Карта словосочетания «разные звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные звуки»

Во время танца пчела может издавать разные звуки, которые зависят от количества еды, и выделяет особые вещества.
– Ух ты, вот это настоящее приключение! – несмотря на то, что из чащи доносились разные звуки, крики и уханье неизвестных животных и птиц, мальчик ни капельки не боялся.
Это мы ещё не берём проблемы прочтения старых иероглифов с историческими именами, которые китаец, кореец и японец прочтут совершенно разными звуками.
Потренируйтесь с малышом произносить разные звуки, пусть он говорит вам, какие проходят легко, а каких змей запирает в ротике.
Аналогичным образом форма и положение языка, губ и носа определяют спектр гармоник, характеризующих разные звуки речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот мальчишки пришли – с соседних дач, откуда доносится много разных звуков.
Потому что он слышал множество разных звуков и шумов: звук тормозящего трамвая за забором парка, музыку с танцплощадки, метлу дворника, подметающего парк, лай собаки, голос человека: «Развели тут собак!» – и т. д.
Дело в том, что если ты сыграешь на любом инструменте несколько разных звуков, то услышишь, как меняется их звучание по высоте.
Например, в корейском существует два типа о, отличающихся способом произнесения, а также два разных звука н – один похож на русский «н», а другой, заднеязычный, похож на английский ng.
Ты когда-нибудь задумывался над тем, сколько разных звуков нас окружает?
В частности, это происходит из‐за эффекта «маскировки», который создают разные звуки, эффекта, который либо вовсе незнаком зрению, либо оно сталкивается с ним лишь изредка (ослепление светящимися объектами).
Интенсивность звуков измеряется в децибелах (дБ). Чем громче звук, тем больше число децибел. Уровни разных звуков можно сравнить в таблице 2.1.
Так, слова «луна» и «месяц» обозначают в русском языке одно и то же при помощи разных звуков, благодаря тому, что этимологически слово «луна» обозначает нечто капризное, изменчивое, непостоянное, прихотливое (намёк на лунные фазы), а слово «месяц» означает нечто служащее для измерения (намёк на измерение времени по фазам).
Я не раз замечала, что в период длительных занятий с логопедом по поводу нарушений звукопроизношения дети возвращались после болезни с откатом назад и гораздо хуже выполняли задания, связанные с различением на слух разных звуков, как речевых, так и неречевых.
– Возьмите наушники, – заорало с потолка. – Сейчас будут раздаваться разные звуки. Буду спрашивать, что слышите. Отвечайте кратко. Понятно?
К своему изумлению, они продолжали слышать разные звуки, но, даже тщательно всё осмотрев, так никого и не увидели.
Можно даже различить разные звуки, которые он порождает в различных злаках.
Нажатие на разные клавиши производит разные звуки – события.
Женщина была уверена, что скоро получит от партнёра небольшую коробочку, издающую разные звуки.
Когда я делал эту форму, то получил колокол, из которого получил три разных звука, как в церкви – Тризвонница.
Всего пять разных звуков воспроизводились равномерно во временном интервале, но в разном тональном диапазоне, и создавалась некая звучащая вязь очень приятная на слух.
Среди этой бодрой суеты по временам мне слышался чей-то уверенный голос, отдававший приказания, и я отчётливо улавливал разные звуки, судя по которым матросы подтягивали канаты и крепили паруса.
Тут же пропала печать, небо снова стало нормального цвета, а вокруг начали слышаться разные звуки.
Казалось животный мир, затаившийся после прихода человека, вдруг резко ожил и дал о себе знать десятками и сотнями разных звуков.
После слов преподавателя, кабинет наполнился разными звуками. Студенты спешно поднимались, собирали вещи, переговариваясь, покидали аудиторию.
Оставив движения позади, помимо биения своего сердца можно услышать тысячи разных звуков, как ветер играет со снегом, как мудрые деревья, качаясь, как бы между прочим приветствуют тебя, а пение птиц зимой – в нём ты услышать сможешь разные напевы, они играют так, как будто нот не семь, а больше пятидесяти.
Стали слышны разные звуки и шёпот, который ни как нельзя было разобрать.
А через мгновение поняла, что уши закладывает от разных звуков леса.
Я наблюдал с надвратной башни, сюда доносится и тяжёлый рокот, в котором можно различить топот копыт, и людские голоса, ржание, скрип телег, бряцанье металла и ещё разные звуки, происхождения которых не определить, но и они наполняют душу первобытным ужасом.
Но самое главное – они могут подражать разным звукам и даже речи человека.
Планета полна разных звуков, цветов и запахов, движений, температурных изменений.
Повсюду вокруг нас живут воздушные существа, и их мир наполнен разными звуками.
Одна и та же буква в разном положении может обозначать разные звуки, а один и тот же звук может обозначаться разными буквами или буквосочетаниями.
Используя некоторые предметы, люди извлекали разные звуки.
Также это стрекотание стрекозы и саранчи, разные буквы и сочетание это начало разных звуков разных явлений в природе.
Они стали пробовать разные звуки, их сочетания, для этого жить.
Лес был старый, тёмный, полный разных звуков.
Чтобы её подбодрить, он тоже стал выкрикивать разные звуки, стараясь пародировать животных.
– В городе всегда полно разных звуков.
Темнота давила, шум грозы имитировал разные звуки, и казалось, что в доме кроме неё ещё кто -то находится.
Сначала это были просто разные звуки, а смысл у них появился много позже.
– Дак ведь соседи ж. По ночам я частенько оттуда разные звуки слышу.
Ответ прост: дело в том, что в определённых ситуациях некоторые звуки изображаются разными знаками, а некоторые знаки изображают разные звуки.
Сквозь открытое окно в палату залетали разные звуки.
Они снова умолкают, погружаясь в мир разных звуков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные звуки»

  • Перед днем моего рождения и моих именин Кало запирался в своей комнате, оттуда были слышны разные звуки молотка и других инструментов; часто быстрыми шагами проходил он по коридору, всякий раз запирая на ключ свою дверь, то с кастрюлькой для клея, то с какими-то завернутыми в бумагу вещами.
  • Тако учащийся, приступив к неизвестному языку, поражается разными звуками.
  • Смотрел на круглый одинокий шар луны — она двигалась по небу толчками, точно прыгала, как большой светлый мяч, и он слышал тихий звук её движения, подобный ударам сердца. Не любил он этот бледный, тоскующий шар, всегда в тяжёлые минуты жизни как бы наблюдавший за ним с холодной настойчивостью. Было поздно, но город ещё не спал, отовсюду неслись разные звуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «разные звуки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я