Предложения со словосочетанием «единодушное решение»

Собравшиеся пришли к единодушному решению отомстить племени мафулу, что, несомненно, должно порадовать души погибших воинов.
Жюри приняло единодушное решение и присудило главные призы за фильм, за главные мужскую и женскую роли и за работу художников.
Дело было послеобеденное и на негласном голосовании было принято единодушное решение отметить первый день учёбы, что и было немедленно приведено в действие.
После принятия единодушного решения выбранная вещь тут же отправлялась в чемодан или на своё место в платяном шкафу.
Для этого потребуется единодушное решение директоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: треногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его религиозное рвение было так велико, что уже через год он стал монахом, через пять лет был посвящён в таинства, а вскоре по единодушному решению совета стал настоятелем, сменив умершего предшественника.
Кандидаты могли выставляться каждым «избирательным агентом», причём желательно было бы найти единодушное решение.
Фабком принял единодушное решение депремировать деда.
Необходимо объединить страны и народы в единодушном решении совершать добрые поступки.
Авторы пришли к единодушному решению объединить свои усилия и свой опыт последних лет в области искусственного интеллекта, который был подкреплён несколькими знаменательными и судьбоносными событиями.
Плёнку отдавали на экспертизу, специалисты вынесли единодушное решение: все манипуляции врача носят сугубо профессиональный, более того, целомудренный – насколько позволяет специфика работы – характер.
Прежде всего, это религиозные, ритуально-жертвенные механизмы, функционирующие вокруг жертвы отпущения и стоящего за ней единодушного решения общества придать её смерти, якобы только и позволяющие разорвать грозящий самому этому обществу порочный круг мести.
Но против единодушного решения риксов он пойти не мог.
– Как, у вас не бывает единодушных решений?
И хорошо, если супруги придут к единодушному решению разойтись, а если нет?
Оценив температуру воздуха и загруженность улиц транспортом, мы с лейтенантом пришли к единодушному решению прогуляться.
А поскольку задача государств и правительств в первую очередь не допускать перемен, «обеспечивать стабильность», возникло единодушное решение: обеспечить стабильность в полный рост любыми средствами вплоть до полицейских.
Страна советов под аплодисменты и единодушные решения партийных собраний жила, отгородившись от всего мира, на одной шестой части суши земного шара, и уныло слушала старческий маразм своих правителей.
Возведена единодушным решением семейного совета.
Царица, всегда за все века, всюду провозглашаемая молчаливым, но единодушным решением общественного мнения.
Между тем, необходимо единодушное решение.
Излишек в сто сорок тысяч эфесов был сохранён в церковной казне, поскольку не имелось единодушного решения об их использовании.
– Мне хотелось единодушного решения. Значит, принято? Будем пользоваться возможностью, пока не возникнет какое-нибудь непреодолимое препятствие?
Обсудив странную ситуацию, мы приняли единодушное решение усилить охрану центрального лагеря.
От сотни костров сотня казаков, среди которых могло вовсе не оказаться атаманов, образовывали новые девятки и опять вырабатывали единодушное решение, биться ли завтра, либо уйти от сражения.
Но в итоге принималось единодушное решение, согласованное всеми, что в условиях демократии, в принципе, невозможно даже для небольшого коллектива.
И по единодушному решению комиссии, меня приняли сразу в пятый класс.
Голосование превратилось практически в формальность; скорее всего, это было наиболее единодушное решение за всю историю человечества – хоть до войны, хоть после.
Итак, однажды мы, молодое местное большинство, приняли единодушное решение не связывать свою жизнь с рождением детей.
Всеми своими нравами и правилами народное вече демонстрировало свободное брожение русской души до принятия единодушного решения, а затем соборное выполнение принятых на себя обязательств.
Правда, ещё вчера, когда второе отделение снова собралось на генеральный совет в казарменном туалете, то там они приняли единодушное решение о том, что в ходе увольнительной все они обязательно выпьют по бокалу рома.
За два дня пребывания в её доме было принято единодушное решение, обойтись без свадебного торжества.
– Согласны, – повторили за ним всё, кто находился в палате, будто требовалось единодушное решение.
Отлежались и приняли единодушное решение: назад возвращаться посуху.

Значение слова «единодушный»

  • ЕДИНОДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Исполненный единодушия; выражающий что-л. принятое одновременно всеми, общее всем (мнение, решение и т. п.). Единодушное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНОДУШНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «единодушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единодушный»

ЕДИНОДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Исполненный единодушия; выражающий что-л. принятое одновременно всеми, общее всем (мнение, решение и т. п.). Единодушное решение.

Все значения слова «единодушный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «единодушное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я