Предложения со словосочетанием «единогласное решение»

А план по замене чистого генома человека на некий мутированный его аналог помог принять единогласное решение.
– Правитель, допустивший такое, должен быть немедленно убит оставшимися четырьмя членами стеллиума. На сей счёт тоже принято единогласное решение.
Производственный кооператив может самоликвидироваться по добровольному единогласному решению членов общего собрания.
Однако ни один из заговорщиков не протестовал против единогласного решения послать молодому королю и правительнице поздравления и подтверждение в верности им сената и города.
Принудительный выход из товарищества возможен лишь при наличии единогласного решения остающихся участников, а также решения суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время путешествия может быть продлено, а маршрут изменён единогласным решением всех пассажиров.
Одним из способов обеспечить, чтобы арбитражное (третейское) соглашение распространялось на само российское общество и его участников, является включение арбитражного соглашения в устав такого общества, что требует единогласного решения всех акционеров (участников).
Участники полного товарищества имеют право требования в судебном порядке выхода кого-либо из участников товарищества при добровольном единогласном решении оставшихся членов и при наличии существенных оснований (нарушение участником своих обязанностей, потеря дееспособности и др.).
Лучше, чтобы их было 1–2, тогда единогласного решения проще достичь.
По каждому кандидату голосуют в особой книге; заветные двери открываются только по единогласному решению действительных членов клуба.
Продать, обменять, выставить – для всего требуется единогласное решение.
Когда этот наш выборный кончил свой доклад, мы немного только обменялись мнениями и вынесли единогласное решение поступать именно так, как придумали пожилые существа нашего племени.
Это уже не первое единогласное решение факультета за начавшийся год.
Обновление состояния канала всегда осуществляется единогласным решением сторон.
Итогом данных совещаний-заседаний стало единогласное решение об учреждении при школе секции юных стрелков, да не просто, а чтобы с настоящим тиром в подвале, на месте бомбоубежища.
Комиссия по условно-досрочному освобождению приняла единогласное решение освободить меня.
Приняли единогласное решение найти капитана и расправиться с ним.
Если нас поставить в один ряд для сравнения, то победитель будет выявлен единогласным решением судей.
– По единогласному решению жюри борьбу за лучшую пару вечера продолжат номера три, пять и шесть.
Совет закончился единогласным решением. Двести человек, как один, согласились не проходить через воронку.
Выход участника возможен при вынесении единогласного решения участников об его исключении.
– Сначала необходимо будет срочно собрать внеочередное заседание синклита, добиться единогласного решения о начале войны и выделении на это средств из казны.
И как вы помните, было принято практически единогласное решение о разумности данного проекта.
Стоило ей упомянуть морских чудовищ в пучинах вод и неизлечимые болезни, – которые, разумеется, лечить умеет только волшебница – как большая часть команды в лице молодых неопытных матросов тут же приняла единогласное решение взять эльфийку на борт.
Правила действуют только для встреч, связанных с путеводителем, если нет единогласного решения о расширении их зоны действия.
Сейчас собрался сенат и единогласным решением определил отбить замок и, взяв сколько нужно припасов, приготовить обед.
Русское вече допускало лишь единогласное решение общественных дел.
Глава цеха избирался единогласным решением ремесленников и утверждался государством.
– Думаю, что критика и сейчас разойдётся во мнениях с единогласным решением публики!
Скоро к ним присоединился кто-то ещё из хранителей, и было принято молчаливое единогласное решение: вернуться к реке и заночевать там в заброшенной маленькой хижине.
Что бы вы ни сказали в защиту этой особы, более не имеющей прав на номер «тринадцатый по центру», отныне единогласным решением она исключена из числа «руководителей»!
– Итак, единогласным решением пращуров и меня, их верного слуги, богатырём княжества нашего избирается, – он осмотрел всю троицу достойных претендентов.
Почему, то единогласное решение доказанной моей вины была уже утверждено.
Все выступающие были на уровне, узнать никого нельзя было, но по единогласному решению преподавательского жюри и мнению самих студентов самым лучшим образом и мастерски исполненным признали нищенку с ребёнком.
Экзаменом была сама жизнь, и не сдавший экзамен…, будем считать, ему не повезло, его не оставляли на следующий год, при единогласном решении педсовета, он отчислялся из академии.
– Но мне представляется довольно сложным достижения единогласных решений при таком количестве представителей, каждый из которых, как я понимаю, отстаивает не интересы всей вашей планеты, а только собственной страны? – удивился посланец далёких миров.
Нами было принято единогласное решение продолжить путь навстречу цивилизации.
В мою честь собрался совет преподавателей колледжа, и все приняли единогласное решение перевести меня на второй курс.
Под единогласным решением королей было принято ввести валюту под названием «бесо», содержащих в своём составе бумажные купюры и монеты.
Споры на эту тему велись несколько лет, пока не было достигнуто единогласное решение, с учётом, конечно же,закона о дискриминации.
Парламент почти единогласным решением принял это предложение.
Миры не могли воевать между собой, но если происходили внутренние столкновения, грозившие исчезновением разумной жизни, ассамблея единогласным решением могла ввести миротворческие силы, разведя враждующие стороны.
Для этого необходимо единогласное решение всего педагогического коллектива.
За ассамблеей тем временем оставалось право выразить вотум недоверия и сместить своего председателя по итогам единогласного решения (в котором сам он, естественно, участия не принимал).
Узрев единогласное решение суда, без которого ни один приговор не приводился в действие, палач, нисколько немедля, схватил юношу за плечо и толкнул его к плахе.
В результате принятого единогласного решения, пошли в ход те инструменты, которые имелись под рукой.
Развести огонь так и не удалось, и к утру было принято единогласное решение вернуться на ферму, хотя бы для того, чтоб запастись провизией… и дровами… и тёплыми одеялами.
Год назад, когда наш директор по состоянию здоровья ушёл на пенсию, я совершенно неожиданно для себя оказалась на его месте единогласным решением коллектива, которое, что ещё более неожиданно, охотно поддержало начальство.
Не совсем приятная личность, к ней единогласным решением группы отправили нашу самую глупую сокурсницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единогласное решение»

Значение словосочетания «единогласное решение»

  • Единогласное решение (ЕР; англ. Unanimous decision, UD) — вид судейского решения в некоторых контактных видах спорта, таких как: бокс, кикбоксинг, смешанные единоборства. Единогласное решение означает, что все трое судей отдали победу одному бойцу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕДИНОГЛАСНОЕ РЕШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единогласное решение»

Единогласное решение (ЕР; англ. Unanimous decision, UD) — вид судейского решения в некоторых контактных видах спорта, таких как: бокс, кикбоксинг, смешанные единоборства. Единогласное решение означает, что все трое судей отдали победу одному бойцу.

Все значения словосочетания «единогласное решение»

Синонимы к словосочетанию «единогласное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я