Предложения со словосочетанием «естественные вещи»

Не чересчур ли дорогая плата за столь естественную вещь, как бескорыстие?
Тем не менее множество людей хочет, чтобы акциденция была признана чем-то, а именно частью естественных вещей, между тем как в действительности она не является их частью.
В-четвёртых, для мифа характерна персонификация естественных вещей и процессов.
Это вполне естественная вещь для миров – созреть и разродиться плодом.
Все, даже очень естественные вещи могут вызывать у нас раздражение и недовольство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приубрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако на самом деле уже естественные вещи вообще, даже обыкновеннейшие безжизненные предметы должны быть таковы, чтобы они соответствовали цели, должны иметь нечто общее с нею.
Смерть естественная вещь, от неё никуда не деться.
Это настолько естественная вещь, дивное чувство, которое каждый из нас испытывал и продолжает испытывать каждый день.
Она усложняла самые простые естественные вещи.
Решила не рисковать и оставить машину – пробки в городе естественная вещь и порой катастрофическая.
Это довольно естественные вещи.
Кроме того, каждое главное училище должно было иметь кабинет (музей) учебных и наглядных пособий – «собрание естественных вещей изо всех трёх царств природы, потребных к изъяснению и очевидному познанию естественной истории, особливо же всех домашних естественных той губернии произведений, в коей главное народное училище находится», а также собрание геометрических тел, математических и физических орудий, чертежей и моделей или образцов для изъяснения архитектуры и механики.
Да и вообще, священник, это как врач, ну или евнух, чего перед ним естественные вещи скрывать.
Это очевидные базовые естественные вещи, которые мы забыли, от которых мы сами отошли, которые от нас скрыли.
Всякая естественная вещь рассматривается как индекс взаимосвязей мотиваций сознания: «Таким образом, мы превращаем весьестественный опыт в феноменологический […]» (Hua XIII, 182).
Поэтому торжественное классическое чаепитие в величавом, со стеклянным куполом лобби Hermitage всегда выглядело совершенно естественной вещью.
– Там ещё хуже. Его мир убог и беспредельно жесток. Смерть там – более естественная вещь, чем жизнь.
Происходит естественная вещь: на рынке области объявился мощный федеральный сетевик, которому противостоять невозможно.
Она почти как дракон, только мы не смущаемся естественным вещам.
Неужели надо быть романтиком, чтобы восторгаться красотой естественных вещей?
Воображение у таких людей лишь искажает естественные вещи, портит красоту жизни, уносится прочь от счастливой действительности.
Или есть иная причина, почему естественная вещь не интересна ему или интересна, только когда срабатывает команда «теперь можно».
Простые и естественные вещи казались ему…
А из этого вытекает естественная вещь – он не доверяет своему компаньону и к предстоящему рандеву постарается тщательно подготовиться.
Но тут произошли некоторые события, которые внесли существенные коррективы во многие казавшиеся естественными вещи.
Кроме каких-то естественных вещей, которые мужчина должен делать руками.
Когда мозги забиты чёрт знает чем, день за днём, то не замечаешь естественных вещей, творящихся в природе.
Изображение естественной вещи или явления может вызывать мысли, относящиеся к соответствующим темам, расходящиеся в различные и даже противоположные стороны, подобно спицам колеса, и порождающие естественные реальности в отделах, весьма чуждых этой видимой тенденции, которая вытекает из восприятия первого или основного изображения.
Далее, бывали эпохи, когда господствующая мораль открывала и женщинам доступ к таким беседам, во время которых самые естественные вещи назывались своими именами.
И лишь человек напрочь разучился и забыл естественные вещи для того, чтоб в каждой области нанять учителя за плату.
Возможно, в процессе будет горько, но в результате терапии оно принесёт облегчение и принятие естественных вещей.
Только желательно окружить девочку естественными вещами, логичными, так чтобы всё было взаимосвязано, и она сама всё время чувствовала эту взаимосвязь.
Вы воспринимаете естественные вещи, присущие этому моменту.
Это был естественный ход вещей: бытие вообще достаточно естественная вещь, над которой никто особо не думает.
– Но это глупо – бояться естественных вещей.
– Не стоило показывать тебе не совсем естественные вещи.
Нет ничего красивее естественных вещей и вот, лёжа в постели, я любуюсь своим человеком.
А у меня от этих, в меру естественных вещей, срывало крышу.
Этот спортсмен, преднамеренно или нет, искажает восприятие естественных вещей, и здесь кроется фундаментальная причина низкой самооценки, недостаточной уверенности в себе и других комплексов, которые негативно сказываются на многих жизненных аспектах, а в конечном итоге и на психическом здоровье людей.
Так почему же тогда в городских условиях простые и естественные вещи вызывают у всех такой ступор и стыдливость с нежеланием пускать простое в мозг?
Для некоторых из вас обустройство алтаря – вполне естественная вещь.
Хотела бы напомнить о некоторых, вполне естественных вещах, которые разумеется каждый из нас понимает и осознаёт, но при этом лишним не будет повторить-проговорить.
Кажется, что это очень естественная вещь – обидеться, есть веский повод, имеется причина и решение обидеться человек принимает как единственную правильную вещь.
Его ужасно поразило то, что в будущем экстрасенсорные способности все воспринимают, как совершенно естественную вещь.
Он не собирался сдаваться так просто, но и представить себе не мог, насколько трудно будет объяснять столь естественные вещи.
Так вот и я делал вполне естественные вещи, которые были самой жизнью, как пение птички или проза в речи мещанина, а тут вдруг такое словечко модное вылезло.
Внутри нас всегда живёт и ребёнок и взрослый, а меня не покидает чувство, что длинная солнечная жизнь будет продолжаться бесконечно долго, как и присуще детству; любимая работа – это школьная игра в монополию, а большая ответственность за людей и бизнес – это абсолютно естественная вещь, я всегда это любил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естественные вещи»

  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • Атвуд взвел, как курок, левую бровь, постоял боком у двери и вышел. Эти десять минут Грэй провел, закрыв руками лицо; он ни к чему не приготовлялся и ничего не рассчитывал, но хотел мысленно помолчать. Тем временем его ждали уже все, нетерпеливо и с любопытством, полным догадок. Он вышел и увидел по лицам ожидание невероятных вещей, но так как сам находил совершающееся вполне естественным, то напряжение чужих душ отразилось в нем легкой досадой.
  • В этом смысле ученье мое шло даже хуже, нежели ученье старших братьев и сестер. Тех мучили, но в ученье их все-таки присутствовала хоть какая-нибудь последовательность, а кроме того, их было пятеро, и они имели возможность проверять друг друга. Эта проверка установлялась сама собою, по естественному ходу вещей, и несомненно помогала им. Меня не мучили, но зато и помощи я ниоткуда не имел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «естественное дело; естественная вещь; естественным образом»

Значение слова «естественный»

  • ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «естественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «естественное дело; естественная вещь; естественным образом»

Естественное дело; естественная вещь; естественным образом — то же, что естественно (во 2 знач.). См. также естественный.

Все значения словосочетания «естественное дело; естественная вещь; естественным образом»

Значение слова «естественный»

ЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); созданный природой; природный. Естественные богатства страны. Естественные пастбища. Естественные границы.

Все значения слова «естественный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «естественные вещи»

Ассоциации к слову «естественный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я