Предложения со словосочетанием «до наступления срока»

В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Заёмщик выплачивает номинальный объём до наступления срока погашения кредита, то есть до условленной даты истечения срока ссуды.
В этом случае заёмщик обязан уведомить кредитора об отказе получения кредита до наступления срока его предоставления.
Такая дата не может быть установлена ранее 14 дней до наступления срока исполнения обязательств по облигациям.
– Ваше увольнение может быть осуществлено при уведомлении о подобном решении одной из сторон за три месяца до наступления срока или же, по моему желанию, немедленно – с выплатой вам вперёд трёхмесячного жалованья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсекать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На практике учётный процент (дисконт), взимаемый организациями при учёте векселей, представляет собой выраженную в процентах разницу между суммой векселя и суммой, уплачиваемой организацией при покупке векселя до наступления срока платежа.
Договор страхования может быть прекращён до наступления срока, на который он был заключён, если после вступления договора в силу возможность наступления страхового случая отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
Вексель имеет обеспечительный характер для продавца, так как по нему могут быть получены деньги до наступления срока платежа.
Руководитель проекта контролирует график его выполнения для своевременного принятия решений при появлении возможных задержек до наступления срока сдачи проекта, а управление проектами поможет наладить все процессы и, когда возникают проблемы, проектная команда может справиться с ними быстро и двигаться дальше, благодаря правильному планированию и дальновидности со стороны руководителя проекта.
Представьте, что вы звоните за три дня до наступления срока оплаты и напоминаете клиенту о платеже, а конкурент – нет.
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.
В частности, в германском праве, не допускающем заключения каких-либо соглашений с залогодателем, направленных на передачу права собственности на предмет залога кредитору до наступления срока по основному обязательству, функционирует институт немедленного принудительного исполнения, позволяющий с согласия залогодателя и на основании нотариально оформленного исполнительного документа перейти непосредственно к принудительной продаже заложенного земельного участка.
Контрагенты определяют цену товаров, и они переходят от кредитора к должнику до наступления срока оплаты.
До наступления срока осталось две недели.
Правила, конечно, пересмотрели, а письмо поместили на склад до наступления срока отправки.
Другими словами, вы не привязаны к опционной сделке и можете входить и выходить из неё так часто, как пожелаете, вплоть до наступления срока исполнения такого контракта.
– Одно мне известно точно: в итоге мы кровь из носу, но должны вернуться в лес до наступления срока, отведённого проклятием.
За несколько месяцев, до наступления сроков подачи заявки на прохождения экзамена я всерьёз задумался над тем, нужно ли мне всё это?
Инвестор, купивший облигацию, может держать её до наступления срока погашения, или продать другим инвесторам, если, например, рыночная цена облигации выросла, скажем в силу того, что приближается срок купонной выплаты.
Одна из сторон контракта в любой момент сможет отключить его до наступления срока оплаты, или опустошить свой банковский счёт, или попросту изменить свой пароль.
Пункт 4 «Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи».
Обязательство считается не исполненным по факту наступления юридических сроков исполнения, наступления юридических фактов, оговорённых сторонами, либо при предоставлении отсрочки платежа до наступления сроков оплаты, авансовые платежи и т. п.
Оценка таких инвестиций зависит от способности эмитента осуществлять обещанные процентные платежи до наступления срока погашения облигаций, а затем выплачивать основную сумму долга.

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «срок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «до наступления срока»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я