Предложения со словосочетанием «обеспеченная жизнь»

Нужно наконец зажить спокойной обеспеченной жизнью, открыто пользоваться всеми благами, которые мы, как руководители государства, должны иметь.
Если женщина видит во сне, что она одета в бархатное платье, то её ждёт обеспеченная жизнь, полная удовольствий, уважения окружающих и внимания мужчин.
Ну почему я не могу быть счастливой, ведь у меня такой чудесный муж, умный и красивый, замечательные дети, прекрасная обеспеченная жизнь!
Их потрёпанная одежда, изношенные ботинки и пустые карманы говорили о том, что на семейное счастье и обеспеченную жизнь рассчитывать не приходится.
Ему пришлось оставить дом, предпочесть обеспеченной жизни в родовом поместье, аскетичное существование жреца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездряной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сумма всех перечисленных мероприятий создаст для многодетны матерей стабильную обеспеченную жизнь, а одиночные выплаты ничего в глобальном плане не решают.
Преступники всеми правдами и неправдами проникали в их квартиры, надеясь поживиться семейными реликвиями или оставшимися от прежней обеспеченной жизни драгоценностями.
И мы зажили тихой обеспеченной жизнью.
Опытный наблюдатель, отметив все эти детали, мог бы сделать вывод о прежней вполне обеспеченной жизни учёного и о его нынешнем бедственном положении.
В коротком платье лимонного оттенка и босоножках на огромном каблуке, с сумочкой от известного дизайнера под мышкой подруга сверкала благополучием материально обеспеченной жизни.
Семья жила обеспеченной жизнью обычных представителей среднего класса.
А потом, ты им предоставляешь возможность жить более обеспеченной жизнью, чем они жили раньше.
Взамен же предлагаю сытую обеспеченную жизнь, высокое положение в обществе, уважение черни и возможность не горбатиться за гроши.
Если не для красивой обеспеченной жизни, то ради чего девушка теряет личную свободу, причём определённо переламывая себя и принимая нежеланного жениха.
Астрономических сумм не заработаешь, но на обеспеченную жизнь хватает.
Ведь она явно рассчитывала на свободную и достаточно обеспеченную жизнь?
Бизнес был прибыльным, успешным, что позволяло семье вести весьма обеспеченную жизнь.
Могут быть и другие идеи, но в большинстве случаев, людям просто хочется хорошую обеспеченную жизнь, частые путешествия, хорошие автомобили и дома, полная независимость от работодателей, и наконец, нормальная пенсия.
Такие люди движимы безотчётным страхом к накоплениям, как к защите, к гарантиям обеспеченной жизни.
Вы будете постоянно слышать идиотские высказывания, отвлекающие ваше внимание от серьёзного бизнеса и построения обеспеченной жизни, но это всего лишь пустой трёп.
Внешне перелом в его сознании проявлялся в опрощении, т.е. в отказе от возможностей обеспеченной жизни.
Идеальная кожа, бархатистая, мягкая, без заметных на открытых участках дефектов, указывала на довольно обеспеченную жизнь красотки.
И даже если его полностью перевести в деньги, то суммы хватит на долгие годы обеспеченной жизни.
Нет, конечно, он меня не бил, но он мне выговаривал, что вкусный завтрак – это залог его активной деятельности на работе, это залог нашей с ним будущей обеспеченной жизни.
Поэтому до поры до времени он остался клириком, чтобы иметь обеспеченную жизнь, но смотрел только, нельзя ли ему для чего-нибудь или для кого-нибудь избавиться от сутаны.
Первый пункт её представлений о богатой, обеспеченной жизни уже есть, можно поставить галочку.
Этот период исчисляется не одним десятком лет, но даже получение такого результата не даёт гарантии дальнейшей обеспеченной жизни заметно выше среднего уровня, сравнимого, например, с уровнем жизни предпринимателя средней руки.
Каждый день картины сытой, обеспеченной жизни богатого токийского квартала представали перед его глазами.
Любой родитель хотел бы для ребёнка обеспеченной жизни в зрелом возрасте, но умные родители понимают, что материальные блага – лишь внешний атрибут, не приносящий удовлетворения, если за ним нет самореализации.
Нам мало простого «животного» счастья, которое предлагает обеспеченная жизнь: сыты, в тепле, комфорте.
Полностью обеспеченная жизнь, в которой уже нет ничего интересного…
В реальности женщины не хотят остаться у обочины дороги, тем более, если с мужем их ожидает обеспеченная жизнь.
Только я считаю, рассчитывать во всём на мужа опасно, ведь в спину дышит «молодая поросль», которая тоже хочет обеспеченной жизни.
Чтобы ты тоже сполна вкусил тех радостей бытия, которые даст обеспеченная жизнь.
Каждый человек мечтает жить нормальной обеспеченной жизнью, при этом продолжая активно работать и творить.
Нет, конечно, неплохо было бы захватить казну какой-то третьесортной планетки и спокойно начать новую обеспеченную жизнь, но в данный момент этого не произошло.
Про себя с уверенностью могу сказать, что, если у меня будет в будущем возможность переехать в такой жилой комплекс, я сделаю это, не раздумывая и не воспевая романтику стеснённости в средствах или наигранно отворачивая нос от прелестей обеспеченной жизни.
Да и умно это: получила обеспеченную жизнь – живи за своим мужиком, как за каменной стеной.
– Одни тяжело физически в поте лица трудятся и не могут свести концы с концами для более-менее обеспеченной жизни.
Мы там начнём новую, хорошо обеспеченную жизнь.
Мне казалось, все амбиции по поводу высокого положения, больших заработков и более обеспеченной жизни остались в прошлом, где-то на рубеже между тридцатью и сорока годами.
Работа не только поглотила его с головой, но и даёт средства для обеспеченной жизни семьи.
С каждым движением из моей головы пропадали тяжёлые мысли, которые постоянно крутились в голове, с которыми я срослась настолько, что перестала их замечать: проблемы в отношениях с родителями, где главной моей ошибкой, было родиться девочкой, да ещё и старшей – вся теплота и любовь досталась младшему брату, которому ничего не нужно было делать, кроме как, просто быть; постоянное напряжение на работе, желание достичь чего-то большего, доказать себе и всему миру, что я могу-могу-могу, могу быть сильной и независимой, могу справляться со всем сама, имею право занимать руководящую должность, могу взвалить на свои плечи ещё немного обязанностей, чтобы когда-нибудь потом насладиться обеспеченной жизнью.
– Они совершили удивительный поступок самопожертвования – бросили обеспеченную жизнь, и отправились за своими мужьями на каторгу.
В моей низко обеспеченной жизни слишком мало спокойствия, практически исчерпана тишина, я не хотел бы жаловаться, но я, как и многие люди само провозглашающие себя важным отделившимся элементом от общей массы человеческого движения, являюсь великим бездельником, себялюбом, отрицателем обыденности и не устойчиво считающий себя разбитым.
Меня упрекали в том, что моя главная героиня, не захотевшая жить полностью обеспеченной жизнью жены нового русского, абсолютно неправдоподобный персонаж, но, поверьте, это не моя выдумка, я была знакома с несколькими такими женщинами.
Тяга к обеспеченной жизни заложена в нас самой природой.
Создаётся видимость обеспеченной жизни людей светского общества, одалживается соответствующая домашняя утварь, из соседнего магазина каждодневно на три часа берётся напрокат столовое серебро.

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Все ассоциации к слову ОБЕСПЕЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспеченная жизнь»

  • Буржуазный пацифизм может означать просто любовь к спокойной и обеспеченной жизни, боязнь катастроф и даже трусость.
  • А я для этого сознательно отказался от довольной и обеспеченной жизни
  • Действительно, его дед в половине XII века был конюхом герцога Якова III Курляндского. Сына этого конюха называли Карлом. Он родился в феврале 1653 года. Уже этот Бирон сделал сравнительно со своим происхождением значительную карьеру. Он изучил охоту и занимал впоследствии довольно видную должность в герцогском ведомстве. Этим он был поставлен в возможность не только вести обеспеченную жизнь, но и открыть своим сыновьям перспективу на такую карьеру, которая была гораздо блестящее той, которую он сделал сам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспеченный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспеченный»

ОБЕСПЕ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обеспечить.

Все значения слова «обеспеченный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «обеспеченная жизнь»

Ассоциации к слову «обеспеченный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я