Предложения со словосочетанием «единственный метод»

Рассматриваемый в этой книге метод прогнозирования трендов, конечно, не может быть использован в качестве единственного метода ни в одной инвестиционной стратегии.
Не существует единственного метода перехода к современной экономике.
Наблюдение является едва ли не единственным методом изучения психики детей в младенческом и раннем преддошкольном детстве.
Важно понять, что линкбилдинг не может быть единственным методом продвижения.
Единый предмет и единственный метод правового опосредования реальных общественных отношений предопределили взаимосвязь образующих отрасль юридических норм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целкач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экзистенциальная традиция в психотерапии неразрывно связана с феноменологическим методом, поскольку он законно считается единственным методом, которым можно работать с неповторимостью человеческой личности.
Такая точка зрения предполагает, что единственный метод достижения мира состоит в попытках усмирить гнев, милостиво объяснить разногласия и пойти на уступки.
В раннегреческом мире единственным методом исторического фиксирования событий и объяснения природы ещё была мифология.
Административный ресурс на сегодняшний день – не единственный метод жёсткой конкурентной борьбы.
Полный набор практических методов цигун не ограничивается единственным методом или стилем.
Каждый писатель когда-то был читателем, но это не повод думать, что компиляция ‒ единственный метод создания достойного детища.
Это правда, что археология является единственным методом в западной науке для изучения культурных изменений во времени, но это не даёт археологам исключительной власти над прошлым.
Чистое gubernaculum было столь же чистой тайной; и коль скоро опыт оставался единственным средством обобщения конкретных случаев и применения к ним универсалий, jurisdictio и принимаемое по общему согласию законодательство оставались единственными методами формирования и приведения в действие законов, которые выдержали бы проверку на разумность.
Вероятно, неоправданы в равной мере как гипертрофированная оценка роли самонаблюдения, превращение его в единственный метод исследования психического, так и его отрицание, как составной части, компонента психологического исследования, в том числе экспериментального.
Единственный метод воздействия на собрание – убеждение, и потому люди, владевшие ораторским искусством (демагоги), становились народными вождями.
Примером может служить практически единственный метод, с помощью которого мы можем привязывать некоторые события к абсолютному (независимому) времени, – радиоизотопный анализ.
Декарт считал, что сомнение – это единственный метод мышления, который позволяет прийти к установлению истины.
Более того, уроки истории свидетельствуют, что часто складывается латентный альянс между ретроградами, заинтересованными в угрозах революции для оправдания своей незыблемой позиции, с одной стороны, и революционными радикалами, указывающими на то, что революция единственный метод устранения мастодонтов, блокирующих любое развитие, с другой.
Хотя они помогают быстро находить важную информацию, эти техники нельзя считать единственным методом чтения.
На инталиях это так и есть, но все они датируются 1700–1500 гг. до н. э., т. е. началом бронзового века, когда единственным методом ведения боя было фехтование, и на них изображены воины, жившие в чрезвычайно ограниченном регионе, где мечи использовались только как колющее оружие, так что эти сведения мало что добавляют к нашим знаниям и никак не помогают доказательству вышеупомянутой теории.
И ваша единственная задача программирования состоит в том, чтобы переопределить единственный метод, который вам нужен – это mouseClicked.
Как в домашних условиях, так и вне дома, особенно в экстренных ситуациях, когда на быструю медицинскую помощь рассчитывать не приходится, массаж является наиболее удобным, а порой и единственным методом профилактики и лечения различных недомоганий.
Выходит, что единственный метод победить – это найти уязвимое место в броне, чтобы ударить туда хоботком или жалом, или рвать, выкручивать и выдёргивать конечности.
Например, при алиментарном ожирении диета является единственным методом лечения.
Утверждение о доступности пассивного синтеза для рефлексии базируется на фундаментальном феноменологическом принципе, состоящем в признании феноменологической дескрипции единственным методом познания.
Различные психологические теории не являются единственным методом работы со сновидениями.
Мне не хотелось сделать ей ещё хуже, и в голову пришёл единственный метод, который показался мне уместным.
Так кормление не будет единственным методом уложить ребёнка спать.
– Да будет вам известно, слежка – не единственный метод наблюдения.
Но такое обоснование возможно только в применении права, которое оказывается единственным методом приближения к правовой реальности.
– Мой народ осуждают, когда мы используем единственные методы, которые у нас есть – методы отчаявшихся – для борьбы.
Даже если бы такое случилось, не уверен, что мои решения можно считать единственным методом безболезненного творческого переосмысления.
Сон не является единственным методом восстановления, растяжка – тоже действенный метод.
Достаточно редко используемые руны были единственным методом письма, который скандинавы применяли до введения латинского алфавита, что произошло одновременно с появлением христианства в X и XI веках.
Потому, единственным методом борьбы с так называемой экологической преступностью среды является её упрощение или порядковое изменение присутствующих в ней ядерных частиц атомов отдельно состоящих природно космических веществ.
Указывая на недостатки религиозного подхода, тем не менее необходимо отметить, что именно религия на протяжении многих веков человеческой истории служила средством воспитания самосознания, и в наши дни остаётся почти единственным методом воспитания ответственного отношения человека к своей жизни.
Этот, с позволения сказать, «метод», впоследствии получивший название «субъективного метода» (ибо о какой объективности можно здесь говорить?), надолго стал единственным методом нарождающейся психологии.
Объективная, поведенческая психология вовсе отвергла самонаблюдение и признала единственным методом психологии «объективное» наблюдение внешнего «поведения».
Необходимо помнить, что, как и любая тестовая методика, MBTI имеет ограничения и не может являться единственным методом диагностики личности.
Благодаря этому наш современный мир получил возможность увидеть реалии того периода, ибо живопись была в то время единственным методом передачи визуальной информации как в пространстве, так и во времени.
Даже если ты боишься воды, если тебя не научили хорошо держаться на воде, если ты видел только барахтающихся в ней, тонущих, и твой единственный метод обучения – это выкинуть тебя посреди реки и смотреть, выплывешь ты или нет, то вполне вероятно, ты выплывешь, но насколько тебе хватит сил продержаться в этой воде?
И вот однажды эта мечта стала настолько тяжело наседать на подкорку, что крайне важный тезис сформировался сам собой: если мечта, цель или мысль не исчезает из головы, то единственный метод избавиться от неё – воплотить её в жизнь.
По этой причине на нашей планете так много зла, и боль является единственным методом духовного достижения.
Предел человекоубийства – война, предел войны – война гражданская, «борьба классов», для социализма атеистического единственный метод действия.
До конца XVIII в. сауна была практически единственным методом оказания помощи больным людям.
Формально-юридический метод правовых исследований является не только началом теоретического анализа, но и исторически первым методом правовой науки, оставаясь на протяжении долгих лет единственным методом юриспруденции.
Междисциплинарный синтезстановится единственным методом, позволяющим и адекватно интерпретировать текст, и формулировать его общечеловеческий смысл (14, с. 175).
Единственный метод преодоления негативных явлений – это новая индустриализация, чему и посвящена данная книга.
Ознакомление с лавинообразным потоком информации становится всё более затруднительным и ещё более затруднительным становится вследствие этого её адекватное использование, поскольку фактически единственным методом упорядочивания информации становится её фильтрация, как правило, по сомнительным критериям.
Это единственный метод уничтожения спрута, сделать так, чтобы змея пожрала себя сама, что и происходит…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный метод»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «единственный метод»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я