Предложения со словосочетанием «достижения науки»

Последние достижения науки помогают прояснить картину мироздания, перевести её на язык, понятный человеческому разуму.
Стремительно сокращаются сроки внедрения в практику новейших достижений науки и техники, зачастую полученные профессиональные навыки становятся невостребованными.
До недавнего времени отдельные структуры управления практически являлись преградой быстрейшему внедрению современных достижений науки и техники.
До середины XIX в. практическое использование достижений науки носило спорадический характер – использовались отдельные научные изобретения и открытия.
Инновация – это не что иное, как действие по внедрению достижений науки и техники в технологии и управлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ре-бемоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все русские журналы того времени регулярно публиковали статьи о новых достижениях науки и техники.
Для повышения производительности и прибыльности он использовал достижения науки, изобретения, а также методы бизнес-планирования и лично возглавил предприятие.
И здесь на помощь передовым достижениям науки и техники приходит искусство мага.
Надёжно ли защищено человечество от ошибок и просчётов медико-биологической науки, от возможности применения достижений науки во вред человеку?
Исследователи отмечают интенсивность и высокий уровень достижений науки и культуры в эту эпоху.
Машинное производство находит всё большее применение, появляется потребность в обучении работников управлению технически сложными для того периода времени достижениями науки и техники.
Всё больше становится разрыв между силой науки и теми принципами, которые позволяют применять достижения науки с позиций здравомыслия.
Дело в том, что главным достижением науки того времени был паровой двигатель, однако механическая передача энергии сводила на нет главное его преимущество – огромную мощность.
Накоплено немало примеров того, как человек занимался делом, которое не приносило ему выгоды и рассматривалось окружающими как бесполезное или вредное, но впоследствии, иногда через несколько поколений, оценивалось обществом как величайшее достижение науки, техники, искусства.
Воображение, фантазия, мечта, опирающиеся на реальные достижения науки и техники, – вот важнейшие факторы научного исследования.
Какие бы конкретные задачи ни ставила практика перед наукой, решение этих задач может быть осуществлено лишь по достижении наукой определённого соответствующего уровня, определённых ступеней развития самого процесса познания действительности.
Несмотря на кажущуюся очевидность подобного определения, такое понимание права собственности – сравнительно недавнее достижение науки гражданского права.
Чем ближе к нам поколение, тем больше достижения науки.
Наметилась всё более укрепляющаяся тенденция к социальной дебилизации человека, когда в результате прогрессирующего отставания восприятия рядовым человеком достижений науки и техники и непонимания происходящих процессов, особенно в обществе, возникло стойкое негативное отношение к науке и к знанию как к таковому.
В немецком гимназисте старались развить прежде всего критическое сознание; его учители обращались не столько к его памяти, сколько к его способности суждения; при случае ему даже давали соприкоснуться с некоторыми из крупнейших достижений науки.
В этом же году стал издаваться научно-технический журнал для детей «Знания – сила», задачей которого декларировалась активная пропаганда достижений науки и техники среди школьников.
Кое-куда, всё-таки придётся отправиться при помощи достижений науки и прогресса…
Нам повезло жить в такое время, когда достижения науки становятся в короткие сроки доступными большому количеству людей.
Перед нами встанут новые задачи, и автор пытается разобраться, как нам справляться с ними с помощью грандиозных достижений науки и техники.
Этот подход, выросший на почве огромных достижений науки, есть не более чем предрассудок.
Многие из нас привыкли подходить ко всему с точки зрения достижений науки и техники, нам недостаёт гуманитарного мышления.
Её вдохновляющий рассказ об этих революционных достижениях науки позволит поколениям исследователей, клиницистов и простых людей на долгие годы изменить взгляд на здоровье.
Что бы там не думали кантарийцы, жители их материка отнюдь не пренебрегали достижениями науки и техники, стараясь сделать свою жизнь комфортнее там, где этого не могла дать магия.
Серьёзные недостатки имелись в организации внедрения в сельскохозяйственное производство достижений науки и передового опыта, многие ценные научные разработки и рекомендации длительное время не получали широкого применения в производстве.
Главное тогда состояло в том, чтобы лучшие достижения науки, передовые методы труда сделать достоянием миллионов людей, добиться, чтобы все колхозы и совхозы работали так, как работали передовики сельского хозяйства.
Пусть я и воспользовался достижениями науки, примкнул якобы к неосимам.
Как и все олигархи, американские бароны-грабители создавали свои состояния неправедным путём, но потом их богатства оборачивались действительно благом для всех, ибо приращение капитала основывалось на развитии производительных сил, возведении новых заводов и фабрик, появлялись новые рабочие места, в производство внедрялись достижения науки и техники.
Он признавал достижения наук о мозге, но утверждал, что «большое количество свидетельств указывает на то, что мозг демонстрирует двигательную и сенсорную пластичность».
Жизнь современного человека, с одной стороны, наполнена всевозможными техническими достижениями науки и техники, резким ростом информационного потока, облегчающими жизнь.
Реализация достижений науки и техники осуществлялась при активном участии трудовых коллективов.
Всё это позволяет считать достижения науки, материальные ценности, созданные на её основе, компонентом общечеловеческой культуры.
Перед вами результат исследований, которые проводились в процессе 20-летней экспертной деятельности в правовой сфере и многолетней работы с проблемными активами российских и иностранных компаний, изучения жизнедеятельности человека и общества, исследования результатов достижений науки и техники.
Мы добьёмся настоящего прогресса, когда студенты будут осваивать достижения науки и технологии одновременно с искусством межличностного общения, наукой ухода за пациентом не только на медицинском, но и на человеческом уровне.
Он был вызван высшими достижениями науки и техники, и прежде всего созданием атомной и водородной бомб.
Медленными темпами внедрялись в народное хозяйство достижения науки и техники.
Главный из них тот, что ни один человек на земле не гарантирован, что в любую минуту на него и на его сограждан не будет сброшена высокоинтеллигентными умами водородная бомба или другое, ещё более ошеломляющее достижение науки.
Немаловажную роль в решении данных проблем призваны сыграть достижения науки и техники.
Одним из значительных достижений науки рассматриваемого периода была постановка и проработка проблемы сущности эстетического.
Учёту подлежат: негативные явления и процессы общественного развития, отдельные из которых в виде конкретных, повторяющихся деяний подлежат криминализации; криминологические параметры преступности в целом и её отдельных видов; последние достижения науки уголовного права; уровень общественного сознания и общественное мнение по принципиальным вопросам; исторические традиции и преемственность в правовом регулировании и законодательной технике; ресурсные возможности обеспечения действия закона и т. д.
Наши учёные создали киберов после тысяч лет усложнения и совершенствования компьютеров – шаг за шагом, используя высочайшие достижения наук многих цивилизаций…
Но меня всё больше терзали сомнения, всеми фибрами души осознавал, что-то здесь не так, я видел, что жизнь кардинально поменялась, видел достижения науки, техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижения науки»

  • Но уровень его знаний по истории религии не был особенно высок, как и вообще у людей того времени, которые мало считались с достижениями науки в этой области.
  • Я с завистью смотрел на них и втихомолку работал над французским языком, над наукой кланяться, не глядя на того, кому кланяешься, над разговором, танцеваньем, над вырабатываньем в себе ко всему равнодушия и скуки, над ногтями, на которых я резал себе мясо ножницами, — и все-таки чувствовал, что мне еще много оставалось труда для достижения цели.
  • Путь достижения к науке идет, по-видимому, бесплодной степью; это отталкивает некоторых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижение»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «достижения науки»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «наука»

Какими бывают «достижения науки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я