Предложения со словосочетанием «духовное обучение»

Признавая, что наставления людей, разбирающихся в духовных вопросах, чрезвычайно ценны и полезны, многие из ламаистов склонны считать, что ученик во многом сам отвечает за успешность своего духовного обучения.
Каждый учитель – это вечный ученик в собственной школе духовного обучения и у него тоже есть духовные помощники, проводники.
Наконец, она должна была понять, что вело её, понять конечный результат всего своего духовного обучения.
Они используют его в духовном обучении своих учеников.
Бхаратийский подход к духовному обучению – не терять времени в дискуссиях и не утверждать веру в догмах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корпусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый раз, когда они обращались к чему-то новому, к какому-то другому духовному обучению или другой дисциплине, к какому-то новому самоисследованию, они обесценивали то, что только что узнали.
Брахмачари – ученик, давший обет безбрачия, посвятивший себя духовному обучению.
И если ответы будут хоть немного напоминать родительские функции, то стоит не торопиться и, возможно, параллельно духовному обучению или даже до него проработать эти темы в личной психотерапии.
Мне попадались истории о мужских божествах родом из королевских семей, отказавшихся от наследства ради духовного обучения.
Те, кто не хотел просыпаться, остались там, где были, он же, с другими пробудившимися, пошёл познавать реальный мир – мир духовного обучения, посвящений, исполнения миссии.
Если я это сделаю, то меня возьмут в ученики, и я начну духовное обучение.
Ребята постоянно переезжали с места на место, переходили от наставника к наставнику, а поэтому есть ощущение, что в этот период их духовное обучение было довольно скудным, а беседы на соответствующие темы – редкими.
Иногда характер исправляется с помощью наказания или духовного обучения, самостоятельного размышления.
Но во главу угла мы ставим духовное обучение, привитие праведности, формирование добропорядочного характера.
Процесс духовного обучения это тоже жертвование своими низшими качествами, от которых приходится отказываться адептам.
И вот однажды папа проходил мимо храма, где на тот момент проходила духовное обучение мама, и увидел её – юную жрицу-кицунэ в первых лучах рассветного солнца.
Бесконечные молитвы, насильственное духовное обучение могли вызвать у молодого человека, ни на минуту не верившего в дух, в бога, только обратный результат: крайний скептицизм ко всему “небесному”, “возвышенному”.
Многие из жителей племени оказались отзывчивы к духовному обучению.
Наверное, и всё перечисленное, и многое другое. Но для меня, духовное обучение, общение, а тем более практический опыт, в первую очередь – контакт.
И в духовном обучении учитель всё больше и больше будет занимать место такого же помощника, какое занимает, согласно новейшим представлениям, наставник в любой другой области знания.
Итогом духовного обучения по согласному учению отцов была конечная «сборка ума» или возвращение сознания в триединое состояние и по вертикали (дух, душа, тело) и по горизонтали (ум, чувство, воля).
После выхода в свет моей первой книги я много раз предлагала организовать группу и приступить к духовному обучению.
Моё духовное обучение и вознесение длилось уже много лет.
– Как я тебе уже сказал, ты многого достиг на ниве духовного обучения и проявляешь большое рвение.
Если быть более точным – эти три тела, в которых душа проходит духовное обучение (обучение гармоничному взаимодействию с другими в любви) – это различные уровни единой энергоинформационной системы.
Ну и наконец, какое отношение к нашему духовному обучению имеют все остальные мириады живых и неживых творений?
За этим теоретическим мистицизмом существовали и практические указания, сокровенное духовное обучение, сообщавшееся лишь под известными условиями, которым должен был подчиниться каждый, желавший приобщиться к такому знанию.
В классическом тибетском буддизме духовное обучение разделяют на три части, которые, как три нити, сплетены вместе: слушание, размышление, медитация.
Поэтому теоретические знания, духовное обучение мы получаем здесь, дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовное обучение»

  • Во весь допетровский период в нашей духовной литературе не прерываются обучения против суеверий, сохраненных народом от времен язычества.
  • Если же этот прием вывернуть наизнанку, тогда ученики схватывают что-то вроде разума, прежде чем в них выработается рассудок, и выносят из обучения заимствованную науку, которая только как бы приклеена, но не срослась с ними, причем их духовные способности остаются такими же бесплодными, как и раньше, но в то же время сильно испорченные воображаемой ученостью.
  • Ему же поручено было обучение придворного клира духовному пению — как говорит историк не наших времен: «На разные роды древнего доброгласия».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «духовное обучение»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я