Карта словосочетания «друзья мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «друзья мира»

Миновав черёмуховые заросли, что отделяли их частный сектор от города, оказываешься в совершенно другом мире – умиротворённом, без этой городской суеты, суматохи и бесхозяйственности.
Теперь, когда я сама писатель, я уже не думаю, что писатели живут в каком-то другом мире.
Наш мозг устроен иначе, чем современные компьютерные системы, но с появлением компьютеров, работающих на других принципах, мы окажемся в совсем другом мире.
И если у вас прошёл час, то в другом мире может пройти не более минуты.
Речь государственного канцлера в рейхстаге была превосходна и отвечала чаяниям русских друзей мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диуретики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я надеялся продлить в другом мире земное приключение, но я знаю небо и землю, ибо знаю тот глаз в душе, что сразу и обожание, и обожаемое, и знаю знание, которому учит невежда.
Однако в каком бы смысле ни понимать это пророчество, ничего нельзя возразить против справедливости войн, пока существуют люди, препятствующие друзьям мира наслаждаться им и причиняющие насилия.
Да, на самом деле в другом мире жили люди, которые достигли огромных успехов в познании окружающего их пространства, овладели многими ремёслами, искусствами, о которых сейчас никто и помыслить не может, потому что думает: невозможно.
Хуже того, некоторые физики предполагают существование огромного числа параллельных, недоступных друг другу миров, которые непрерывно множатся, обеспечивая свершение каждого альтернативного квантового события, в то время как другие физики, столь же отчаянные, полагают, что квантовые события определяются задним числом в зависимости от нашего решения изучить их последствия.
– Не поняла, – я аккуратно огляделась: вдруг что-то изменилось, и мы уже находимся в каком-нибудь другом мире, где слова неадекватных моховых кочек имеют значение.
Но у меня-то родители в другом мире остались!
Насквозь пропылённые, мокрые от пота, путники свернули с тракта, спустились под откос, в придорожную рощицу…и будто в другом мире очутились!
– Но, поверь, древняя магия таких стихийных порталов между отрезанными друг от друга мирами ещё никогда не ошибалась.
Именно истинный друг мира должен страстно приветствовать такую работу, направленную на познание границы, подобно тому как пожарный должен быть благодарен, если ему своевременно, до вспышки, показывают будущий или уже тлеющий очаги пожара.
Впрочем, вероятность совпадения письменности настоящих эльфов с вымышленной в другом мире казалась крайне малой.
Порадовалась тому, что даже в другом мире вполне могу держать свои эмоции под контролем.
Уже одно то, что все эти бабушкины сказки о другом мире оказались правдой, стало сенсацией, оглушившей весь клан.
Она словно в другом мире находилась, в нашем я такого никогда не видела.
Но ни в том ни в другом мире нет места для действительного ответственного свершения-поступка.
Из-за непонятного прессинга или давления концентрация заметно сбоила, основная часть заготовок осталась в другом мире вместе с якорями – физическими объектами, к которым они крепились в инфосети.
Я в другом мире росла и в таких ситуациях куда жизнеспособнее, но ведь это не значит, что столичные девчонки не заслуживают помощи?
– По-моему, ты думаешь о каком-то другом мире людей. Мы не живём бок обок с магами. И для нас вполне нормально не ездить на лошадях.
– Это риск, – недовольно пожала я плечами. – И опять же опыты над людьми. Мы не знаем, как организм отреагирует на то, что в другом мире называют лекарствами.
Решила, что о другом мире говорить ему будет довольно поспешным решением. Сперва нужно разобраться, что к чему.
Однако палачи не учли фактора случайности – одновременно с изгнанием в другом мире проходил ритуал призыва души.
Даже, кажется, почти смирилась с мыслью, что в другом мире придётся задержаться.
Я кивнула. Однако, какой насыщенный первый день в другом мире выдался у меня.
В другом мире стоило бы остаться, если б было ради чего или кого.
В другом мире уже нет больных людей!
– Не найдёт, Мишенька, не найдёт. Он уже два раза мимо проходил. Мы ведь в другом мире сейчас. Там, куда вам, людям, вход закрыт.
Они якобы надеялись, что в другом мире можно отыскать такие уникальные растения или химические элементы, с помощью которых можно победить рак, СПИД и другие заболевания.
Рыдала я долго: оплакивала и свою сломанную, как я считала, жизнь, и оставленных в другом мире родных людей, и свои планы, которым так и не суждено было сбыться.
Я сам толком не понимаю механизм, как это работает, но мы прожили в другом мире больше двух месяцев, а когда вернулись сюда, получилось, что здесь прошло всего пара часов.
Нечисти в другом мире становится всё больше и больше.
Мои первые воспоминания об этом мире это и правда, когда я очнулась в лесу, а то что я до этого жала в другом мире просто уточнение, где я тоже не знаю, мир мне не знаком.
– Ты не способна менять всё в этом или каком-либо другом мире. Это просто невозможно. – Продолжила я.
У меня в другом мире семья и друзья, они будут искать меня.
Даже в другом мире умудряюсь найти приключения на свою ж…, филейную часть тела.
Это впечатления, в которых ты находишься в полностью другом мире и прекрасно все осознаешь – чувствуешь, видишь, осязаешь, обоняешь и испытываешь все 6 чувств так же, как и в повседневной жизни.
– Вам, как достойным отрокам, надлежит понять, что в другом мире нужно…
Руководствуясь различными теоретическими моделями (парадигмами), люди могут сталкиваться в своём опыте с сильно отличающимися друг от друга мирами осознанных сновидений.
В начале нового века я очутился совсем в другом мире развалившейся империи, где не понадобились ни классики, ни моя духовность (не считая детского страха).
И хотя мать рассказывала ему о неком другом мире, в который люди уходят после смерти, он почему то ей не верил.
Огромная пропасть неких связей, которые в условном другом мире вели бы к этому «можно».
Но неподалёку виднелись лучи солнца проникающие в атмосферу планеты и неподалёку виднелись деревья похожие на зонтик ,высотой в два-четыре метра и около деревьев чистая, мокрая, только что ,политая облаками трава и если смотреть на восток то в шестистах метрах виднелось небольшое озеро, прошло уже пару часов в другом мире где находился мальчик и несколько минут на его планете.
А поскольку местных у нас почти нет, то собирали всех, кто подходил по территориальному параметру, даже если и в другом мире дело обстояло.
Когда твоя вселенная невелика и стремления ограничены обстоятельствами, единственным способом получить представление о другом мире является необычайное событие или человек, который способен пробиться сквозь узость твоих взглядов и раскрыть перед тобой новые возможности.
Стоило мне порадоваться такому замечательному началу, как следующие два часа мне показали: история – она и в другом мире история.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья мира»

  • Анна была хозяйкой только по ведению разговора. И этот разговор, весьма трудный для хозяйки дома при небольшом столе, при лицах, как управляющий и архитектор, лицах совершенно другого мира, старающихся не робеть пред непривычною роскошью и не могущих принимать долгого участия в общем разговоре, этот трудный разговор Анна вела со своим обычным тактом, естественностью и даже удовольствием, как замечала Дарья Александровна.
  • Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хотя бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.
  • — Вот — дура! Почти готова плакать, — сказала она всхлипнув. — Знаешь, я все-таки добилась, что и он влюбился, и было это так хорошо, такой он стал… необыкновенно удивленный. Как бы проснулся, вылез из мезозойской эры, выпутался из созвездий, ручонки у него длинные, слабые, обнимает, смеется… родился второй раз и — в другой мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я