Карта словосочетания «масса вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса вещей»

Современная жизнь сложна, нас захлёстывает информация, мы пытаемся успеть сделать массу вещей, ошибаемся, не успеваем, злимся, срываемся…
Насколько мне известно, существует масса вещей, которые уже исчезли, а мы этого даже не заметили – те вещи, которые, как мы думали, всегда будут рядом.
В итоге вы покупаете массу вещей, которые вам никогда не были нужны, просто чтобы чувствовать себя удовлетворённым после приобретения чего-то нового.
Встречаются клады, где основная масса вещей более древней эпохи и лишь несколько вещей стоят на 100–200 лет ближе к нашему времени.
Вместо того чтобы заниматься массой вещей с незначительным эффектом, следует делать немногое с существенным результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотерейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка в нём найдётся масса вещей, которые вы давно не надевали и вряд ли наденете.
Дом должен быть больше, машина быстрее, нам нужна масса вещей, чтобы забить ими шкаф, гараж и, конечно же, холодильник.
Очень немногие занимаются проектированием смартфонов, электромобилей или небоскрёбов, но каждый из нас ежедневно проектирует массу вещей, придавая им определённую форму или структуру.
От того, насколько качественно они способны донести свою идею, зависит масса вещей в компании.
Я раздала массу вещей благотворительным организациям, а часть – продала через комиссионные магазины.
Чтобы структурировать эту слабо поддающуюся организации, неустойчивую массу вещей и лиц, книга разделена на шесть частей.
Если посмотреть вокруг, то можно обнаружить массу вещей, созданных разумом и руками человека: радио, телефон, автомобиль, корабль, самолёт, ракета…
К примеру, женщина, которая мечтает о ребёнке, замечает во внешнем мире массу вещей, связанных с миром беременности и родов: людей с колясками на улицах, магазины для будущих матерей, женщин на разных стадиях беременности в транспорте.
К ответу на него следует подходить осторожно, проанализировав массу вещей, например, наличие в вашем городе профессиональных рекламных агентств, присутствие на вашей фирме квалифицированных рекламистов (а не мальчиков при компьютере), ваш маркетинговый бюджет и характер стоящей перед вами задачи.
На игре в это построена масса вещей, и без неё, кстати, невозможна идеология.
Она вела переговоры с деревенскими матронами, которые пекли пироги и булочки и кипятили огромные медные чайники, она выбирала женщин, которые станут помогать нарезать пироги, мазать маслом хлеб и подавать всё это, заказывала навесы, палатки, столы – ей приходилось держать в голове массу вещей.
Мне пришлось выучить массу вещей, о которых я не имела понятия: устройство автомобиля, чтение карты и так далее.
Надо признать, что у торговца в этом шатре дела шли бойко: покупатели толпились вокруг, набирая массу вещей.
В конце концов, кроме любви есть ещё масса вещей, которые позволяют взглянуть на мир весьма и весьма положительно.
В тот год благодаря ему я узнала массу вещей не только о человеческой анатомии, но и о самой себе.
Однако из общей массы вещей начала I тыс. до н. э. нельзя выделить предметы, которые бы позволили разделить пришлую и местную культуры.
Огромная неупорядоченная масса вещей хранилась в центре обработки документов университета.
Я прикусила губу. Однозначно пьян, решила я. Ладно, подыграю немного. Один глоточек и быстро домой. До отъезда мне ещё надо собрать массу вещей.
У нас масса вещей идёт параллельно какими-то невероятными путями.
Я узнал к этому времени массу вещей о сновидениях, но я понятия не имел, как можно работать с собой на физическом уровне.
– Иногда мне легче управиться с кучей политиков, чем с шестью парнями. По крайней мере, я поняла, что, наверное, упустила из виду массу вещей.
Кроме того, история так понимаемой социологии дословно потребовала бы одновременно принимать во внимание массу вещей, которые невозможно соединить ни в одной общей работе.
До сих пор ты мыслил настолько неосознанно, что провоцировал массу вещей, которых вовсе не хотел и которые тебе порядком вредили.
Размеренная жизнь на самом деле делает вас сильнее, при условии что рутина включает массу вещей, которые нравится делать.
Всё кажется проще, когда мы перестаём придавать значение массе вещей, ежедневно лишающих нас спокойствия, и концентрируемся на единственной важной вещи – нашей собственной жизни.
Помимо столь возвышенного чувства, как тоска по родине, эмигрант испытывает давление массы вещей донельзя приземлённых.
Хотя отвлечь вас от этого может масса вещей: работа, друзья, семья, хобби, самочувствие, даже сон.
Власть скорее парализовала бы это влияние: этим людям пришлось бы заниматься целой массой вещей, которых они не понимают, и прежде всего тратить лучшую часть своей энергии на то, чтобы удержать за собой эту власть, чтоб удовлетворить друзей, чтоб держать в узде недовольных и усмирять бунтовщиков.
Я с детства интересовался массой вещей, занимался в разных кружках, шесть лет играл на виолончели, даже съездил в «Орлёнок» и «Артек».
А ведь скептик найдёт массу вещей мешающих выполнить такое простое действие, как поход в магазин и будет погибать с голода.
Общий труд, как правило, сближает сотрудников лагеря, поэтому к началу смены, после совместного перемещения огромной массы вещей, я уже чувствовала себя представительницей настоящей команды, где всегда можно положиться на верное плечо друга-вожатого.
– Думаю, тут масса вещей, которых мы ещё не видели.
Ведь надо иметь представление о массе вещей начиная от политики до экономики тех времён.
Человек не игрушечный, и масса вещей очень болезненна.
Оказалось, для того, чтобы провести первую ночь на новом месте, человеку необходима масса вещей – постельное бельё, подушка, одеяло, полотенца, чашка, ложка, чайник, фен, тапочки…
Говорят, что глаза – зеркало души; казалось бы, распространённая в быту поговорка и только, но, действительно, если в глазах не видно присутствия психического существа, то это означает, что оно где-то далеко внутри, заслонено массой вещей.
К массе вещей следовало себя приучить, если он собирался жить среди людей.
Через некоторое время я ушла: всё-таки мне предстояло упаковать массу вещей и подготовиться к скорому переезду.
Масса вещей сломалась только за последнюю неделю.
Я переделала массу вещей, о которых мечтала и даже не смела мечтать.
–Ты наговорил массу вещей. Но, как ни странно, всё быстро запомнилось. И улеглось в памяти!
Это фундаментальная неувязка в отношении и в рамках целесообразности торговли и рыночных отношений, где продаётся масса вещей не играющих никакого значения в производительности/решаемости цивилизационных задач, либо их абстрактная стоимость несоответствует их производительности или снижает её при покрытии данных стоимостей в торговле, поскольку расходует больше денег/энергии, чем производит или вмещает.
Проще говоря – когда «всё на тебе»; когда осознаёшь, что именно ты, в конце концов, за всё в ответе; когда твой мозг постоянно занят тем, чтобы удержать под контролем массу вещей: предвидеть и организовать обычные дела, связанные с домом и семьей, включая и различного рода форс-мажорные обстоятельства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса вещей»

  • На каждом шагу встречается масса вещей, потребности в которых вы до тех пор не подозревали, но которые вы непременно купите, потому что эти вещи так весело смотрят, что даже впоследствии, где-нибудь в Крапивне, будут пробуждать в вас веселость и помогут нести урядницкое иго.
  • Он примерил массу вещей: мундир, сюртук, домашнюю тужурку, два кителя из чертовой кожи, брюки бальные и брюки походные. Он с удовольствием созерцал себя, многократного, в погонах и эполетах, а старик портной не уставал вслух восхищаться стройностью его фигуры и мужественностью осанки.
  • Лампа, плохо освещая просторную кухню, искажала формы вещей: медная посуда на полках приобрела сходство с оружием, а белая масса плиты — точно намогильный памятник. В мутном пузыре света старики сидели так, что их разделял только угол стола. Ногти у медника были зеленоватые, да и весь он казался насквозь пропитанным окисью меди. Повар, в пальто, застегнутом до подбородка, сидел не по-стариковски прямо и гордо; напялив шапку на колено, он прижимал ее рукой, а другою дергал свои реденькие усы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «масса вещей»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я