Предложения со словосочетанием «ещё хранить тепло»

Изящно выполненная фигура ещё хранила тепло руки мужчины, который так неосторожно ею распорядился.
Огромные валуны ещё хранили тепло жаркого дня и обжигали подошву передней лапы.
Шаль из кусачей шерсти грела только первые пару минут, пока ещё хранила тепло дома, а при первом же порыве ветра со снегом сдала позиции и сделала вид, что её нет.
Да только сердце до сих пор бешено стучало, дыхание никак не желало восстанавливаться, а кожа ещё хранила тепло пальцев принца.
Она скользнула по сиденью, а я сел рядом. Кожа ещё хранила тепло её тела, и в висках у меня застучало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крылечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она зарывалась лицом в подушку, которая пахла мамиными кремами и бальзамами для волос, пока простыни ещё хранили тепло её тела.
Подушка ещё хранила тепло мужского тела, и, закрывая глаза, я ощутила запах горького шоколада.
Мягкая ткань, скорее всего, из кашемира и шёлка, ещё хранила тепло мужского тела.
Дул ветер, но земля ещё хранила тепло прошедшего лета, и можно было не спеша идти по аллее, не забывая посматривать по сторонам.
Проигнорировав его сарказм, она подошла к вешалке. Куртка ещё хранила тепло его тела, и она держала её чуть дольше, чем нужно, затем повесила.
На кухне – следы их свадебного пиршества, постель ещё хранила тепло их тел, на диване в гостиной он обнимал её, вытирая ей слёзы, в прихожую он внёс её на руках…
Вещи в комнате ещё хранили тепло хозяина, он был где-то рядом, и я решила подождать.
Китель казался тяжёлым, плотная ткань ещё хранила тепло тела, пахла горьковатой туалетной водой и едва заметно человеческой кожей.
Крыша, покрытая соломой, всё ещё хранит тепло солнца, светившего на неё.
Камзол ещё хранил тепло чужого тела.
И что его ладони ещё хранят тепло прикосновения к девичьим плечам.
Взявшись за руки они брели по пляжу. Камешки на берегу ещё хранили тепло ушедшего солнца, волны безмятежно сменяли друг друга, стрекотали цикады…
Камни ещё хранили тепло.
Кирпичи ещё хранили тепло.
Казалось, она всё ещё хранила тепло человеческих рук, но тепло это задерживалось слишком долго, оставаясь неуловимым ощущением неправильности на коже.
Комната ещё хранила тепло сна переплетённых тел.
Я присела на песок, он ещё хранит тепло солнечного дня… песок умеет убегать из рук, проскальзывать сквозь пальцы, как и время, которого становится всё меньше и меньше… оно ускользает, оставляя нам только воспоминания о прошедшем дне.
Но сам спил, казалось, все еще хранил тепло чьей-то энергии – тепло, передающее душевный покой и умиротворение; словно у дерева, давно срубленного и переработанного, засиженного людьми и изъеденного насекомыми, душа жила намного дольше и более трепетно, чем у вознесенного к высотам бытия жреца божественного культа.
В начале сентября, когда стены ещё хранили тепло августовского солнца, а свежий ветер, приносивший запах вереска с окрестных холмов, наполнял ароматами воздух в холле, я не нуждался в камине, а камин не нуждался в дровах.
Казалось, что берег, скалы и морская гладь до сих пор ещё хранили тёплую грусть расставания влюблённых и сладость их прощального поцелуя.
Тёмные глаза в обрамлении пушистых ресниц горели лукавством, на нежных щеках играл милый румянец, алые уста ещё хранили тепло поцелуя.
Одна стена всё ещё хранила тепло костра.
А сейчас в лесу сыро, хвоя серебрится водой, с листьев капает непрерывно, но деревья ещё хранят тепло жарких дней.
Его кровать ещё хранила тепло девушки.
Ей категорически не нравился общественный транспорт, если сиденье ещё хранило тепло чужого тела, она вскакивала и упрямо ждала, пока сиденье остынет, и только потом садилась, она не пила холодную воду и даже в жару употребляла обжигающий кипяток и т. д. и т. п.
Бумага ещё хранила тепло разогретых недр вмонтированного в сверхплоский ноутбук принтера.
Она ещё хранила тепло человека, который только что звонил нам.
Кресло ещё хранило тепло последней клиентки.
Металл ещё хранил тепло его руки, и это внезапно придало каплю смелости.
Пластилин ещё хранил тепло детской ручки и пах начальной школой, нашёптанными секретами, типографской краской и полузабытыми друзьями.
Губы ещё хранили тепло её пальцев.
Три патрульных аэроцикла были направлены по адресу, указанному на экране ноутбука, который всё ещё хранил тепло прикосновений лёгких рук своего странного владельца.
– Садись, – генерал, не здороваясь с гостем, указал на стул в гостиной. Казалось, стул ещё хранил тепло капитана, сидевшего на нём всего сутки назад.
Обтянутый кожей скелет оказался неестественно лёгким, чуть тёплым и так закоченел в скрюченной позе, что магу стоило немалых усилий ровно уложить его на своём плаще и быстро, пока короткий ворс ещё хранил тепло владельца, закутать.
Страх вернулся, когда солнечный свет стал таять, и, хотя камни ещё хранили тепло летнего дня, от земли начал исходить чуть заметный запах влаги.
Остальное человечество казалось мне страшно далёким по сравнению с этой женщиной, которую я покинул всего мгновенье назад; моя щека ещё хранила тепло её поцелуя, тело поламывало от тяжести её стана.
Дерево ещё хранило тепло предыдущего дня.
Сено ещё хранило тепло нагретых солнцем склонов.
Идут в гаснущем свете дня, когда земля под ногами ещё хранит тепло.
– Великолепно, – сказал он. – Во имя закона и справедливости приступим к осмотру, пока бренное тело покойницы ещё хранит тепло прошлой жизни…
Тронул ручку калитки, та легко поддалась и, кажется, ещё хранила тепло ладошки. Я метнулся наружу.
Словно почувствовала его нежные прикосновения, грудь ещё хранила тепло ласк.
Я сняла и набросила его на плечи. Плотная ткань ещё хранила тепло человеческого тела, и пахла… фиалками. Совершенно неподходящий запах для палача.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ещё хранить тепло»

Значение слова «ещё»

Значение слова «хранить»

  • ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИТЬ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ещё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Значение слова «хранить»

ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких.

Все значения слова «хранить»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «ещё хранить тепло»

Ассоциации к слову «ещё»

Ассоциации к слову «хранить»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я