Предложения со словосочетанием «достойная жизнь»

Мы ведь всегда надеялись на то, что ты будешь продолжать жить достойной жизнью советского человека и трудиться во славу светлого коммунистического будущего нашей страны.
Практически постоянное отсутствие отца в доме в связи с занятостью и стремлением обеспечить достойную жизнь семье привело к тому, что мальчик вскоре стал испытывать острую нехватку мужского воспитания.
Это означает, что создание условий обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, не является сугубо личным делом самого человека и его родителей, а возводится в ранг общегосударственной политики.
Животных нельзя превращать в домашних питомцев, поскольку это лишает их свободы и возможности вести достойную жизнь. Все живые существа достойны свободы.
С заиканием я не мог найти высокооплачиваемую работу, а значит, не мог обеспечить себя и свою семью достойной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы выбиваемся из сил, стараясь обеспечить нашим детям достойную жизнь.
Возможно, такие дети, повзрослев, проживали вполне достойную жизнь, но гениальность и творческие прорывы были уже не для них.
Изоляция младших классов от старших, внедряемая в некоторую практику, заведомо обрекает школу на бесконечное напряжение в организации последующих лет достойной жизни школьников.
Путём постоянного развития создаём достойную жизнь для сотрудников, успешный бизнес для партнёров и прочный фундамент для общества.
Вполне естественно, они рвутся домой, чтобы по возможности быстрее наладить там достойную жизнь.
– Рассчитывали, что, придя в более или менее спокойный порт, сможем разделить всё это, и те, кто пожелает – а среди них и ваш покорный слуга, – вернутся к более достойной жизни, нежели та, что дарит им современное пиратство.
Меры, направленные на обеспечение достойной жизни детям с психическими нарушениями, постепенно начинали складываться в систему, в которой применение современных медицинских и педагогических знаний сочеталось с гуманным отношением к ребёнку.
Не размеры страны и не слепая вера в своё якобы изначальное превосходство перед остальным человечеством из-за принадлежности к более передовому и прогрессивному строю (социализму), не ссылки на военно-политические итоги прошлого, не апелляция к героизму целого поколения людей, но способность обеспечить достойную жизнь людям уже сейчас, а не в далёком будущем – только этот путь может обеспечить процветание страны и её действительный авторитет в современном мире.
– Хочу, продолжить учиться! Стать этом мире кем-то очень значимым, чтобы обеспечить дочери достойную жизнь!
Я предлагаю достойную жизнь.
Он не может дать достойной жизни даже слугам, а возжелал привезти в этот каменный мешок красивейшую и знатнейшую женщину.
Я, безродная изгнанница, тоже способна на многое, чтобы добиться достойной жизни, но перебирать однокурсников, как породистых кобелей, решая, кто из них перспективнее и богаче, мне в голову не приходило.
Во-первых, будет ли у меня достаточно средств для достойной жизни здесь…
Наконец-таки стремление курдов бороться за сохранение национальной идентичности и достойную жизнь получило реальную возможность реализоваться.
Мой отец работал не покладая рук и пожертвовал многим, чтобы обеспечить нам с сестрой достойную жизнь – такую, какой был лишён сам.
У них нет нормального жилья, нормальных доходов, нет достойной жизни.
Это естественные проблемы выживания, борьбы за более или менее достойную жизнь, жизнь в соответствии со своим призванием, со своими склонностями и предрасположенностями, со своим обучением и подготовкой.
Кажется, однако, что природа беспокоилась вовсе не о том, чтобы человек жил хорошо, а о том, чтобы он сам достиг такого положения, когда благодаря своему поведению он станет достойным жизни и благополучия.
На заре двадцатого века сложились исключительно благоприятные условия для прогресса, для максимального развития человеческих способностей, искоренения бедности и создания достойной жизни для всех людей.
Это были частично самоуправляемые инкубаторы талантов, где им была обеспечена достойная жизнь, хорошие деньги и компания таких же, как они сами, великих умов.
И если так, сможет ли она выстроить для себя дальше достойную жизнь?
Таким образом, сделав всего лишь два шага по направлению к переменам, можно достичь практически мгновенного экономического успеха, результатом которого вполне может стать более достойная жизнь граждан во всех сферах их социального развития и искоренение всех тех проблем, которые неотступно следуют на нами по пятам в связи с так называемой коррупционной составляющей.
Значит, стандарт достойной жизни должен быть составлен в натуральных единицах измерения.
Я повторяю: если стремление к нормальному, полноценному существованию сидит в основе живого, то почему на протяжении веков наши русские мыслители так страстно борются с этим желанием обрести достойную жизнь.
Но вряд ли кто-то, кроме профессионалов, догадывается, каких усилий стоит вывести на рынок современное средство массовой информации, обеспечить ему хоть какую-то мало-мальски достойную жизнь, право на свой голос, на независимую позицию, на возможность действовать в интересах читателя, а не очередного «денежного мешка».
А именно, каждому гражданину иметь достойную жизнь, безопасные и комфортные условия жизни в соответствии с его способностями, реализованными в профессиональной деятельности востребованной гражданским обществом и российским государством.
Богини судеб играются с нами, словно мы не заслужили достойной жизни.
Способна ли создаваемая «вертикаль власти» решить эти проблемы: разработать стратегию российского развития, обеспечивающую достойную жизнь населению и могущество государства российского?
Возможно, если бы наша душа не имела возможность снизойти на землю, то и не имела бы возможность жить вечно, вернее, быть достойной жизни вечной.
Потому что если тебе дают миллион рублей каждый месяц, но при этом булка хлеба стоит 100 тыс. руб., то о какой достойной жизни можно говорить, если на этот 1 млн. руб. можно купить всего лишь 10 булок хлеба?
Я могу обеспечить своей жене достойную жизнь уже сейчас.
Но морщин на лице нет, как часто бывает с людьми, прожившими достойную жизнь.
Толстой осуждал всякую войну; другие считали, что солдат, воюющий за правое дело, ведёт весьма достойную жизнь.
Не верят, что я открою бизнес и заживу достойной жизнью.
Организовать достойную жизнь и правильно вести хозяйство – это ведь тоже талант.
Это мы с тобой горбимся, чтобы материально обеспечить себе и близким достойную жизнь, а у неё на первом плане другие потребности.
Так достигнем же, друзья, достойной жизни достойным путём!
Не хватало ещё, чтобы из-за слов недоброй, вредной и вздорной ябеды лишили последнего шанса на хоть сколько-нибудь достойную жизнь эту кроху.
Боги, духи и мёртвые являют нам примеры верного и неверного поведения в историях их деяний, и не нужно постоянно пытаться снискать их одобрение в страхе наказания – если человек ведёт действительно достойную жизнь, они будут довольны, даже если ваши действия отличаются от тех, которые предпринимали люди совершенно другой эпохи для решения похожих задач.
Только что такое на самом деле достойная жизнь?
Опережающее развитие страны является условием её сохранения на мировой арене в качестве суверенного великого государства, а для каждого гражданина нашей страны – условием достойной жизни и стабильности.
На практике комплексная безопасность позволяет повысить уровень безопасности населения, объектов и инфраструктуры муниципальных городов и районов, создать условия, обеспечивающие возможность достойной жизни граждан, динамичного развития экономической, социальной и духовной сфер жизни населения.
И оправдываю себя тем, что я хочу достойной жизни сыну.
Лучше пусть нас ссылают во тьму тараканью, где мы не упадём на колени, а, напротив, зародим там новую достойную жизнь, пусть и не сразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойная жизнь»

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «достойная жизнь»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я