Предложения со словосочетанием «естественные звуки»

Он явно фальшивит, напевая с чужого голоса, и издаёт естественные звуки лишь когда пукает.
Естественные звуки корабля и его приглушённый гул растекались в грандиозных пространствах под прозрачным куполом.
Такие звуки имеют зачастую неясное, неявное происхождение, не несут семантической функциональности, плохо сбалансированы, уничтожают или заглушают естественные звуки (Прощенко, 2014).
У последней каждый тон изуродован и искажён, каждый естественный звук превращён в мучительные, раздирающие ухо диссонансы; у соловья же дыхание становится чудным пением, а пение это – прекраснейшей любовной поэмой в звуках и тонах.
Большинство естественных звуков, доступных нашей биологии (а это порядка 50 различных голосовых движений), заперты в нашем теле всевозможными культурными и поведенческими запретами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кнутище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё пространство вокруг вновь наполнилось естественными звуками природы.
Ни стука колёс, копыт, ни шагов, ни голосов, – ничего, только естественные звуки ночи, а где-то в глубине леса шелестела листва и шаркали звери.
Прежде всего – это естественные звуки окружающего мира.
Недолгое путешествие сопровождалось большим количеством естественных звуков эхо, дыхания людей, кашлем, ударами каблуков по полу, при этом ни один человек не обронил ни слова.
Так называемый «белый шум», создаваемый бытовыми приборами, не нужен маленькому ребёнку, так как он блокирует нормальные впечатления от восприятия естественных звуков.
Не зная почему но мне стало казаться что последнее время я стал забывать естественные звуки, голоса и не воспринимать их придумывая себе жалкие оправдания, стал понимать что за повседневной работой и жалким подобием отдыха и личной жизни я стал забывать о себе, об окружающем мире, о том что в нём происходит, я даже не смог вспомнить когда последний раз смотрел новости или читал книгу, я осознал что моя повседневная жизнь начала становится скучной, однообразной, бессловесной и без чувственной.
В салоне стояла гробовая тишина, никто не переговаривался, даже радио не работало, лишь естественные звуки машины и улицы из приоткрытого окна разрушали атмосферу пустоты.
Когда вокруг была тишина и только естественные звуки птиц, реки, кузнечиков нарушали покой.
Резонатор чувств и эмоций – эфирное тело, способен не только отражать и окрашивать естественные звуки доверия и радости, но и отражать и окрашивать инверсные звуки дисгармонии.
В механизме открылось маленькое окошко, из которого вылезла пустынная кобра, что выбросила естественный звук «трс».
В дополнение ко всему где-то в углу прятался старинный орган, тихо издававший естественные звуки, словно старый дед, когда никого рядом не было.
Так, в языковых системах ещё имеются слова, которые чем-то имитируют изображаемое (они называются ономатопеями), как, например, в словах, имитирующих естественные звуки: кукареканье кур, блеяние овец, рычание львов и пр.
В разных языках естественные звуки передаются иначе.
Не разум, дух или чувство одушевляют естественный звук, а наоборот, естественные проявления звука должны представлять и формировать вечные формы разума.
Естественные звуки человеческой цивилизации, как то: шум машин, гул залетающих на посадку самолётов, покрикивание арабов – обслуги отеля и т.п., я не брал во внимание.
Ни треска подозрительного, ни выстрелов, ни шума винтов, ничего не нарушало естественные звуки леса.
Дистранс позволил обойтись без шифров, в нём всё определялось тончайшими оттенками естественных звуков, запечатлённых во всей своей сложности.
Это мог быть совершенно естественный звук, какие всегда издаёт дом при усадке. Но могло быть и что-то другое.
Это скорее всего и спасло мне жизнь, ибо, когда изрядно помятый и перепачканный в земле, со звоном в ушах, на время заменившим мне все естественные звуки живой природы, я поднялся на ноги, то стал свидетелем возникновения на борозде исходящей паром горы высотой не менее чем в четыре человеческих роста.
Лишь при её наличии акустики сумеют выделить из естественных звуков океана шум винтов и силовой установки американской подводной лодки.
Эти естественные звуки тела всегда смущали её, так как нарушали картину её перфектности богини.
Возможно, и шёпот и мелодия были просто игрой воображения, отголоском естественных звуков, вызванных течением воды сквозь обросшие изнутри ржавчиной и известью трубы, шуршанием отстающей под обоями штукатурки, осадкой старого здания и чёрт его знает какими ещё причинами.
Но очень скоро к естественным звукам добавился другой – непонятный, монотонно повторяющийся, и по мере приближения становящийся всё громче.
Приятная музыка чередовалась с различными естественными звуками из скрытых динамиков.
Мне не нравятся естественные звуки мира вокруг меня.
Послышался шум ломающихся ветвей – слишком странный, слишком громкий на фоне естественных звуков окружающей природы.
Их взору предстал густой лес в вечерних сумерках, который источал естественные звуки и запахи хвои, а сама графика была выше всяких похвал.
Мягкий шёпот ночи с тысячами её естественных звуков просачивался в окно, но человек, который кричал, умолк навсегда.
Она прерывается изредка толь-ко естественными звуками: вот где-то залаяла собака, прокукарекал петух, во дворе как-то особенно уютно и тепло промычала корова.
Отпускаю его (наушник) в последний путь и продолжаю движение под естественные звуки марафона.
Шорох – соизмеримый с естественными звуками недавно построенного здания – всё же привлёк женщину.
Ведь действительно в ней слышны естественные звуки природы: плеск воды, ночные крики птиц.
Он знал, что ни один посторонний, не относящийся к естественным звукам шорох, не ускользнёт от него.
Приглушённый свет и естественные звуки водоёмов создавали уникальную атмосферу присутствия на морском дне.
Естественные звуки шелеста газет, работающей кофемашины, звона пузатых чашек в баре, дверь, звенящая от частой смены гостей, тихая мелодия из колонок, похожая на кантри – всё создавало гармонию размеренной и никуда не торопящейся жизни.
Ритмы мелодии смешались с мужской болтовнёй и естественными звуками комнаты.
Пение птиц, дуновение ветра, скрип деревьев – все эти естественные звуки прочищают твоё сознание и приводят его в идеальное состояние.
Я хватаюсь за ручку, слушая естественный звук, который каким бы не был мерзким, окунает меня в прошлое, когда я никогда ничего с ним не стеснялась.
Договорить у него не получилось, вдалеке раздалась череда странных хлопков, слишком отличающихся от естественных звуков природы…
Стояла идеальная тишина, только естественные звуки природы радовали слух.
По правилам, надо играть, когда в туалете есть хоть кто-нибудь из посетителей, – для того чтобы заглушить естественные звуки и доставить эстетическое удовольствие.
Он бежал без мыслей, и без естественного звука эха по асфальту, пока не услышал что-то громкое. И что-то громкое сзади.
Постоял, замерев, усиленно вслушиваясь, но тоже ничего, кроме естественных звуков леса не услышал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественные звуки»

  • Яркое солнце, веселый блеск зелени, звуки музыки были для нее естественною рамкой всех этих знакомых лиц и перемен к ухудшению или улучшению, за которыми она следила; но для князя свет и блеск июньского утра и звуки оркестра, игравшего модный веселый вальс, и особенно вид здоровенных служанок казались чем-то неприличным и уродливым в соединении с этими собравшимися со всех концов Европы, уныло двигавшимися мертвецами.
  • — У Тагильского оказалась жена, да — какая! — он закрыл один глаз и протяжно свистнул. — Стиль модерн, ни одного естественного движения, говорит голосом умирающей. Я попал к ней по объявлению: продаются книги. Книжки, брат, замечательные. Все наши классики, переплеты от Шелля или Шнелля, черт его знает! Семьсот целковых содрала. Я сказал ей, что был знаком с ее мужем, а она спросила: «Да?» И — больше ни звука о нем, стерва!
  • Совершенно одинокий, Цеханович занимался там естественными науками, собирал скудную флору Уральских гор, наконец получил дозволение перебраться в Пермь; и это уже для него было улучшение: снова услышал он звуки своего языка, встретился с товарищами по несчастью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «естественные звуки»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я