Карта слова «достояние» примеры предложения

Предложения со словом «достояние»

Одним из самых необычных путей, по которому те или иные шпионские истории становятся достоянием общественности, являются иски агентов, предъявляемые правительствам за неоплаченные им услуги.
Когда информация уже стала достоянием общественности… зачем?
Обычно они не покидают свою страну, так как являются национальным достоянием.
– Тем более что новость, которую я собираюсь сообщить, вскоре станет общим достоянием, и поэтому неважно, кто её сейчас услышит.
К счастью, таможенников это уже не волновало, более того, очевидно, не желая, чтобы этот факт стал достоянием гласности, они заявили, что ангар должен быть опломбирован до полного завершения таможенных формальностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому фольклор в нашем обществе становится народным достоянием в полном смысле этого слова.
Вся операция является общественным достоянием и полностью доступна всем интересующимся.
Об американском писателе я упоминаю потому, что люблю сравнивать их – оба они воссоздали целый мир и сделали всеобщим достоянием маленький, совсем маленький личный космос.
Хочу добавить то, что пока ещё не является достоянием общественности, но скоро будет обнародовано, тем более, что среди присутствующих есть представители прессы.
А начнём со знакомства с основными принципами работы главного достояния человечества – нашего головного мозга.
Значит, человек был свидетелем величественных катаклизмов природы, но так прочно о них забыл, что только исследования современной науки сумели их восстановить и сделать достоянием истории земного шара.
Лишь большевики поспешили, ещё не выработав новый взгляд на события, сделать достоянием широкой гласности свой старый, довоенный, документ.
Так как Webvan к тому времени уже провела публичное размещение, море красных чернил в квартальных отчётах компании стало достоянием широкой общественности.
Таким образом, по мысли святителя, обскурантизм, необразованность, невежество, нежелание и неспособность впитать в себя всё многообразие культурного достояния человечества несовместимы с христианством.
Но далеко не весь этот запас личной мысли и чувства входит в житейский оборот, делается достоянием общества, культурно-историческим запасом.
Она-то и дала своеобразный толчок развитию античной астрологической школы, которая отличалась от вышеназванных тем, что не была утехой небольшой кучки посвящённых, а являла собой достояние народа.
На базе римского права сложилась богатейшая правовая культура, ставшая общим достоянием человечества на последующих этапах развития цивилизации.
История допинга – это всегда рассказ о событиях, ставших достоянием общественности.
Основная цель данной главы – попытаться определить те факторы, которые позволяют получить наибольшую отдачу от главного достояния людей.
В какой-то момент, уже почти отчаявшись, он вспомнил про своё единственное достояние – старый кувшин, кусок которого откололся, но сосуд ещё оставался пригодным.
Будучи достоянием духовного творчества человечества, они создавались во все времена, всеми народами.
Такие драгоценные находки становятся историческими достояниями стран и музеев.
До тех пор пока векторные страсти остаются достоянием двух людей, все события остаются под относительным контролем.
Каждая арена является публичным местом, позволяя другим людям смотреть, что происходит внутри, – определение победителя и проигравшего становится достоянием публики.
Благодаря этому внешняя данность мира искусства превращается в личное достояние человека и сливается с его жизнью.
– Не в этом дело, Алексий. А дело в том, что эта икона считалась достоянием государства. Знаешь, сколько она бы стоила на мировом аукционе?
Это значит трезво и осторожно подходить к случаям, когда действительно сообщается что-то, ещё не учтённое языковыми конвенциями, – то, что может стать достоянием общества, но что пока оно не разглядело.
Она не просто ценное достояние народной культуры, а неотъемлемая часть нашего образа жизни.
Каждая из его книг является достоянием русской национальной идеологии.
Кто-то скажет, что занят он браконьерством, расхищает государственное достояние.
Но если он сможет завоевать доверие людей и те почувствуют, что их насущные интересы в его надёжных руках, то получит бесценное достояние и сможет достичь блестящих успехов.
Этот фонд в денежной форме представляет собой централизованные государственные финансовые резервы, которые являются достоянием государства.
Последнее образует только один класс представлений – понятия, а они на земле составляют достояние одного лишь человека, и его способность к ним, отличающая его от всех животных, искони называется разумом.
Как же можно бороться с ложью, если она является всенародным достоянием?
Но и малоимущие граждане имели право получить участок на государственной земле и рассматривали её как общее достояние республики, а себя – как её владельцев, если не в настоящем, то в будущем.
Или вы считаете своего босса настолько некомпетентным, что любой воришка может спереть достояние нации у него из-под носа?
Всё тайное становится явным, вот и моя тайна только что стала достоянием семьи.
Опубликованные труды новоземельской полярной станции стали достоянием мировой науки.
Мы больше не были владетельными князьями, наш злосчастный род уже за век до того утратил фамильное достояние вследствие гнусной измены.
Всякий неудавшийся замысел они рассматривают как потерю собственного достояния, а каждое удачное предприятие для них – лишь первый шаг к новым, ещё бóльшим успехам.
Но если бы он поступил так, его проблема сделалась бы и чужим достоянием.
К ней относится только то, что выражает достоинства человека и способствует его развитию, поэтому не всякий результат деятельности человеческого разума может называться достоянием культуры.
Одна из причин, побудивших меня к написанию этой книги, заключается вот в чём: я хочу, чтобы мои внуки и правнуки прочли это много лет спустя и запомнили: если кому-то из них вздумается пускать семейное достояние на ветер, я с того света вернусь и устрою им весёленькую жизнь.
Неспособность россиян к бережному, экономному обращению с тем, что до начала рыночных реформ считалось общенародным достоянием, а теперь собственностью конкретного работодателя, также основывается на факторах объективного характера.
Вот потому-то теперь они так исступлённо ненавидят нас, и подстрекают, и всячески оскорбляют, стремясь отделиться от нас и оспорить священное наше право на труд – это наследственное достояние всех странствующих подмастерьев.
Дело в том, что потаённые символы оказались достоянием гласности и, «естественно», божество было разгневано этим: ведь являлось недопустимым, что к его священным символам прикоснулись те, кому было не положено, и тем более завладели сакральными предметами.
Предложения эти не нашли, однако, отклика в моём отце: был он человек осторожный, наученный жизненным опытом, и считал золотопромышленность делом рискованным, зная, что многие теряли в этом деле своё последнее достояние, а обогащались только некоторые счастливцы.
К сожалению, кажущаяся простота компьютерной графики порождает огромное количество безвкусных, безликих, порой откровенно беспомощных «проектов», а возможности тиражирования делают их достоянием масс.

Цитаты из русской классики со словом «достояние»

Значение слова «достояние»

Цитаты со словом «достояние»

Афоризмы русских писателей со словом «достояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достояние»

ДОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Имущество, собственность.

Все значения слова «достояние»

Синонимы к слову «достояние»

Ассоциации к слову «достояние»

Каким бывает «достояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я