Предложения со словосочетанием «единое информационное поле»

Потому что главная задача серии – сориентировать читателя в остро актуальных секторах единого информационного поля, охватывающего всю среду современной экономики, оставив ему свободу проложить в них собственные маршруты.
Ключевая задача этапа – формирование единого информационного поля для всех собравшихся на встрече.
Функция у него была такая же, он объединял людей единым информационным полем.
Наличие такого ресурса формирует единое информационное поле.
В этих случаях я менял моё с пациентами единое информационное поле таким образом, что информация их клеток в момент зачатия ребёнка исправлялась, становилась «нормальной».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он хранился в едином информационном поле муравейника.
Вывод:современная научная картина мира с учётом новейших естественнонаучных представлений в области физики, химии и биологии, представляет наше бытие как информационно-управляемый материальный мир,позволяющий по своей структуре осуществлять его бесконечное познание любому разумному объекту, достигшему соответствующего уровня развития, то есть осознавшему своё подключение к единому информационному полю материальных систем.
Комплексная система безопасности – это объединение в едином информационном поле отраслевых, государственных и муниципальных систем и их элементов, направленных на повышение защищённости и устойчивости функционирования объектов и территорий в зоне их влияния при угрозе возникновения чрезвычайных ситуа-ций.
Собрание – это формат групповой работы, предназначенный для создания единого информационного поля у сотрудников подразделения, а также решения совместных вопросов.
Камень майя является ещё одним доказательством существования единого информационного поля.
Доступ к единому информационному полю галактики разблокирован.
Но единый процесс, в который вовлечены самые многообразные субъекты, не может не иметь единого информационного поля и управляющего центра, или сетевой структуры, или того и другого одновременно.
Разумеется, до некоторой степени журналы сами формировали свою аудиторию, создавая для всех читателей единое информационное поле.
Поэтому какого-то единого информационного поля, доступного всем без разбора, там быть тоже не могло.
Наличие единого информационного поля, считывая с которого можно получать предустановки для того или иного действия, так же даёт право отнести это к влиянию мягких сил.
Существует единое информационное поле.
Корпоративные содержательные мероприятия (МКС)– обучающий проект, ориентированный на работу с «критической массой» сотрудников компании, который позволяет сотрудникам вместе решать текущие проблемы, делиться новостями, создавать единое информационное поле и сплачивать команду.
Малые общества создают более крупные, поля пересекаются и переплетаются, всем кагалом превращаясь в единое информационное поле планеты.
Вот ты мне только что рассказывал, что современная наука предполагает существование в мире единого информационного поля, где содержится вся информация, все сведения, все возможные знания об устройстве мира, так?
В физике этот уровень называют единым информационным полем.
Сейчас бы хорошо легла в наш разговор теория единого информационного поля или банка идей.
Законы единого информационного поля, коллективного сознания, которое когда-то обеспечило человеку рекордные темпы размножения, будут диктовать новые демографические правила.
Единое информационное поле житейского опыта, в природном отображении – перемолотые зла-ки, хлеб.
Современникам от науки весь видимый и невидимый мир представляется различными состояниями единого информационного поля.
Роды женщины, которая подготовила своё тело, сбалансировала эмоции, настроилась на сотрудничество с помощниками, получила представление о родовых процессах у ребёнка не только на уровне физиологии и биомеханики, но и на уровне прописывания сценария жизни, установления единого информационного поля с мамой, – роды безмятежности и счастливых воспоминаний.
– Вход в единое информационное поле заблокирован.
Сегодня система единого информационного поля не способна работать в полную мощность.
Мы – части единого информационного поля.
Представьте себе единое информационное поле земли и космоса.
Так, день за днём, год за годом, в ритме стремительного развития телекоммуникационных и компьютерных технологий, формировалось новая среда, которую позже назовут единым информационным полем цивилизации.
Они жаждали многого, и единое информационное поле давало им возможность к самореализации.
Тела людей, живущих за кордоном, в зоне единого информационного поля, буквально кишат уинами.
Ведь если вдуматься, как может единое информационное поле обработать посыл нейронов отдельного человеческого мозга и материализовать чаяния этого человека?
В едином информационном поле индивидуальная или коллективная психика проявляется в искажённой форме, провоцируя соматические изменения именно там и в том виде, где и каким образом ответственность за них легче всего возложить на внешние обстоятельства.
Ты подключился к единому информационному полю вечности и знания к тебе пошли сплошным неиссякаемым потоком.
Весь мир стал единым информационным полем, мы вращаемся в общем понятийном пространстве, так что порой уже не помнишь, где почерпнул те или иные знания, твои это мысли или где-то увидел, и они настолько понравились, что незаметно для тебя самого прижились в голове.
Всем было ясно, что при наличии единого информационного поля идея создания машины времени рано или поздно обязательно вольётся в поток, поэтому работать в выбранном направлении нужно особо осторожно.
Народ уже пообвыкся, опять начались массовые пересуды, так и не складывающиеся в единое информационное поле надразума, слишком разные индивидуальные показатели мужиков и «прилипал».
Потому что главная задача серии – сориентировать читателя в особо актуальных секторах единого информационного поля, охватывающего многообразную среду современной экономики, оставив ему свободу выбора собственного пути освоения материала.
Индивиды с отрицательной кармой лишаются доступа к единому информационному полю галактики и возможности оперировать первозданной энергией.
Особую роль в этом процессе сыграло развитие информационных технологий, что привело к созданию единого информационного поля, связавшее объекты и субъекты экономики в целостную систему реального времени.
Я получил доступ к единому информационному полю галактики.
Речь шла о том, что существует единое информационное поле, как лист непроявленной фотобумаги, который содержит набор потенциальных изображений.
Вот и не верь после этого в существование единого информационного поля.
Для экономии и рационального использования времени, создали единое информационное поле – некое глобальное сознание людей, где хранились все знания мира.
А я вижу все эти сновидения потому, что он имеет возможность распространять свои мысленные эманации, осуществлять своё гипнотическое мысленное воздействие на всё так называемое «единое информационное поле земли», и транслирует всё это для того, чтоб найти…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единое информационное поле»

  • Из коего дела видно: означенный генерал-аншеф Троекуров прошлого 18… года июня 9 дня взошел в сей суд с прошением в том, что покойный его отец, коллежский асессор и кавалер Петр Ефимов сын Троекуров в 17… году августа 14 дня, служивший в то время в ** наместническом правлении провинциальным секретарем, купил из дворян у канцеляриста Фадея Егорова сына Спицына имение, состоящее ** округи в помянутом сельце Кистеневке (которое селение тогда по ** ревизии называлось Кистеневскими выселками), всего значащихся по 4-й ревизии мужеска пола ** душ со всем их крестьянским имуществом, усадьбою, с пашенною и непашенною землею, лесами, сенными покосы, рыбными ловли по речке, называемой Кистеневке, и со всеми принадлежащими к оному имению угодьями и господским деревянным домом, и словом все без остатка, что ему после отца его, из дворян урядника Егора Терентьева сына Спицына по наследству досталось и во владении его было, не оставляя из людей ни единыя души, а из земли ни единого четверика, ценою за 2500 р., на что и купчая в тот же день в ** палате суда и расправы совершена, и отец его тогда же августа в 26-й день ** земским судом введен был во владение и учинен за него отказ.
  • Труд сего писателя бесполезен не будет, ибо, обнажая шествие наших мыслей к истине и заблуждению, устранит хотя некоторых от пагубныя стези и заградит полет невежества; блажен писатель, если творением своим мог просветить хотя единого, блажен, если в едином хотя сердце посеял добродетель.
  • Но буде страсти ваши опытностию, рассудком и сердцем направлены к концу благому, скинь с них бразды томного благоразумия, не сокращай их полета; мета их будет всегда величие; на нем едином остановиться они умеют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «единая теория поля»

  • Еди́ные тео́рии по́ля, также называемые в популярной и публицистической литературе скалькированным с английского термином теории всего — физические теории, ставящие своей задачей единое описание всех известных физических феноменов на основе единого первичного поля. Исторически существовали как классические такие теории (множество их было разработано Эйнштейном), так и квантовые, одним из современных примеров последних является теория струн. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ

Значение слова «единый»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единая теория поля»

Еди́ные тео́рии по́ля, также называемые в популярной и публицистической литературе скалькированным с английского термином теории всего — физические теории, ставящие своей задачей единое описание всех известных физических феноменов на основе единого первичного поля. Исторически существовали как классические такие теории (множество их было разработано Эйнштейном), так и квантовые, одним из современных примеров последних является теория струн.

Все значения словосочетания «единая теория поля»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «единое информационное поле»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я