Предложения со словосочетанием «информационная среда»

Эта новая информационная среда позволила создать и новый способ получения знаний.
Нам нужна единая информационная среда компании, платформа, обеспечивающая взаимодействие всех подразделений, работающих на общий результат.
Политические игроки в глобальной информационной среде ведут жёсткую идеологическую борьбу, используют нечестную конкуренцию, организуют кибератаки на оппонентов, тем самым нанося ущерб миру и глобальной стабильности.
Сегодня информационная среда достаточно хорошо наполнена необходимыми знаниями на тему саморазвития, грамотного потребления, искусства маркетинга и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты по защите информационных сред, взлелеянные корпорациями, ценились очень высоко, и в отличие от кибрайкеров, им практически никогда не удавалось получить личной свободы.
Виной могут быть не только внутренние причины, связанные с работой мозга, но и внешние факторы агрессивной информационной среды.
Авторитарный принцип управления информационной средой неминуемо ведёт к недовольству и неприятию идей, воспринимаемых как навязанные извне стереотипы.
Мне очень нравится обучать других тому, как стать более эффективным рассказчиком в сегодняшней информационной среде, полной суеты и шума.
Думаю, он прекрасно чувствовал бы себя в затягивающей современной информационной среде с её неформальностью и мгновенной обратной связью.
Когнитивно-информационная теория выдвигает ряд новых системных категорий: это понятие информационной сферы, которая (по аналогии с категориями биосферы и ноосферы) определяет материально-вещественный след совокупного когнитивного феномена человеческого мышления, проявлявшегося в деятельности; информационной среды человека – пространства, в котором реализуется способность опосредованного (через материальный продукт) информационного обмена, охватывающего, таким образом, всё разумное человечество в его истории.
Следовательно, научившись безошибочно вычленять в окружающей информационной среде именно зрительные сигналы и мгновенно анализировать их, вы многократно повысите уровень своих мыслительных способностей и начнёте гораздо эффективнее ориентироваться в любых ситуациях, быстрее и точнее разбираться в происходящем, делать верные выводы и принимать правильные решения.
Выделение этого класса систем связано с несколькими тенденциями: развитием исторической информатики, цифровой истории и историко-ориентированного подхода; формированием информационной среды истории и гуманитарных наук в целом, инфраструктуры цифрового исторического и культурного наследия; практикой создания исторических электронных ресурсов, в частности баз и банков данных.
И дальше уже это мнение о себе начинает воздействовать на поведение, дети попадают под влияние информационной среды и развиваются формы зависимых проявлений, когда «я понимаю, что мне надо переключиться, но самостоятельно сделать это уже не в силах».
Поэтому в условиях современной открытой информационной среды врач перестал быть непререкаемым авторитетом для пациента: мы переходим на пациентоориентированные подходы лечения.
О безопасности поведения в сети можно написать отдельную книгу, как выстраивать безопасную информационную среду.
Сама возможность данного вида обмена, принципиального для гуманитарного познания, обусловлена процессами социальной адаптации, включающими две фазы – антропологическую адаптацию (помощь общества в освоении навыков человеческого поведения в виде становления «на ноги» в буквальном смысле слова) и когнитивную адаптацию – условие вхождения индивида в человеческую информационную среду через способность воплощать идею мышления в вещь и также, соответственно, способность распознавать в структуре целенаправленно созданной вещи её назначение, функцию и смысл её создания, распознавать идею другого индивида.
Совокупная информационная деятельность разных функциональных систем, в каждой из которых обмен информацией осуществляется с помощью своих специфических информационных эквивалентов, составляет общую информационную среду организма.
Указанная тенденция усиливается и начинает приобретать черты устойчивого вектора развития в условиях демократичной и чрезвычайно динамичной и насыщенной информационной среды с гибкой флюидной структурой, чутко реагирующей на малейшие изменения на уровне научных представлений или обыденных предпочтений как большинства, так и меньшинства её пользователей.
Серьёзное отставание в области повышения уровня автоматизации деятельности экипажа в условиях усложнённой информационной среды, в том числе поддержки принятия решений и максимальной автоматизации исполнения принятых решений.
Как было указано во введении, значительную роль в формировании рассматриваемого класса систем сыграли историческая информатика, историко-ориентированный подход, специфика информационной среды истории и гуманитарных наук в целом, а также практика создания исторических электронных ресурсов, в частности баз данных.
Неотъемлемым компонентом и промышленного производства, и повседневной жизни человека уже сегодня является робототехника; разрабатываются и более тесные виды взаимодействия человека с компьютером – для усиления физических и интеллектуальных возможностей человека, расширения информационной среды и пространства восприятия – за счёт использования чипов-нейропротезов, электронных прототипов разных органов человека, непосредственного интерфейса «мозг – компьютер».
Теперь попробуем понять, в чём именно состоят эти структурные изменения информационной среды – той самой, в которой живёт наш с вами мозг.
Кроме самой структуры информационной среды и способов потребления информации – не изменилось ничего.
Опираясь на них, будем разрабатывать digital-стратегию под конкретную информационную среду.
Проанализированы особенности решения задач воспитания средствами информационной среды.
Единая информационная политика муниципалитета позволяет организовать оперативный сбор, обработку и передачу информации; проводить анализ получаемой информации с целью подготовки возможных рекомендаций по выработке стратегии взаимодействия с различными общественными группами; оперативно реагировать на возникающие кризисные ситуации; формировать информационную среду городского округа.
Информационная безопасность – состояние защищённости информационной среды общества, обеспечивающее её формирование, использование и развитие в интересах граждан, организаций, государства.
Основными факторами здорового образа жизни в информационной среде являются понятность и предсказуемость.
Во всём мире для обеспечения информационной безопасности —состояния защищённости информационной среды общества, обеспечивающее её формирования, использования и развития в интересах граждан, организаций, государства уделяются большое внимание.
Новое явление действительности – окружающая развивающегося человека цифровая информационная среда оказывает существенное влияние на становление, развитие личности, что является новым вызовом педагогической деятельности, в том числе в воспитании новых поколений.
Вместе с развитием информационной среды создаётся и расширяется соответствующая законодательная база.
Новая информационная среда обитания человека формирует новые стереотипы социального поведения людей, качество их жизни, новые привычки.
Перед образованием стоят задачи формирования личности, конкурентоспособной и успешной в электронной информационной среде.
С развитием технологий и доступностью к данным информационная среда становится более сложной для анализа и понимания.
Игровое поведение не просто расширяет возможности функционирования в сложной информационной среде, помогает наработать способность разбираться в ситуации, видеть смыслы… и далеко не всё принимать всерьёз.
Общество, создавая информационную среду, функционирует в ней, изменяет, совершенствует её.
Самое главное, что надо уяснить, – через внедрение в сознание государство образующего народа ложных идей меняется информационная среда.
Однако необходимо отметить: чем выше насыщенность информационной среды, с которой имеет дело специалист, – тем больше времени он тратит на обработку получаемой информации.
Скорее всего, умелым использованием специфики сетевой информационной среды и особенностей восприятия информации с экрана монитора.
При выборе экспериментальных моделей и анализе материала мы исходили из характеристик информационной среды, так как общая концепция инженерной психологии утверждает, что основное содержание действий человека в системах управления – это его информационное взаимодействие с управляемым объектом (Ломов, 1967).
В соответствии с этой целью и должна формироваться информационная среда, которая позиционируется как подлинная истина современной жизни.
Т. о., основная задача коммуникационного менеджмента – создание эффективной информационной среды для осуществления целей, миссии организации, при минимуме информационных потерь ;достижение нужного позитивного отклика в информационном пространстве – относительно деятельности данной организации.
Чем проникновенней и обширней информационная среда, тем меньше она оставляет пространства для манёвров навыков имеющих отличительные качества от поведения большей части социальной среды, социализация не приемлет полиморфизм, животная агрессия всегда стремится к преобладанию и дело не столько в полиморфизме, просто рано или поздно ничего не остаётся, кроме прямолинейной и краткосрочной реализации биологических потреб, остальное исчезает, как непрямолинейность, не успевающая втиснуться в короткие поведенческие циклы реакционной адаптации и её превалирующей алгоритмики, поскольку с точки зрения инстинкта, длительная и эффективная активность мыслительного аппарата всегда выглядит излишними издержками, ибо есть следствие более сложных неврологических навыков, чем навязчивые поведенческие стимулы и оформляющие их образы привычных информационных шаблонов, в сторону которых всегда склоняется выбор наиболее оптимальной реализации гормонально-пищевых стимулов, что порождает активное желание выбирать в пользу ситуативной выгоды, а ни в пользу логических и долгосрочных сложностей, обходя умственные сложности, за пределы которых далеко не все способны выходить поведенческими решениями, почему они и идентифицируются ими как неуместные сложности.
Поэтому да, можно допустить, что первичным является изменение информационной среды человечества, а дальше уже видно будет, что с вами делать.
Попробовал сунуться в два христианских журнала и на христианское радио. Но все попытки вписаться в информационную среду христианства оказались тщетными.
Второе – в оккупированной стране кочевники создают определённую ложную информационную среду и поддерживают эту ложную среду на протяжении жизни 3, а лучше 4 поколений, они искажают историю, создают ложную картину мира и ложную картину устройства государства как машины.
Общепользовательская компетенция включает в себя такие знания и умения, как использование приёмов и соблюдение правил и норм использования цифровых технологий; видео и аудио-фиксация процессов в окружающем мире и в образовательном процессе посредством мобильных технологий для аудиторной и самостоятельной работы; аудио и видео-текстовая коммуникация; навыки использования мобильной информационной среды.
Соответственно, даже находясь в максимально доступной информационной среде, в которой огромное количество ответов и знаний, человек может оставаться крайне невежественным на уровне пещерного средневековья, с недостаточным уровнем понимания действительности, если у него не возникает интереса (потребности) к самому пониманию.
Рассмотрим из чего могут складываться или наследоваться числовые образы резонансных механизмов информационной среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационная среда»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «информационная среда»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я