И уже собирались было в поликлинику, как….
– Нет, милый, я сегодня записана на приём к врачу. Может, встретимся там?! – Ты плохо чувствуешь? Что с тобой?
Старухи уже не было, не было и пациентов на приём к врачу.
– А разве тебе не надо собираться на приём к врачу?
– Нет, всё нормально. К десяти должен отвезти вашу мать на приём к врачу, и всё.
Борода доходила философу до середины груди, и весь он излучал безмятежность и покой, все в нем говорило, я здоров, я не записан на прием к врачу, который должен сообщить мне страшное известие, и никто у меня не умер.
– Сначала идите в гардероб и в регистратуру, затем в двадцать шестой кабинет на приём к врачу, потом на анализ в лабораторию…
Там точно лежали рецепты на лекарства, явно для пожилых, и какое-то просроченное направление на приём к врачу, но больше ничего стариковского не было.
– Марисоль нужно отвезти сына на приём к врачу, поэтому она будет отсутствовать часа два-три.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на приём к врачу»

  • Показали ему розеолы, — «неясны»; увеличенную селезенку, — «неясна»… А больные переполняли околоток. Тут же происходил амбулаторный прием. Тифозные, выходя из фанзы за нуждою, падали в обморок. Младшие врачи возмутились и налегли на старшего. Тот, наконец, подался, пошел к командиру полка. Полковник заволновался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «на приём к врачу»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я