Предложения со словосочетанием «достижение целостности»

На этом базируется и магическое применение этой руны, способной устремить к достижению целостности человека или создавшуюся ситуацию.
Онтогенетический и филогенетический регресс, который показывает инволюционный вектор достижения целостности, является научной метафорой, к сожалению, непонятной даже для огромного числа академических психологов и философов.
Таким образом, в своём развитии человек поэтапно движется от доличностного уровня в направлении полной реализации своих личностных качеств, что может быть представлено как достижение целостности внутреннего пространства.
Одним из способов достижения целостности является практика осознанности.
Продолжая о том, что в массаже техника выполнения приёмов, или их разнообразное количество, не является главным инструментом, но без достижения целостности тонких тел, возможно, только они и помогут (разнообразие приёмов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала все слова наоборот, потом отрицание отрицания, а потом соединить обе крайности для достижения целостности истины.
Для достижения целостности отображения ситуации нельзя рассматривать инновацию изолированно, необходимо искать пути поддержки одного практического действия другими действиями, определить общие требования, которые можно удовлетворить инициативами в различных областях практики управления персоналом при условии, что они могут быть связаны между собой.
Достижение целостности духа, отсутствующей в истории и индивидуальной жизни, и определяется славянофилом как важнейшая цель, осуществление которой полностью зависит от последовательности и верности религиозно-нравственным ориентирам: «Сознание цельного образа нравственного человека есть наша задача».
Формально-эстетической целью построения асимметричной фотокомпозиции является достижение целостности фотокомпозиции.
В этом смысле достижение целостности – это не прогресс, а возвращение в состояние participation mystique, т. е. на более раннюю стадию психического развития.
Синтализм считает, что для достижения целостности нужно целое не создавать, а разрушать.
Лишь достижение целостности становится предпосылкой к освобождению, поэтому практика йоги предполагает последовательное избавление от привязанности ко всему, что носит частичный характер.
Достижение целостности невозможно без развития и идентификации с телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение целостности»

Значение слова «достижение»

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Синонимы к слову «достижение»

Синонимы к слову «целостность»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «целостность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я