Предложения со словосочетанием «попасть на приём»

А потом я узнала, что посланный мною вирус повредил компьютеры целой сети больниц и поликлиник, из-за чего были отменены операции, многие люди не смогли попасть на приём к врачам и получить необходимые лекарства.
Волей случая моему отцу удалось попасть на приём к главе города, который, выслушав его, решил разобраться в ситуации.
И теперь маму-доктора с нетерпением ожидали больные, которые стремились попасть на приём именно к ней.
Секретарша дала мне отлуп па полной программе, когда я спросила, когда можно попасть на приём к ректору.
Несколько дней мысль о том, что мне необходимо попасть на приём к аюрведическому доктору, не давала покоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиролюзит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому попасть на приём могли единицы – те, кому доставало времени и средств доехать до кабинета, подстроиться под расписание и заплатить за приём весьма немалую цену.
Он хотел попасть на приём к королю, и, как я краем уха услышала, дело снова касалось тяжбы из-за земли.
Принимала, однако, не всех – желающие попасть на приём проходили строгий фейсконтроль.
Вам нужно попасть на приём к тому господину, о котором мы только что толковали… под чужим именем, конечно, и сделавшись неприметным.
В последний год, когда у людей появились деньги, они все старались попасть на приём именно в мой кабинет, чем я очень гордилась.
Она лично принимала послов, и многие желали попасть на приём вначале к ней, а затем уже представиться императору.
И ко времени, как начала подходить моя очередь, прошло уже почти 4 часа, а за мной прибавилось человек 5, стремящихся попасть на приём.
Если вы перенесли сердечный приступ, вы предпочтёте попасть на приём к кардиологу, а не к терапевту, несмотря на то, что приём кардиолога стоит дороже.
Поэтому вечером после всех моих тренировок я попытался попасть на приём к ректору, но у неё уже закончился рабочий день, и она ушла домой.
Я приоткрыл дверь и постарался проскользнуть незамеченным, но бдительная «хорошенькая головка», всё же, заметила моё движение и сразу же обратилась к одному из тех, кто мечтал попасть на приём к директору.
В компании сотрудники бегают из кабинета в кабинет то ли по делу, то ли чем– то озабочены, секретарь подолгу отсутствует на рабочем месте, начальник берёт пример с секретаря, к нему невозможно попасть на приём.
Пришлось наведаться кпереводчику, узнать, где расположена клиника, а главное, как успеть попасть на приём.
Там ребята познакомили меня с несколькими преподавателями, а те помогли попасть на приём к ректору.
Похоже, что это действительно были галлюцинации и мне нужно, как можно быстрее попасть на приём к врачу, нет скорее к целой группе специалистов.
Спустя часы ожидания наконец-то попали на приём.
Ему так хотелось попасть на приём сегодня.
Я вообще не рассчитывал попасть на приём к высокому начальству.
У меня остался один шанс попасть на приём в деканат к ректору института культуры.
Таким образом попасть на приём или празднование к королю можно было только пройдя через все башни.
Только когда она теперь попадёт на приём?
Мне хотелось поскорее попасть на приём и решить свою проблему.
Там ей сразу же объяснили, что без заказанной очереди попасть на приём к семейному врачу ей будет не так-то просто.
В итоге им не дали попасть на приём к экстрасенсу, обстоятельства так складывались, что его уводили от них.
На карнавальные дни у девочки были свои планы – ей нужно непременно попасть на приём мэра.
Кстати, к нему не так-то просто попасть на приём, но говядина, свинина, творог и сметана делают своё дело.
После всех этих и других процедур, предусмотренных обрядом (знаете, иногда живому легче попасть на приём к начальнику-бюрократу, чем покойнику в свою яму), меня положили на погребальные носилки, накрыли чёрной материей и быстро понесли на кладбище.
– Пожалуйста, сделай мне одолжение. Человек приедет ради тебя. К нему действительно очень сложно попасть на приём. К тому же, он был знаком с твоим отцом.
Мне повезло сразу попасть на приём к главврачу. Я зашла в его кабинет и поздоровалась.
Я встал в очередь и понял, что лучше никуда не отлучаться, если я хочу сегодня попасть на приём к послу.
Попасть на приём оказалось очень просто.
– Мне итак сегодня пришлось штурмом брать дворец, без надежды попасть на приём!
Вместо этого ему предстояло ещё час сидеть в кресле, знакомясь с новым для него человеком, который так хотел попасть на приём именно сегодня, что заставил прогнуться под себя всё мироздание.
Но часто не получается попасть на приём ко всем необходимым врачам или нет возможности провести необходимое лечение в условиях поликлиники.
Но вы когда-нибудь пробовали попасть на приём к министру?
Если он попал на приём раньше русского викария, значит, имеет какой-то вес.
Вы, наверное, не могли попасть к нему сами, и решили попасть на приём бесплатно с моей помощью.
Ещё меня подкупило, что к ней можно попасть на приём лично.
Говори, что попала на приём случайно.
Однако он убеждал себя, что ему ещё повезло попасть на приём в первой половине дня.
К сожалению, в нашей стране не хватает квалифицированных эндокринологов, к ним трудно попасть на приём, или у них слишком мало времени для того, чтобы всё подробно растолковать больному человеку.
Вот и выходило, что в большом саду едва ли не каждый день толклись крылатые и четвероногие пациенты, жаждавшие попасть на приём.
Итак, вы по каким-либо причинам попали на приём к хирургу (или ревматологу, травматологу).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на приём»

  • Кузина твоя увлеклась по-своему, не покидая гостиной, а граф Милари добивался свести это на большую дорогу — и говорят (это папа разболтал), что между ними бывали живые споры, что он брал ее за руку, а она не отнимала, у ней даже глаза туманились слезой, когда он, недовольный прогулками верхом у кареты и приемом при тетках, настаивал на большей свободе, — звал в парк вдвоем, являлся в другие часы, когда тетки спали или бывали в церкви, и, не успевая, не показывал глаз по неделе.
  • Никто, кажется, не подумал даже, что могло бы быть, если бы Альфонс Богданыч в одно прекрасное утро взял да и забастовал, то есть не встал утром с пяти часов, чтобы несколько раз обежать целый дом и обругать в несколько приемов на двух диалектах всю прислугу; не пошел бы затем в кабинет к Ляховскому, чтобы получить свою ежедневную порцию ругательств, крика и всяческого неистовства, не стал бы сидеть ночи за своей конторкой во главе двадцати служащих, которые, не разгибая спины, работали под его железным началом, если бы, наконец, Альфонс Богданыч не обладал счастливой способностью являться по первому зову, быть разом в нескольких местах, все видеть, и все слышать, и все давить, что попало к нему под руку.
  • Обыкновенным образом стрелять журавлей очень трудно и мало убьешь их, а надобно употреблять для этого особенные приемы и хитрости, то есть подкрадываться к ним из-за кустов, скирдов хлеба, стогов сена и проч. и проч. также, узнав предварительно, куда летают журавли кормиться, где проводят полдень, где ночуют и чрез какие места пролетают на ночевку, приготовить заблаговременно скрытное место и ожидать в нем журавлей на перелете, на корму или на ночевке; ночевку журавли выбирают на местах открытых, даже иногда близ проезжей дороги; обыкновенно все спят стоя, заложив голову под крылья, вытянувшись в один или два ряда и выставив по краям одного или двух сторожей, которые только дремлют, не закладывая голов под крылья, дремлют чутко, и как скоро заметят опасность, то зычным, тревожным криком разбудят товарищей, и все улетят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «попасть на приём»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я