Карта словосочетания «хорошая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая жизнь»

Тем не менее даже не особенно одарённые от природы или понёсшие тяжёлые потери люди имеют шанс прожить хорошую жизнь при условии, что она будет добродетельной.
Люди, которые живут по своим принципам и делают лучше жизнь миллионов своих служащих, клиентов и жителей их стран и сообществ.
С этих пор у них очень хорошая жизнь началась. Утром они солнышко включают и весь день греются. На дворе холод, а у них лето жаркое.
Помните, у хороших родителей должны быть хорошие дети, а у хороших детей должны быть хорошая жизнь и хорошее будущее.
Помимо всего прочего, люди, которые верят в феномен справедливости, считают, что они по умолчанию заслуживают хорошей жизни и полного благополучия, достаточно лишь хорошо работать и следовать ожиданиям общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не нужно надеяться, что хорошая жизнь придёт к вам сама собой.
Они плотоядно признали, что смерть лучше жизни, и выше её, и гораздо значительней.
Злость на родителей, одержимость женщинами, стремление к хорошей жизни оказались тем крючком, на который меня можно было зацепить.
– Могу обещать тебе безопасность, уважение и вполне хорошую жизнь, но только в пределах княжества. Свободу обещать не могу.
Все мы – люди, все достойны хорошей жизни, а война – жизнь плохая, потому что может быстро и внезапно оборваться, не дав позаботиться о своих родных.
Надеюсь, меня ждёт хорошая жизнь в нормальной чистой одежде.
Н а с т о я щ и й же народ, к т о з е м л ю п а ш е т, нам чтоб дать хорошую жизнь.
Отсутствие свободы у детей, впрочем, как и у родителей, которые тоже не от хорошей жизни создали себе рамки, и необходимость постоянно жить с оглядкой усложняют процесс адаптации ребёнка к миру.
Настоящий голод по атрибутам хорошей жизни.
Но мне тогда, как и многим, хотелось хорошей жизни.
Не от хорошей жизни уезжали в город польские крестьяне.
Итак, бедных людей во всех странах объединяет коллективная безответственность, когда люди считают, что от них ничего не зависит,но это не значит, что такие люди не хотят хорошей жизни.
О крайней бедности он знал не понаслышке, и единственное, чего хотел в молодости, так это обеспечить хорошую жизнь своей семье, которой надеялся однажды обзавестись.
Не от хорошей жизни шли в разбойники, тем более – в морские.
А у меня и подружек–то нет в этом городе, переехала вслед за роднёй в поисках хорошей жизни, – она хихикает.
Кто-то просто сместил приоритеты, и от этого хорошая жизнь стала ещё лучше.
– Может, – посмеиваясь, отозвался дед. – Тебе ли не всё равно? Из болота вылезла, явно не от хорошей жизни бежала. Хоть поешь досыта перед смертью.
Прожить просто хорошую жизнь – по современным меркам – это уже неплохой результат.
Не от хорошей жизни уходила она в одиночество, избегая зависимости от несовершенных, на её строгий взгляд, людей.
Нужно вкладывать первые деньги в себя, чтобы ощутить вкус хорошей жизни и мотивировать себя зарабатывать больше и больше.
Философия – это любовь к мудрости, это искусство вести хорошую жизнь.
Он думает, что вот-вот уйдёт на пенсию и будет наслаждаться хорошей жизнью.
Прикинь, Гриш, сколько там мест для хорошей жизни можно найти!
У меня сложилась хорошая жизнь, взрослая успешная дочь, которой я смог дать очень хорошее образование.
Уверена, наши кумушки припишут мне и жажду хорошей жизни за рубежом и желание использовать свой шанс выбраться в люди…
Пересадки сердца, автомобили как признак хорошей жизни, телефоны, спутниковые телетрансляции, видео- и телеконференции и т. п.
Если из этих денег заплатить ещё за жильё, то на хорошую жизнь останется не так уж и много.
– Но кто же тогда будет править? Ни при одном из монстров хорошей жизни здесь не будет!
Этот багана думал немножко – уснуть опять или хватит уже хорошей жизни, но дедушка пел животом, большим и тёплым, и сон накрывал нас всех тяжёлой прозрачной сеточкой, впереди маячило лето, и только индюк-генерал внезапно начинал курлыкать ровно под священным балконом.
Подруга не сопротивлялась, но злорадно горящие зелёные глаза обещали зелотам устроить хорошую жизнь в ближайшее время, которое наступило тогда, когда полуэльфийку втащили в небольшой зал в подвале двухэтажного дома, где и попытались переложить на алтарь.
– Я не от хорошей жизни сюда попал. Мне пришлось сбежать из тюрьмы, мой юный друг.
Именно, таким жрецы и учителя обещают хорошую жизнь в райских пущах.
– Но ведь правильнее было бы что-то здесь понять и найти, а строить хорошую жизнь там. Это сложнее, но на то она и реальность!
Как он не увещевал их, какие только картинки будущей хорошей жизни ни рисовал перед ними, они ему отвечали, что не поедем, и всё тут.
Все надеялись, что наступающий новый год, в новой одежде, с новыми припасами, принесёт новую хорошую жизнь.
– Может, на самом деле на надо тратить время на игру, и просто строить хорошую жизнь в реальности?
Давно не чувствовал себя так вольготно: постоянно сыт, пьян, целые дни отдыхаю. Пора в город возвращаться, а то к хорошей жизни быстро привыкаешь.
Определённая часть граждан начала прислушиваться к шёпоту вражеской агентуры, её пособников о непобедимости и скором приходе немецко-фашистских освободителей от большевистского рабства, обещаниям хорошей жизни после победы.
Шли каждый со своими мыслями, кто искал хорошей жизни, кто уходил от царского произвола, кто с целью наживы и выгодной торговли, кого и постигали неудачи, болезнь, смерть, несчастные случаи и т.д.
Главой общины становился не самый достойный, преследующий общественные интересы, а тот, кто хотел добиться хорошей жизни для себя и близких, поначалу грабя и притесняя соседей, а затем и собственных соплеменников.
Да и потом, не от хорошей жизни девушка пошла в доставку, а тут я со своим спором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая жизнь»

  • Феклуша. А я, мaтушка, так своими глазами видела. Конечно, другие от суеты не видят ничего, так он им машиной показывается, они машиной и называют, а я видела, как он лапами-то вот так (растопыривает пальцы) делает. Hу, и стон, которые люди хорошей жизни, так слышат.
  • — Был я там, — сказал Христос печально, // А Фома-апостол усмехнулся // И напомнил: — Чай, мы все оттуда. — // Поглядел Христос во тьму земную // И спросил Угодника Николу: // — Кто это лежит там, у дороги, // Пьяный, что ли, сонный аль убитый? // — Нет, — ответил Николай Угодник. — // Это просто Васька Калужанин // О хорошей жизни замечтался.
  • И он точно не сомневался в этом не потому, что это было так, а потому, что если бы это было не так, ему бы надо было признать себя не почтенным героем, достойно доживающим хорошую жизнь, а негодяем, продавшим и на старости лет продолжающим продавать свою совесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «хорошая жизнь»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я