Предложения со словосочетанием «духовная практика»

Помимо физических тренировок, я стал заниматься духовными практиками, общаться с разными учителями, стал много читать соответствующей литературы.
Все мы, в большей или меньшей степени, занимаемся различными духовными практиками и хотим прогрессировать, иначе у нас не было бы интереса к таким знаниям.
Это подтверждается также анализом религиозного опыта и положений мировых религий и восточных духовных практик.
Следование правилам, добропорядочное поведение, занятия духовными практиками позволяют улучшить карму и повысить шансы на более удачную реинкарнацию.
Эти древние духовные практики почти не изменились за всю историю человечества и сохранились до наших дней во многом в первозданном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портняжий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкие нади невидимы для глаз, но их можно воспринять и чувствовать умом, если ум очищен с помощью духовной практики.
Потому пение во время ритуальных пиров стало духовной практикой.
Поэтому в истории человечества процессу дыхания и осознанной работе с ним уделялось внимание всеми без исключения религиозными традициями и системами духовных практик.
В них и заключается всё разнообразие средств фэн-шуй, которое, как мы уже выяснили, является техникой, не имеет никакого отношения к магии и не является духовной практикой.
Именно осознание самого себя и возврат ума к длительному состоянию ясности являются целью духовных практик.
Это не только структуры, занимающиеся духовными практиками и исследованиями, но и организации в любой сфере деятельности, которые нацелены на благо людей и эволюционное развитие человечества.
Пройдёт некоторое время, прежде чем в процессе духовной практики ты очистишь своё сердце.
Винайя-питака – это монашеский устав, ему следуют на церемониях и во время духовных практик садхана-драбтаб, созданных буддийскими организациями для проповедников и верующих.
Интегративный подход включает в себя практическое изучение многих форм духовных практик, таких как медитация, йога, молитва и пр.
Когда мы спим, нам открывается форма сознания, позволяющая обратиться к определённым видам духовной практики.
– Вот блин, занимаешься десятками лет духовными практиками, лишь бы какой-нибудь эффект заиметь, а тут – на тебе, приезжает тот, кто не делал никогда ничего, и выдаёт тираду о римском легионере.
Как правило, джняна обретается спустя множество жизней, в которых человек выполнял духовные практики, очищал ум и создавал благоприятные причины.
Мы находим его истоки в шаманском и духовном целительстве, психотехнике транса, используемых в различных культурах, в разнообразных духовных практиках, которые были развиты не только в восточных странах, но и в западных.
Любая правильная духовная практика ведёт человека к совершенствованию и самопознанию, ко всему лучшему и прекрасному.
Духовная практика даёт человеку возможность научиться управлять космической энергией и использовать её во благо всех живых существ.
Благоприятно развивать в себе мудрость, духовность, проводить духовные практики. Вырабатывайте в себе смирение, непривязанность к чему либо в этой жизни.
Более того, даже верные знания об устройстве человека, окружающего мира и духовных практиках могли строиться на догматах и основанных на их базе традиций.
Это то же, что предлагает медитация, то, что предлагают разные духовные практики.
И если духовные практики можно выполнять, ориентируясь на свою неудовлетворённость, то мистические практики всегда работают с необходимостью человека и никак иначе.
Какие духовные практики помогут укрепить вашу волю?
Пример исихастского органона, детально описанного нами, показывает наглядно, что опыт духовной практики добывается, проверяется, толкуется посредством сложного и тонкого обустройства, множества антропологических, психологических, герменевтических процедур, методик, приёмов, доброю долей ещё и поныне не вошедших в орбиту научного знания.
Это настоящее освобождение сознания от оков неосознанности. Настоящая духовная практика!
Основу духовных практик дикаря часто составляют определённые телесные действия, например, дикарь может обратиться к колдуну, который научит его, как «отрыгнуть веру» или «смыть любовь».
Это опасное заблуждение многих людей, которые вдруг увлеклись духовными практиками, но свой ум, свои подсознательные программы, свою психику не привели в порядок и считают при этом, что на их якобы высокий духовный уровень это не влияет.
С другой стороны, такой качественный переход совершенно невозможен для человека, если он не знает или не принимает космических законов, которые едины для всей вселенной – а к пониманию их может привести лишь напряжённая работа над собой и постоянная духовная практика с целью самосовершенствования.
А для этого необходима регулярная духовная практика.
Заполненность накопителя переживаний на 15–40 % часто имеют люди, занимающиеся духовной, просветительской, целительской или иной милосердной деятельностью и не обременённые проблемами материального обогащения или другими идеями о неправильности устройства этого мира, а также люди, занимающиеся специальными духовными практиками и техниками чистки негативных переживаний.
Во-вторых, есть много духовных практик, которые можно выполнять до, во время и после смерти.
Чаще всего новички, занявшиеся самосовершенствованием, начинают считать себя отрешёнными уже через несколько месяцев после начала духовной практики.
Целью подлинной духовной практики является возвращение нашего сознания в изначальное состояние.
Многие в это период начинают изучать духовные практики, обращаются к религии.
Именно поэтому всевозможные духовные практики ориентированы на достижение изменённого сознания, которое нужно для того, чтобы видеть в окружающем не то, что есть, а то, что хочется видеть.
Я тоже практиковал медитацию в горах и древних храмах, затерянных в джунглях, но не в этом заключается суть духовной практики.
Поэтому в некоторых магических традициях осенне-зимний период, напротив, символизирует внутреннее развитие и рост идущего по пути духовной практики.
Как-то раз я присутствовала на одном мероприятии вместе с моей доброй знакомой, которая также интересовалась духовными практиками.
На более высоком уровне духовной практики возможно обрести осознанность в сложнейшем процессе перевоплощения души.
Мне пришлось научиться служить бесстрастным проводником их слов, осознавая это как часть духовной практики, что было непросто – мне до сих пор приходится работать над собой.
Существуют духовные практики, которые позволяют приостановить ум.
Понимание этого сострадательного аспекта сверхъестественных проявлений поможет нам понять, что происходит, когда в результате духовной практики растворяется тело.
Теперь я твёрдо намерена осознанно пережить этот период, превратив в своего рода духовную практику по самопознанию.
Эта деятельность, необходимая для души, на всех языках мира называется духовной практикой.
Затрудняюсь сосчитать, сколько жизней я посвятил духовным практикам.
Основные духовные практики стали вопросом выбора, мы выбираем личный набор ритуалов из большого списка, словно блюдо в ресторанном меню.
Да будет каждый, кто читает его замечательные учения и знакомится с историей его удивительной жизни в этой книге, вдохновлён взрастить сострадание в своей личной духовной практике!
На сегодняшний день можно утверждать, что большинство традиционных духовных практик не работают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовная практика»

  • Одному лицу, которое с любопытством наблюдало духовную практику Мифимки, казалось, будто он не только благословляет дам и их дочерей, которым «бог долго судьбы не дает», но что он будто бы тоже исповедовал их у стогов и в бортищах; но сам Мифим энергически опровергал это, и я верю его отрицательству.
  • — Да нет — поляк! Я даже очень рад, что вы ко мне после баньки зашли и что мы об этом разговорились, потому что вы в своей духовной практике что-нибудь все-таки можете почерпнуть.
  • Но на практике эта статья неудобоисполнима, так как духовное лицо пришлось бы приглашать каждый день; да и подобного рода торжественность как-то не вяжется с рабочею обстановкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «духовная практика»

  • Духовная практика — регулярные или постоянные действия, предпринимаемые с целью возбуждения духовного опыта и/или культивирования духовного развития. Часто используемая в религиях метафора духовной практики — преодоление пути по направлению к цели. Цели духовных практик различаются в зависимости от религии или духовной системы, например, в христианстве это спасение, в буддизме — нирвана, в многочисленных оккультных течениях — постижение высших истин. Формы духовных практик также разнообразны и включают в себя, например, молитву, различные формы медитации, участие в религиозных ритуалах и приём энтеогенов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «духовная практика»

Духовная практика — регулярные или постоянные действия, предпринимаемые с целью возбуждения духовного опыта и/или культивирования духовного развития. Часто используемая в религиях метафора духовной практики — преодоление пути по направлению к цели. Цели духовных практик различаются в зависимости от религии или духовной системы, например, в христианстве это спасение, в буддизме — нирвана, в многочисленных оккультных течениях — постижение высших истин. Формы духовных практик также разнообразны и включают в себя, например, молитву, различные формы медитации, участие в религиозных ритуалах и приём энтеогенов.

Все значения словосочетания «духовная практика»

Синонимы к словосочетанию «духовная практика»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я